Организаторам наркотрафика на Сахалине дали 16 лет на двоих
Фото: Юлия Ждахина

Организаторам наркотрафика на Сахалине дали 16 лет на двоих

При задержании у молодых парней нашли 5 килограммов "синтетики"

На Сахалине вынесли обвинительный приговор группе молодых людей. 5 человек возрастом от 20 до 24 лет осудили за контрабанду, хранение и распространение синтетических наркотиков на территории Сахалинской области.

Как сообщили в Сахалинской таможне, парней задержали летом 2021 года в результате совместных действий таможни и УФСБ России по Сахалинской области. Оперативники изъяли более 8 килограммов наркотиков, возбуждено 9 уголовных дел.

Выяснилось, что молодые люди заказывали крупные партии веществ через интернет из КНР и материковой части России. После этого они фасовали наркотики и делали тайники-закладки. В 2021 году оперативники обнаружили в лесу склад с синтетическими наркотиками, предметы и материалы для их фасовки и упаковки.

Суд приговорил двоих осужденных к 7,5 и 8,5 годам колонии строгого режим. Остальные получили сроки от 5 до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении общего режима.

31 июля 2023, в 11:47 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2023, в 11:54
8 кг наркоты
- огромная партия! Сколько доз могли бы сделать.
Не мало дали
+3
Написано 31 июля 2023, в 12:02
Мне кажется таким либо пожизненное, либо смертная казнь. Чтобы понимали, насколько опасна сия деятельность.
+3
Написано 31 июля 2023, в 12:10
Чет маловато, вы не находите?
+3
Написано 31 июля 2023, в 12:29
−1
Написано 31 июля 2023, в 12:42
На пятерых надо соточку "отвешивать", может у " последователей" ëкнет где-нибудь -не в мозгу, так в .опе..
+5
Написано 31 июля 2023, в 12:45
И всего-то? Что за сроки такие смешные?
+4
Написано 31 июля 2023, в 14:04
Какое мягкое наказание.. год за КГ
−3
Написано 31 июля 2023, в 14:06
Вроде не меньше чем по 10 лет дают. Странно...
+1
Написано 31 июля 2023, в 15:31
BoochUUS, Видимо пошли на сделку со следствием и сдали кого то покрупнее.
+3
Написано 31 июля 2023, в 14:29
Очень мало дали!
+5
Написано 31 июля 2023, в 14:33 Отредактировано 31 июля 2023, в 14:35
А что так мало? *** гуманный суд!я просто поражен!
0
Написано 31 июля 2023, в 15:02
Что-то как-то мягенько их, не находите.
+1
Написано 31 июля 2023, в 15:27
Почему такая гуманность, за преступления связанными с наркотиками.
+1
Написано 31 июля 2023, в 18:12
Наркокурьеры скорей всего,на стадии предварительного следствия заключили досудебное соглашение,проявили деятельное раскаяние и помощь следствию и поэтому получили сроки ниже низкого предела по данной статье
+1
Написано 1 августа 2023, в 11:26
Получается около 34 лет на пятерых!
0
Написано 1 августа 2023, в 12:59
Где смертная казнь? Сколько жизней поколечили.
0