Волонтер на Сахалине спасла слепого и глухого песика, которого вывезли в лес
Фото: очевидец

Волонтер на Сахалине спасла слепого и глухого песика, которого вывезли в лес

Хозяин старичка уехал на операцию, а соседи, по предположению местных жителей, решили избавиться от животного

В Холмске произошел шокирующий случай жестокого обращения с животным. Волонтер обнаружила в лесу маленького истощенного старого песика, которого кто-то вывез туда умирать.

По словам волонтера Элики Тереховой, ей позвонили вечером и рассказали, что в лесу воет собака. Она смогла поехать на место только утром.

“Я нашла его слепого и глухого, он был очень худой и дрожал от холода. Я дала посты о нем во все группы, и по фото его опознала девушка. Оказывается, хозяина увезли на операцию в Южно-Сахалинск, он сломал шейку бедра. Он кому-то оставил собаку, пока лежит в больнице, но эти люди вывезли пёсика в лес”, - рассказала Элика.

По ее мнению, это уголовно наказуемое деяние по статье 245 УК РФ - жестокое обращение с животными. Хозяин до сих пор не знает, что пса вывезли в лес.

Женщина, которая узнала на фото собаку, вечером 26 июля приехала и забрала её назад. Она считает, что в лес животное вывезли соседи из подъезда, где этот пёс проживает уже 18 лет.

Волонтеры опрашивают всех причастных к этому делу людей, чтобы выяснить, кто "этот гад, который увёз старичка в лес на смерть".

27 июля 2023, в 08:10 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2023, в 08:21
Статью за жестокое обращение ввели, дальше необходимо, чтобы она работала.

Песику жить дальше, несмотря ни на что и дождаться хозяина с больницы. Хозяину крепкого здоровья!!!
+48
Написано 27 июля 2023, в 09:11
Люди - жестокие ублюдки...
+19
Написано 27 июля 2023, в 20:00
goshan, к счастью, не все
0
Написано 27 июля 2023, в 09:12
Люди перестали быть людьми. Потеряли все человеческое. Как спится ночами этим уродам. Неужели ничего в сердце не екает, когда совершаешь такой поступок.
+19
Online
Sendi Online
Написано 27 июля 2023, в 09:21
А чего пес в подъезде то живет, а не в квартире хозяина? Соседка повезла пса обратно в подъезд?
−6
Написано 27 июля 2023, в 09:48
Надеюсь бывшего хозяина точно так же вывезут в лес
−6
Написано 27 июля 2023, в 10:45
NZT600, а хозяин тут причем? Он в больнице, на операции. Это тот, кому поручили присмотреть за собачкой должен в лес поехать, нелюдь самый настоящий
+10
Написано 27 июля 2023, в 11:06
NZT600, хозяин в больнице
0
Написано 27 июля 2023, в 11:17
NZT600, хозяин в больнице, там же написано!
+1
Еще 4 комментария
Написано 27 июля 2023, в 10:06
Страшно, страшно стало жить в нашем мире...
+9
Написано 27 июля 2023, в 10:12
Не понимаю, зачем выкидывать собаку , зачем обрекать на медленную и мучительную смерть, возьми и усыпи тогда, но не выкидывай
+1
Написано 27 июля 2023, в 11:05
Kirk777,
а я понимаю: денег жалко
+2
Написано 27 июля 2023, в 11:09
Kirk777, "...это всего лишь собака..." - логика очень многих "любителей" собак
+2
Написано 27 июля 2023, в 11:19
Kirk777, написано: хозяин в больнице. Оставил под присмотром кого-то, а соседи ( предположительно) решили избавиться от собаки.
Изверги просто! Нелюди!
+6
Еще 3 комментария
Написано 27 июля 2023, в 10:46
Вывезти в лес старого, слепого и глухого пса....Это каким извергом нужно быть!!!! Желаю этому уроду старость провести на свалке, разгребая мусор в поисках еды!
+11
Написано 27 июля 2023, в 10:50
18 лет живёт собака, каждый день её может быть последним. Если это сделали соседи, то грош им цена.. Дайте спокойно дожить пëселю.
+14
Написано 27 июля 2023, в 11:04
Господи, Люди, ну не берете вы грех на душу, подумайте о детях, внуках, все ведь бумерангом возвращается! Будте добрее и жить легче станет
+6
Написано 27 июля 2023, в 11:09
Все к этим не людям вернётся.
+6
Написано 27 июля 2023, в 11:15
Ну сейчас обратно в подъезд ему точно нельзя ото еще что нибудь придумают .. неизвестно сколько жить этому бедняги осталось .. ну что за твари .. чтоб в старости с ними так обошлись и стакана воды не подали кто это сделал !!! Песику здоровья и его хозяину ..
+7
Написано 27 июля 2023, в 11:22
Волонтеру большое человеческое СПАСИБО! У Вас добрейшее сердце!
+9
Написано 27 июля 2023, в 11:39
Народу много, а Людей мало!
+12
Написано 27 июля 2023, в 11:41
А куда забрала?, опять в подъезд или куда?

Если в подъезд, то опять могу вывезти и кто ему тогда поможет
+3
Написано 27 июля 2023, в 13:27
Обязательно найти, кто увез собаку инвалида и наказать по полной.
+7
Online
Priss Online
Написано 27 июля 2023, в 13:34
Люди от своей слабости, утверждаются над беззащитными животными.
+6
Online
GS72 Online
Написано 27 июля 2023, в 13:50
Спасибо вам большое!Вот так я думаю эти твари поступят и со своими родственниками в старости!
+7
Написано 27 июля 2023, в 15:40
GS72, Желательно не в старости! Я в таких случаях,желаю не дожить до старости!
+1
Написано 27 июля 2023, в 18:58
никогда не понимал таких тварей недолюдей, неужели нельзя просто приехать в ветклинику и усыпить бедолагу чтобы не мучался!? желаю чтобы с этими хозяевами поступили также, лишить зрения и слуха и выкинуть в лесу
+1
Написано 28 июля 2023, в 13:28
Представляю как хозяиеюн выйдя из больницы узнает про это. Хоть бы не прибил. Собакен, живи долго и счастлива. Спасибо большое всем не равнодушным людям.
+1