Появились подробности спасения трёх детей в районе Яблочного
Фото очевидцев

Появились подробности спасения трёх детей в районе Яблочного

Бревно, на которое хотели залезть несовершеннолетние, перевернулось

Родственники спасённых в Яблочном тонущих детей рассказали astv.ru, как всё происходило на самом деле днём 27 июля. 

По словам сахалинцев, на берег в Холмском районе отдохнуть отправились три семьи.

"Мы соседи. Родители были на берегу, спиртное никто не употреблял ни до выхода на пляж, ни во время отдыха. Дети, два мальчика и девочка, плескались в воде, глубоко не заходили. Ребятишки захотели залезть на бревно, дурачились.

Неожиданно ствол перевернулся, все дети оказались в воде, нахлебались. Одного мальчика течением стало уносить от берега. В воду сразу бросились папа одного из несовершеннолетних и мужчина-очевидец. Всех вытащили на берег. К тому моменту уже и скорую вызвали. Сейчас детки в больнице. Их состояние тяжелое, но стабильное", - говорят мама и папа одного из детей.

 

28 июля 2023, в 13:20 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2023, в 13:44
Встает только один вопрос - зачем публиковать непроверенную информацию (имеется ввиду первая статья про данный инцидент)т вводить в заблуждение
+7
Online
Написано 28 июля 2023, в 13:58
Ну да, ну да. Обычно так и бывает. Исключительно трезвые родители обсуждали прозу Пришвина и смотрели, как их дети резвятся с бревном в воде. Как-то так случилось, что внезапно, в три-пятнадцать, у детей тяжёлое состояние, но подчёркнуто, что " Родители были на берегу, спиртное никто не употреблял ни до выхода на пляж, ни во время отдыха.". Верю.
+10
Написано 28 июля 2023, в 14:20
Для взрослых стало неожиданностью, что бревно может перевернуться. Да уж.
+7
Написано 28 июля 2023, в 14:21
чет сумбурный бред какой то, плескались у берега, залезли на бревно, перевернулись нахлебались, стало уносить...если они плескались у берега, значит и бревно было у берега, как оно могло перевернуться у берега, и как дети могли нахлебаться воды если плескались у берега? И как могло унести ребенка если он плескался у берега? Плескаться у берега это помоиму макисмум по колено до пояса...
+16
Написано 28 июля 2023, в 18:11
Грязные носки-бумеранги, судя по заголовку - в статье всё написано подробно !
−1
Написано 28 июля 2023, в 18:18
Грязные носки-бумеранги, действительно, бред какой-то..
+1
Написано 28 июля 2023, в 19:45
Грязные носки-бумеранги, нахлебаться воды можно и из стакана. Неуспели задержать дыхание и нахлебались.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 июля 2023, в 14:22
Я беру стул и сижу на берегу и смотрю как дети купаются в воде. Да,выгляжу как сумасшедшая, но плевать, море коварно
+12
Написано 28 июля 2023, в 19:49
Anastasiainmo, а я стою рядом с ними. В том году сын в надувном жилете шёл по мелководью, упал. Видно было только жилет, ту часть что на спине. Все остальное в воде... Хорошо рядом стояла, успела вытащить. Хлебнул немного. Все произошло за какие то секунды...
+4
Написано 28 июля 2023, в 22:48
Anastasiainmo, чей-то сумасшедшая? Нормальный заботливый родитель. Да и детям спокойно, кмк, мама же рядом.
+2
Написано 28 июля 2023, в 15:25
Заметно что юрист поработал с родителями
+7
Написано 28 июля 2023, в 16:03
Смутно верится
+7
Написано 28 июля 2023, в 20:10
А где спасатели?
+1
Написано 30 июля 2023, в 23:43
Не могу молчать, уж слишком много вранья вокруг этой ситуации. Я одна из тех, кто откачивал девочку, у нее не было пульса, дыхания и мы боялись, что уже не сможем ей помочь. Ее и мальчика вытащили мой муж с другом и еще мужчина. Первого мальчика ранее вытащила семейная пара, он и сказал, что там в море еще его брат. НИКАКИХ родителей и родственников рядом не было. Детей несло течением с пляжа за выступом, далеко. Мы загрузили детей в скорые, никаких родителей и других взрослых с ними не было. К ситуации два вопроса: 1. Где были родители этих детей и почему их спасали чужие люди???!!! 2. Почему скорые приехали только через 15-20 минут???!!! То, что они уже ждали на берегу -это вранье!!! Мой вопрос к ситуации -откуда эти насквозь лживые новые подробности?! Это все неправда. Теперь самое главное -я надеюсь, родители этих детей сделали выводы и больше не допустят подобной ситуации. И скорая могла бы приехать и побыстрее… То, что нам удалось оживить девочку, считаю чудом и провидение божьим.
0