В Невельске проверяют факт нападения собак на 5-летнего ребёнка
Фото: Telegram @incident_65

В Невельске проверяют факт нападения собак на 5-летнего ребёнка

По сообщениям сахалинцев, животных было четверо. Они оставили следы на левом боку мальчика

Прокуратура Невельска проводит проверку по факту нападения четырех собак на пятилетнего мальчика, которое произошло 31 июля во дворе дома №85 по улице Школьной. Ребенок получил травмы, животные оставили следы на левом боку ребенка. 

По данным прокуратуры, в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц местной администрации и организации, занимающейся отловом безнадзорных животных. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, что жители Невельска уже неоднократно жаловались на проблему безнадзорных собак, которые представляют угрозу для безопасности горожан.

Однако, по словам местных жителей, отлов собак не проводится в полном объеме, а некоторые животные даже имеют метки на ушах, что свидетельствует о том, что они были стерилизованы и выпущены обратно на улицу.

3 августа 2023, в 21:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2023, в 21:40
5-летний ребёнок был один на улице? На улице вообще много опасностей для 5-летнего ребёнка без присмотра. Ребёнок может попасть под машину, ребёнок может упасть в канализационный люк, в Невельске ребёнок может уйти на берег моря и утонуть. Так 5-летний ребёнок был один на улице?
+7
Написано 3 августа 2023, в 22:01
Vings, как Вы своих на привязи держите мы уже знаем. Вообще то смысл статьи в том, что собаки напали на ребенка. Нигде не написано что ребенок был один.
+9
Написано 3 августа 2023, в 22:02
Vings, первым делом такой же вопрос возник. Тут нужно не только администрации возбудиться.
+5
Написано 3 августа 2023, в 22:02
Vings, а с чего вы взяли что ребёнок был на улице один? Про это нет ни слова даже.
+3
Еще 31 комментарий
Написано 3 августа 2023, в 21:56
Неужели так сложно отловить и усыпить безнадзорных животных? Ждут очередной трагедии? Чтобы загрызли ребеночка?
+3
Написано 3 августа 2023, в 22:02
По данным прокуратуры, в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц местной администрации и организации, занимающейся отловом безнадзорных животных.

