Сахалинца по дороге в магазин избили и украли цепочку за 88 тысяч

Телефон он вымолил обратно у грабителя

Подозреваемого в грабеже задержали полицейские Южно-Сахалинска.

Как сообщают в областном УМВД, с заявлением в горотдел обратился 37-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него открыто похитили сотовый телефон и цепочку. Стоимость ущерба составила 88 тысяч рублей.

Как выяснилось, ночью потерпевший со своей супругой распивал спиртное в одном из дворов в районе перекрёстка проспекта Мира и улицы Поповича. С ними познакомился и присоединился к посиделкам 19-летний житель Дальнего.

Когда спиртное закончилось, мужчины отправились в магазин. По пути они встретили двух знакомых, у одного из которых до этого с потерпевшим был конфликт. Между ними снова возникла ссора, которая переросла в потасовку.

Воспользовавшись ситуацией, новый знакомый потерпевшего тоже начал бить заявителя, чтобы забрать деньги, которые жена дала ему на покупки. Когда мужчины ушли, парень повалил на землю потерпевшего и обшарил его карманы. Деньги он не нашёл, а забрал сотовый телефон и сорвал с шеи цепочку.

Через некоторое время подозреваемый всё же отреагировал на просьбы потерпевшего и отдал его телефон, а цепочку оставил себе.

Сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего и задержали его.

Возбуждено уголовное дело по статье "грабёж".

1 августа 2023, в 15:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2023, в 15:33
И снова ключевое "...распивал спиртное..."...
+3
Написано 1 августа 2023, в 15:35
Украл, выпил-в тюрьму. Романтика.
0
Online
Написано 1 августа 2023, в 15:41
ночью потерпевший со своей супругой распивал спиртное в одном из дворов
А чего не дома?
+3
Написано 1 августа 2023, в 18:38
НКолчина, а тут догадаться надо... хотя логику антабусов не антабусу не понять
0
Написано 1 августа 2023, в 15:46
Ну чё дома-то не сиделось/пилось?
+1
Написано 1 августа 2023, в 16:00
Интересно, в какой такой магазин они собирались НОЧЬЮ за алкоголем? Опечатка? Если нет, то ответ прост - угол Поповича и Мира "знаменитый" магазин Фиеста! Вечно там алкашня собирается всех мастей
+7
Написано 1 августа 2023, в 18:37
Tyson, ну вот и разобрались. Кстати да, где кучкуется алкашня и обоссаны подъезды (*ну и не только) там и торгуют сивухой в ночное время.
+2
Написано 1 августа 2023, в 16:23
Дальнее гремит
+1
Написано 1 августа 2023, в 16:29
Дома что ли не могли выпить, еще и дурака этого пригласили, скучно стало, сходил в магазин
+4
Написано 1 августа 2023, в 18:13
Sova1963, скучно-это мы живем
+5
Написано 1 августа 2023, в 18:50
Ritа2006, ну, да, им и в театр не надо ходить, все действа онлайн
+1
Написано 1 августа 2023, в 22:35
Sova1963, со сменой актёров вообще проблем нет
+1
Написано 1 августа 2023, в 16:41
Веселится и ликует весь народ.
+1
Написано 1 августа 2023, в 16:49
Даже сказать нечего, алкоголь побеждает разум и у первого, и у второго.
+1
Написано 1 августа 2023, в 16:55
Чушок
0
Написано 1 августа 2023, в 17:04
Жизнь антабусов.
Куда могли идти в ночи за выпивкой два антабуса в районе Мира Поповича?
Фиеста или Ромашка?
Надо бы органам возбудиться.
Провести контрзакупочку на районе.
+2
Написано 1 августа 2023, в 18:35
ЪУЪ, не выйдет, приказ не кошмарить бизнес
+2
Написано 1 августа 2023, в 18:47
ЪУЪ, там на этом районе, постоянно тусовка, пьяная баба за рулем с пешеходного подъезжая в магазин за спиртным, чуть сына не сбила, он совершал ночной променад, хорошо, что вертел головой, 2 часа ночи
+1
Написано 2 августа 2023, в 00:57
ЪУЪ, нельзя, это бизнес и бизнес не обходится без вмешательства сотрудников.
0
Написано 1 августа 2023, в 17:19
На 15 лет зоны в одиночной камеру!
+3
Написано 1 августа 2023, в 17:39
Тут и добавить нечего. Всё выше в комментариях сказали.
+1
Написано 1 августа 2023, в 18:35
ночью потерпевший со своей супругой распивал спиртное в одном из дворов...
Ахаха, маргиналы развлекаются всегда интересно
+1
Написано 1 августа 2023, в 20:53
подобные ситуации обычное явление для такого контингента лиц
0
Написано 2 августа 2023, в 01:21
Мда я поражаюсь с этих синяков, ну зачем , в наше время тебя найдут за пару секунд, сам себе испортил жизнь просто увидев блестяшку, идиот, что ещё сказать!
0