Чёрный внедорожник в Южно-Сахалинске промчался на красный, когда по "зебре" шла девушка
Фото, видео: Telegram @sakhdps

Чёрный внедорожник в Южно-Сахалинске промчался на красный, когда по "зебре" шла девушка

Грубое нарушение ПДД едва не привело к трагедии

Водитель чёрного Nissan Safari грубо нарушил ПДД в Южно-Сахалинске. Вечером 2 августа он на красный сигнал светофора промчался по улице Сахалинской, когда по "зебре" шла девушка.
 
Как сообщает Telegram @sakhdps, случай произошёл около дома №113 примерно в 18:00.

Автомобилист даже не пытался притормозить и убедиться в отсутствии пешеходов, добавляет паблик.

Очевидцы просят ГИБДД найти и наказать нарушителя.
3 августа 2023, в 11:32 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2023, в 11:33
Девушке конкретно повезло.
+10
Написано 3 августа 2023, в 11:52
Пьяная белка, да девушка еще далеко была, видео на х2)
+10
Написано 3 августа 2023, в 12:02
andrsen, это понятно. Но это не повод пролетать на красный.
+24
Написано 3 августа 2023, в 12:11
Пьяная белка, водителю можно выписать штраф, в следующий раз не будет так делать??
+3
Еще 10 комментариев
Online
Написано 3 августа 2023, в 11:35
Вот же конь пЕдальный...
+16
Написано 3 августа 2023, в 11:38
ведро с болтами, а ездит как будто на маибахе
+11
Online
awin Online
Написано 3 августа 2023, в 11:50
Грязные носки-бумеранги, на майбахе так тоже нельзя, человек просто умственно отсталый, кто ему права продал - вот вопрос.
+22
Написано 3 августа 2023, в 12:10 Отредактировано 3 августа 2023, в 13:24
awin, да понятно что нельзя, просто в основном на майбахе плюют на правила и закон...
0
Написано 3 августа 2023, в 11:52
У них в деревне так нормально ездить...
+4
Написано 3 августа 2023, в 11:53
очередной диарейщик,матьегоети
+7
Написано 3 августа 2023, в 11:56
Права - в топку, ведро - на болты...
+10
Написано 3 августа 2023, в 12:01
видно же к парню своему спешит
+6
Написано 3 августа 2023, в 12:11
Ну то что трагедии не было девушка довольно далеко была. А вот этому барану очень (повезло) что в это время какой нибудь самокатчик или велосипедист не пролетал по переходу.
+7
Написано 3 августа 2023, в 12:16
По правилам,если человек наступил на зебру ,водитель обязан остановится,какое бы небыло расстояние,для чего тогда мы учим эти правила?
+1
Написано 3 августа 2023, в 13:36
VVG, да он бы не успел отормозиться,скорость у него явно была хорошая!
+2
Написано 3 августа 2023, в 13:49 Отредактировано 3 августа 2023, в 13:53
VVG,
Зачем вводить людей в заблуждение , нет в правилах ерунды такой про одну ногу на зебре ...
+3
Написано 3 августа 2023, в 13:56
VVG, к сожалению большая часть водителей не знает этого правила. Сейчай водители считают что если пешеход наступил ногой на зебру и не мешает водителю то можно смело ехать вперед.
0
Еще 10 комментариев
Написано 3 августа 2023, в 12:22
Только недавно была трагедия на Сахалинской, куда несутся сломя голову??! ??
+1
Написано 3 августа 2023, в 12:48
Nektos, в башке у глупца всегда: "СО МНОЙ ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ".
Только умные способны учиться на чужих ошибках.
А политика государства направлена на воспитание не умных, а социализированных, исполнительных, патриотов, хороших семьянинов и работников, волонтеров и спортсменов.
Умные никому не нужны, кроме самих себя.
У нас даже поговорка "сильно умный" носит негативный оттенок.
0
Написано 3 августа 2023, в 13:57
