Лиса прервала взлёт самолёта в аэропорту Южно-Сахалинска

Наказали несколько человек

Сотрудника аэропорта оштрафовали в Южно-Сахалинске из-за повреждения ограждения аэродрома.

Как сообщают в Дальневосточной транспортной прокуратуре, основанием для вмешательства прокуратуры стала информация о том, что 4 июня на взлётно-посадочной полосе появилась лиса. В результате самолет, выполнявший рейс Хабаровск – Южно-Сахалинск, вынужден был уйти на второй круг, а воздушное судно рейса Южно-Сахалинск – Новосибирск – прервать взлёт и вернуться на стоянку.

Прокуратура установила, что животное попало в охраняемую зону из-за нарушения целостности ограждения аэродрома.

Транспортный прокурор внёс представление руководителю АО "Аэропорт Южно-Сахалинск", по результатам рассмотрения которого нарушение устранили, пять человек привлекли к дисциплинарной ответственности.

28 июля 2023, в 09:36 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2023, в 09:45
Апофеоз разгильдяйства!!!!! Стратегический объект, а у них "дырка в заборе"
+10
Написано 28 июля 2023, в 10:03
Сегодня лиса проникла, завтра не хорошие люди
+9
Написано 28 июля 2023, в 10:12
Да, был на этом самолете, вылетающем в Новосибирск. Непередаваемые очучения, когда в момент максимального разгона самолет вдруг резко тормозит
+10
Написано 28 июля 2023, в 10:17
Молодцы, не размазали лисика
+4
Написано 28 июля 2023, в 10:20
А лисички взяли спички...
+4
Написано 28 июля 2023, в 10:22
Вот же зараза такая)))))
+3
Написано 28 июля 2023, в 10:23
Рыжей красавице просто захотелось испытать простых человеческих радостей и эмоций от путешествия и смены привычной обстановки
+3
Написано 28 июля 2023, в 10:24
Как мило. Если бы сегодня не вышла информация о прерванной сотрудниками ФСБ (спасибо им за это) диверсии на корабле ВФМ. А теперь представьте, в ограждении взлетки дыра. То есть туда пробраться мог любой диверсант. В московском боинге 350 человек. А наказывают не директора аэропорта, который несет ответственность за все, что происходит в аэропорту, а дядю Васю сторожа. Хотите сказать, что транспортная прокуратура сработала хорошо? Мне кажется, что если не наказали директора аэропорта, то прокурорские работники просто покрыли просчеты настоящего виновника.
+8
Написано 28 июля 2023, в 10:25
А лисичку то спасли???
+1
Написано 28 июля 2023, в 10:32
Разлетались тут. Лисы охотничьи угодья тут.
+1
Написано 28 июля 2023, в 10:38
Ни чего не делается просто так. Значит высшим силам нужно было чтобы самолёт взлетел со второго круга.
−1
Написано 28 июля 2023, в 13:39
Nata777, 21-й век на дворе, вообще-то
+3
Написано 28 июля 2023, в 11:12
Петрович, у тебя зоопарк на взлетке! Не может быть... Ёпрст!! Хабаровск на второй круг!! Новосибирск отставить взлет!!
+4
Написано 28 июля 2023, в 11:26
Хулиганит плутовка:)
+3
Написано 28 июля 2023, в 11:43
Лиса всё правильно сделала. А то, видите ли, в отпуск намылились. Пусть дома сидят.
+5
Написано 28 июля 2023, в 13:47
sss-www, грибы собирают.
+1
Написано 28 июля 2023, в 14:01
Лиса дала понять,что в заборе дырка
+2
Написано 28 июля 2023, в 14:17
ну мне кажется не целесообразно рисковать жизнями людей против одной лисы...
+3
Написано 28 июля 2023, в 23:23
Грязные носки-бумеранги, никто и не рисковал жизнями людей ради лисы. Вы просто представить не можете, что будет, если самолет "поскользнется" на лисе - вот это действительно реальный риск. Ничто и никто (включая лису) не должен попасть под колеса самолета, иначе и самолету и пассажирам точно хана.
0
Написано 28 июля 2023, в 16:05
Ахренеть, только одну дырку залатали или весь периметр обошли? Я думал таких проблем быть не может, все под контролем... тем более сейчас.
+2
Написано 28 июля 2023, в 17:50
Лисичка прям обозначила проблемы в ограждении аэропорта...)
+5