История с навозом в реке закончилась уголовным делом на Сахалине
Фото: очевидец

История с навозом в реке закончилась уголовным делом на Сахалине

В результате сброса нечистот произошла массовая гибель различных видов рыб

Следователи возбудили уголовное дело по факту сброса нечистот в реку Среднюю в Анивском районе. В результате происшествия произошла массовая гибель различных видов рыб.

Astv.ru рассказывал подробности случая. Люди заметили толстый слой навоза на льду реки в апреле 2023 года. Несколькими месяцами ранее из лунок рыбаков и вовсе хлынули фекалии. Очевидцы делились жуткими кадрами.

В СУ СК РФ по Сахалинской области сообщили, что, по версии следствия, весной предприятие произвело сброс жидких нечистот в реку. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 250 УК РФ - загрязнение вод, повлекшее массовую гибель животных.

"По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств", - подчеркнули в ведомстве.

1 августа 2023, в 18:43 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2023, в 18:53
Хозяин скажет: молчать в тряпочку и забудете этот случай как и не было! А кто вспомнит штраф за дискредитацию воров-олигархов!
+2
Написано 10 августа 2023, в 19:10
Tapok, Тем временем, 8 августа, "Прокуратура требует от фермы в Анивском районе 50 миллионов рублей за загрязнение реки Средней"
0
Online
Vyg Online
Написано 1 августа 2023, в 18:55
Молодцы.
+1
Написано 1 августа 2023, в 19:39
Да ладно!?) Не прошло и полгода! С весны доследственную проверку проводили?) Сколько раз продлевались, суперследователи???
А что "предприятие" не называем? Начальника не велит?)
+2
Написано 1 августа 2023, в 20:06
Поставили бы цех переработки и продавали бы населению навоз на удобрение. Только цены не надо ставить ломовые, чтобы дачники брали. Если нет желания тратить деньги на цех удобрений, то дайте клич населению, чтобы бесплатно навоз на самовывоз. Проблема то решаема, если уж не получается очистные сделать.
+2
Написано 11 августа 2023, в 05:04
Vings, И упаковка навозная по 950 грамм.
0
Написано 1 августа 2023, в 20:24
Так, проверяли же? Ничего не нашли.. Кого искать? Всё растаял и уплыло!
+3
Написано 1 августа 2023, в 20:24
Какое предприятие?
+3
Написано 1 августа 2023, в 21:37
С каких пор рыба стала животным.
−2
Написано 1 августа 2023, в 21:56
ГринАгро как всегда отмажутся, в крайнем случае заплатят символический штраф, акулы сельхозкапитализма. Как говорил товарищ Ленин нет такого преступления на который не пойдет капиталист ради 300% прибыли.
+3
Написано 1 августа 2023, в 22:08
История только началась. Одичали из-за бабла.
+2
Написано 1 августа 2023, в 23:01
Что-то кажется это дело шито белыми нитками
+2
Написано 1 августа 2023, в 23:26
Ещё в Нечаевку пусть заглянут, с речки в море тоже фикалии текут от Белоруской фермы.
+2