Туристка умерла во время похода на Курилах
Фото: Сахалинский ТИЦ

Туристка умерла во время похода на Курилах

Это произошло на Кунашире

Туристка умерла во время похода на Кунашире накануне, 3 августа.

Как стало известно astv.ru, группа путешественников отправилась по маршруту. По пути женщине стало плохо,она присела, а потом упала. По предварительной информации, туристке стало плохо с сердцем.

Спасти попутчицу люди не смогли. Тело передали медикам. Причину смерти установят эксперты.

4 августа 2023, в 16:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2023, в 16:42
Жара...какие там походы...
+16
Написано 4 августа 2023, в 17:30
kolun, ну, согласна... я на пик Чехова поднималась 10 мая. Если не ошибаюсь, лет 15 назад. Тут в Южном внизу жара была, а на пике метель. Поднималась с другом 3 часа, спускались 6 часов)) просто вспомнила ещё новость про мужчину, который погиб на пути на пик Чехова и хочу согласиться с вами: никаких походов!
+8
Online
крыс Online
Написано 4 августа 2023, в 17:30
kolun, "какие там походы..." - совершенно согласен.
Сестра писала что и у неё пара туристов в обморок упали, там 40 градусов. Предпочитают отсиживаться у кондишэнов в отелях или ходить по супермаркетам.
+3
Написано 4 августа 2023, в 17:34
kolun, забыла добавить, мне молодой было тогда тяжко... А тут люди в возрасте...
+4
Еще 17 комментариев
Online
---- Online
Написано 4 августа 2023, в 16:44
Две недели назад тоже с пика Чехова мёртвого мужика 1968 года вывозили,сердце не выдержало.
+3
Написано 4 августа 2023, в 23:33
----, Так лучше, чем от водки и от простуд?
0
Online
крыс Online
Написано 5 августа 2023, в 00:25
Земляк, "Так лучше, чем от водки и от простуд" - так то оно так, но всё равно умирать не хочется.
+3
Online
---- Online
Написано 5 августа 2023, в 00:30
Земляк, А ты уверен что он был не с бодуна?
+3
Еще 5 комментариев
Написано 4 августа 2023, в 16:45
Что теперь дома всем сидеть. Как сегодня, так сильная жара.
0
Написано 4 августа 2023, в 16:59
Что то часто на Курилах ч. п. Последнее время. Недавно ж двоих туристов эвакуировали. Не поеду туда. Аномальная зона там)))
−1
Написано 6 августа 2023, в 22:00
Anastasiya19852003, там люди все посчитаны, поэтому смерть чуть ли не каждого в новостях описывают. В Москве в день умирают в среднем около 350 человек - и в 99,999% случаев о смерти не знает никто, кроме родных (если они вообще у умершего человека есть).
0
Написано 4 августа 2023, в 17:08
вот жесть то...
+2
Написано 5 августа 2023, в 00:35
Fyutkbif1, Хорошая и легкая смерть, её - тоже заслужить надо ибо не каждому такая Господом - дарована!
+4
Написано 4 августа 2023, в 17:56
За последнее время это уже третий несчастный случай на Курилах. Стоит задуматься
−2
Написано 4 августа 2023, в 18:08
Comments, а на дорогах сколько ДТП со смертями? Задумался кто-нибудь?
+5
Написано 4 августа 2023, в 18:23
Comments, просто сейчас там туристов много
+2
Online
awin Online
Написано 4 августа 2023, в 18:39
Comments, народу просто больше туда ломится, самолётов не хватает, всё закономерно.
+3
Еще 4 комментария
Написано 4 августа 2023, в 18:02
Откуда жара то на Курилах?
+1
Написано 4 августа 2023, в 18:20
Alsa, да жарит пока.
А вообще смотрю на этих дикарей материковских и диву даюсь,сидят где то по офисам ,а потом приезжают и думают это легко ,по бездарожью на вулкан залесть,по валунам на море скакать итд. Вот и получается ,то голову,то ногу сломают,то шею на квадрике свернет,то в речке утонет под перевернутым джипом. Не первая смерть уже на кунашире.
+4
Написано 4 августа 2023, в 18:21
Alsa, там + 27, ещё влажность добавьте в расчёт и погода резко меняется, тяжковато здоровому человеку, а если заболевания хронические, давление скачет...
+4
Написано 4 августа 2023, в 19:16
Varayg, да ладно вам. На материковой тоже своих экстремальных мест хватает, и побольше, чем на Курилах. Просто судьба такая у женщины случилась. Сочувствие родственникам.
+2
Еще 11 комментариев
Написано 4 августа 2023, в 19:29
Куда прутся...скорее всего даже не спортивные и не тренированные,только проблемы посторонним людям доставляют и испорченные воспоминания.
+2
Написано 6 августа 2023, в 22:11
Ritа2006, ну вообще-то смерть - обязательная часть любой жизни. Ничего необычного. Все мы с ней сталкиваемся много раз за свою жизнь и в конце концов - лично. То, что смерть табуирована в нашем обществе, скорее, недостаток, чем достоинство. Следствие такой табуированности - полная растерянность людей при встрече со смертью, ничем не обоснованный страх, какое-то мистическое восприятие. Если человек не умер насильственной, изуверской, кошмарной смертью - что в этом такого? Жаль, конечно, что жизнь прекратилась, но - "испорченные воспоминания"? Да нет же.
+1
Написано 4 августа 2023, в 20:24
Где такие плюсы, Парамушир в прохладе)
Ну мы конечно не в теме Курилы.
0
Написано 4 августа 2023, в 21:05
Смена климата влияет на самочувствие Климат у нас тяжёлый, не зря надбавки платят и северные.
+2
Написано 4 августа 2023, в 21:11
Я очень соболезную родным и близким мне жаль что так случилось.
+5
Написано 4 августа 2023, в 21:30
Человек умирает..
Человек иногда погибает, к сожалению ..
Жаль, конечно, но умереть - это, в конце концов, естественно .
+5
Написано 5 августа 2023, в 07:39
Гиды обязаны уметь оказывать первую медпомощь и иметь при себе аптечку !
+1
Online
крыс Online
Написано 5 августа 2023, в 12:06
Freeshouter, "Гиды обязаны уметь" - ну официальные гиды да. А если просто проводник из местных?
+2
Написано 5 августа 2023, в 15:22
Freeshouter, гиды там-местные Иваны Сусанины
+2
Написано 6 августа 2023, в 06:15
Freeshouter, гиды не обязаны, гидам запрещено законом оказывать медпомощь, как первую, так и вторую.
Они оказывают первую ДОмедицинскую помощь (голову повернуть, пульс проверить, в тенëк положить и тд), и в аптечке у них по закону кроме бинта и зеленки ничего не может быть.
0