Какая оценка? И так видно, что они нихрена ничего не делают.
+14
Написано 3 августа 2023, в 22:15
Пьяная белка, Чтобы ОНИ начали что-либо делать, нужно чтобы денежное довольствие назначалось по результатам опроса граждан: есть положительные оценки есть денажки, нет оценок - ходи голодным. А так...Бездельников набрали, деньги на них расходуют, а толку...
+2
Написано 4 августа 2023, в 00:20
saveA, всё верно. С этим согласен.
+2
Написано 3 августа 2023, в 22:24
— Одно и тоже каждый день- то собаки , то медведи ,
Пора уже отдельный сайт новостей делать: хроники собаки и медведи
+7
Написано 4 августа 2023, в 02:03
Депутатский, а ещё отдельные сайты про ДТП,сбитых пешеходов,пропавших людей
+3
Написано 4 августа 2023, в 11:09
Депутатский, весной уже появились первые недовольные голубями. Голуби им мешают жить. Срут сверху видите ли они. Короч, рубрика, предложенная Вами, возможно будет пополнена.
+1
Написано 4 августа 2023, в 11:56
Vings, не это в Японии только такое может быть ,
В нашем королевстве такого быть не могётЪ
0
Еще 8 комментариев
Написано 3 августа 2023, в 23:16
бездомных собак на улицах быть не должно и точка!
неважно с чипом , без чипа, это зверь , а когда их несколько , то это уже стая.
стая диких зверей.
+19
Написано 4 августа 2023, в 14:04
kachegar1, бездомных,безхозных и на самостоятельном выгуле.
+1
Online
Написано 3 августа 2023, в 23:40
это уже там третий случай?
+2
Online
BonJovi Online
Написано 4 августа 2023, в 00:37
С таких же лет помню один бегал, ну в основном с друзьями, и ничего страшного не произошло, как и с этими друзьями, а тут поглядите «почему он один был?» Это тем комментаторам,которые этот вопрос задают. А по собакам единственное решение проблемы изловить всех разом,иначе это бред. Я уже писал,денег дали на 50, осталось 60,в следующем году их уже будет 160 (грубо говоря). Не понимаю почему где то решили проблему,а где то не могут? Прожил в мск 3 года,за это время увидел всего собаки 4 и то чипированные. В Питере за несколько недель отпуска не встретил ни одной бродячей.
+1
Написано 4 августа 2023, в 00:47
Поражаюсь некоторы коментариям. Я в 5 окт помогала маме- гуляла во дворе с коляской, в коляска-трость младшая сестра. И ниуюуому не доверяла её катить. Только сбоку разрешала держать коляску подругам. Речь о том, что собаки напалают, а никто ничего не предпринимает. Да, собак жаль. Но в этом виноваты люди Изначально надо выявлять тех, кто выбрасывает животных, наказывать огромными, а не мизерными штрафами. Только тогда, возможно, что то и измениться.
−4
Написано 4 августа 2023, в 09:06 Отредактировано 4 августа 2023, в 09:44
Да у нас мимо бурсы пройдите, собаки напрыгнут. Центр города. И всем всё равно.
Только самооборона на истребление
+3
Написано 4 августа 2023, в 10:56
Sanehekav, бурса это где?
0
Написано 4 августа 2023, в 17:19
k_hammer, Уже нигде. От бурсы, как от козлика, остались рожки да ножки, ибо покомандовал ею в своё время настоящий козёл.
0
Написано 4 августа 2023, в 09:23
Да когда этот ИДИ....тизм!!! закончится
блл! 21 век на дворе!!! Вы чё,прокуратура, ченухи и иже с ними, ждёте "горячего" пендаля с Москвы?! Или людей спецом доводите до крайности?!
+2
Написано 4 августа 2023, в 09:35
Свора собак живёт во дворах Железнодорожной, возле автостанции, бродячие собаки гуляют возле мэрии.
+1
Написано 4 августа 2023, в 11:20
Sascha, ну, если возле мэрии гуляют и опасность вызывают, то первыми пострадавшими должны же быть именно мэр и сотрудники мэрии. Что-то я не вижу, чтобы сотрудников мэрии покусали. На автостанции аналогично не вижу новостей, чтобы пассажиров и водителей кусали. Всех собак с улицы не убрать в ближайшие годы. Если экстренно всех собак убирать, то вопрос- Куда? Благодаря нашим депутатам облдумы, которые денег на приюты сжадничали, то с приютов в области не хватает. Умерщвлять? Ну, тогда возникает следующий вопрос- Чем? Умерщвляют бродяжек сильнодействующими препаратами, которые ещё и дорогие. У нас областные депутаты денег на приюты зажали, а с чего вдруг деньги появятся на дорогостоящие препараты в большом количестве и кто обеспечит хранение этих препаратов, по условиям хранения которые должны быть как у наркотической группы? Невельчане согласны вообще, чтобы в Невельске была бойня бродячих собак или склад препаратов как из наркотической группы? Глубоко сомневаюсь, ибо проблем от такого расклада для невельчан будет в разы больше.
0
Написано 4 августа 2023, в 17:22
Vings, Осталось подождать, когда собачка шабеля цапнет за ляжку.
+1
Написано 4 августа 2023, в 11:05
И опять подмена понятий в теме про собак:
1) бездомные - НЕТ! это дикие собаки, их дом это улица, ни в одной стае вы не найдите пуделя или шпица.
2) виноват ребенок или те кто за ребенком смотрел - НЕТ! Город это ареал обитания человека, ребенок и каждый должен не просто чувствовать, а быть в безопасности: диких уничтожить, доступ к морю огородить!
3) найти тех кто выкинул собак - НЕТ! Собака всегда была дикой и вышла к человеку примерно 5000 лет назад. Они все имеют похожий окрас и рост, все декоративные собаки которых действительно выкинули давно стали пищей для дикой стаи.
+4
Написано 4 августа 2023, в 11:08
прокуратура не возбуждается от такого...им огурцы с рынка нужны, если вдруг Клубничку закроют!
+1
Написано 4 августа 2023, в 12:00
Да это всегда будет палка о двух концах. Я например не зоошиза, я тоже хочу, чтоб убрали всех бездомных собак. Сейчас в Стародубском, тут во дворе стая собак несколько лет обитала. Ну вроде мирные, лежат и лежат))А в соседнем дворе, агрессивная рыжая тварь. Либо за полкилометра её обходить, либо через неё. Короче говоря, убрали всех собак. Не знаю, кто, я тут не местная... Просто там пёс был один в той стае, если его убили, правда жалко (повторяю, я не зоошиза))) добрый, приветливый пёс. Вот его кормила, было дело, остальных собак зонтиком отгоняла)) да зачем я пишу это вс.......
0
Написано 4 августа 2023, в 16:57
Iriska21, Тут нет никаких двух концов! Безнадзорных животных на улицы быть не должно. Точка!

P.S. Я то же люблю собак,их было у меня четыре,вроде) доберман был,хаски, точно помню

Я понимаю, что в какой то степени виноват человек,что они появились. НО это не повод их кормить,где попало!есть отдельные деб... которые им спецом варят,носят,кормят
Их то же надо привлекать,проверят на адекватность!парадокс,кормят,типа заботятся, НО не в своей квартире,доме! В ОБЩЕСТВЕННОМ пространстве, НО
критики не принимаем и с/*ра..ли мы на тех против таких мер (чипировать,выпускать)
−1