Nektos, Как показывает время, что человеческая жизнь ничего не стоит.
+1
Написано 3 августа 2023, в 12:24
Двойное нарушение. Наказать по полной программе. 2500 за то что не пропустил пешехода и 5000 либо лишение прав до 1 года за то что проехал на красный свет светофора.
+2
Написано 3 августа 2023, в 16:21 Отредактировано 3 августа 2023, в 16:35
kohka, знаток, в пдд есть понятие означающее пропустить. Почитай хоть.
+2
Написано 3 августа 2023, в 17:19
Ferdy, Ты людям не тыкай.
Ты хоть внимательно читай про что написано.
Нарушения: ст.12.18 КоАП РФ и Ст.12.12 КоАП РФ. Читай.
Конечно она его пропустит. Она не хочет быть инвалидом из-за какого-то дебила.
0
Написано 3 августа 2023, в 12:31
Нужно в разы увеличивать штрафы, такие, чтобы нарушив - среднего достатка водитель остался голодным на неделю.
+1
Написано 3 августа 2023, в 14:00
saveA, Конечно. Сейчас КоАП поощряет такую езду. "Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. - проезд на красный влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. повторное нарушение - штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев."
0
Написано 3 августа 2023, в 14:27
Vasil109, Тысяча рублей - наказание? Чего смеяться-то?
−4
Написано 3 августа 2023, в 16:22
saveA, а ещё надо штрафовать тех, кто видео не в оригинальной скорости выкладывает
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 августа 2023, в 12:46
Суду всё ясно - дерзкий проезд на красный. Ездюку не место за рулем. ГИБДД када права заберём?
0
Написано 3 августа 2023, в 20:27
Vasil109, да никогда, видеосъемка скажут незарегистрированным видеорегистратором сделана.
0
Написано 3 августа 2023, в 12:47
Вчера по Ленина 11-й мкр на красный пролетел когда всё авто уже остановились и по Мира обл больница на пешеходном даже не притормозил,сигналил толку ноль.
Их очень много....
0
Написано 3 августа 2023, в 12:56 Отредактировано 3 августа 2023, в 13:27
Ждём от ГИБДД отчёта о привлечении к наказанию.
+4
Написано 3 августа 2023, в 18:42
Dobryi, своих не привлекают.
0
Написано 3 августа 2023, в 13:34
Пора очень крупно штрафовать за проезд на красный свет в наглую!
Забрать вод.права ! Пусть пешком ходит!
+2
Написано 3 августа 2023, в 14:49
Походу в телефоне добился....
0
Написано 3 августа 2023, в 14:58
вот почему-то водители внедорожников зачастую ведут себя особенно нагло
0
Написано 3 августа 2023, в 17:36
Motherland, очень ошибочное заявление
+3
Написано 3 августа 2023, в 16:21
Чучело без мозгов. Как он водительские права получил. Наверно купил. Дебил в руль вцепится и не видит не знаков не светофоров и людей.
0
Написано 3 августа 2023, в 16:24
Один тупо на красный проехал(осуждаю) не создавая опасности фактической, другой решил блохеров стать и увиличил скорость записи для трешовости, третьи истерики в коментах про линчевание пишут и выдумывают какие-то несуществующие пдд. Такое чувство, что кругом одни психи.
+1
Написано 3 августа 2023, в 18:23
Ferdy, дык всегда так было. Тут эксперд на эксперде, судьи и короли жизни. Со стороны видней, а в своих щах топора не заметят.
+1
Написано 3 августа 2023, в 17:53
На Фёдоровке ежедневно такие ситуации случаются. Диарейные сразу после кольца педаль в пол жмут и на светофор не смотрят. Но к сожалению камер там нет, а очень нужно!
И штрафы нужны адекватные. Увеличить на порядок, чтоб не смешные 500-1000 рублей, а 5000-10000. Можно и больше.
Недоумков меньше станет.
0