Фото и видео очевидца

Половина дерева упала на кроссовер в Южно-Сахалинске

Повреждены капот и крыло

Половина дерева упала 4 августа на Subaru Forester в Южно-Сахалинске.

Как рассказал astv.ru владелец кроссовера, машина была припаркована у дома №81 на улице Чехова.

"Я был на работе, когда примерно в 11:30 сработала автосигнализация. Выскочил на улицу и увидел, что на мой автомобиль рухнула половина дерева. Повреждены капот и крыло. Звонил в ЖЭУ-2, там сказали, что никакого отношения к упавшему растению не имеют. Я обратился в полицию. Там пообещали, что приедет участковый.

На место прибежали какие-то рабочие, хотели убрать ветки, но я не дал - пусть сначала происшествие зафиксируют правоохранительные органы", - говорит владелец Subaru.

Напомним, это не первый случай падения деревьев на машины в областном центре этим летом. 

17 июня большая ветка упала на три автомобиля, припаркованные у дома №13а на улице Милицейской. 13 июля ствол упал на машины у дома №59 на улице Курильской, в районе средней школы №5. 14 июля дерево придавило "Тойоту" на улице Амурской.

 

 

4 августа 2023, в 13:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2023, в 13:26
Природа как могла противилась автонашествию.
+6
Online
Denis67 Online
Написано 4 августа 2023, в 13:27
За парковку на тротуаре - штраф выпишут всем?
+12
Написано 4 августа 2023, в 13:39
Denis67, это однозначно.
+2
Написано 4 августа 2023, в 13:42
Denis67, похоже, что только упавшему дереву...
+4
Написано 4 августа 2023, в 13:27
А машина вообще в положеном месте стояла? А то судя по фото на тротуаре стоит.
+11
Написано 4 августа 2023, в 13:29
Если материал будет оформлен правильно, а во время падения дерева не было штормового ветра - взыскание неизбежно. С кого? С обслуживающей организации: либо ЖЭУ, либо ДГХ.
−2
Написано 4 августа 2023, в 13:40
Извини, старик, но так выглядит карма - не надо парковаться на тротуаре.
+11
Написано 4 августа 2023, в 13:50
Штраф оплатит за неправильную парковку. Но убытки больше,даже если бы на тротуар не встал, достало бы его дерево
+4
Написано 4 августа 2023, в 14:22
— Очередная иллюстрация безответственного отношения к деревьям и благоустройству .
Если бы был учёт/реестр деревьев в городе : количество,
возраст, рост, размер, порода, болезни, состояние, инспекция , лечение , стрижка и тд и тп, а так-же вовремя спиливали старые деревья , а молодые укрепляли делая осанку - то такого бы никогда и небыло .
0
Написано 4 августа 2023, в 14:32
Стараюсь машину ставить подальше от заборов, и деревьев.
+3
Online
Написано 4 августа 2023, в 14:55
alex8665, Тем более было предупреждение!
+1
Написано 4 августа 2023, в 17:02
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina,
Точно.
Если у него Страховка Каско, то выплатят.
+2
Online
крыс Online
Написано 4 августа 2023, в 14:33
Поделом, чё. Или это тротуар сам под машину залез?
0
Написано 4 августа 2023, в 15:26
так какого лешего на тротуаре припарковался? Хотя дебилов это ничему не научит...жалуйся на дерево
0
Написано 4 августа 2023, в 15:28
Всё какие то полумеры. Половина дерева.
0