Фото: очевидцы

Пожилой водитель на Prado влетел в ограждение у будущего кампуса СахалинTech

При этом он едва не сбил женщину-пешехода

Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado днём 26 июля в Южно-Сахалинске вылетел с дороги и пробил ограждение у стройплощадки будущего кампуса СахалинTech. Очевидцы сообщили astv.ru, что при этом он едва не наехал на женщину на тротуаре.

Авария случилась около перекрёстка Комсомольской и Компроспекта, рядом с пустырём, где когда-то был Дом офицеров. Сейчас там строят новый корпус для СахГУ.

По информации свидетелей, за рулём был пожилой мужчина. Похоже, что он не пострадал – после столкновения с забором самостоятельно вышел из машины, осмотрел её и сел обратно в салон. Пассажиров во внедорожнике не было.

Вылетев с проезжей части, Prado едва не сбил женщину. Вот что рассказала astv.ru её коллега:

"В обеденный перерыв сотрудница сходила в аптеку и чудом осталась жива. До сих пор приходит в себя".

Женщина шла по улице, и вдруг прямо за спиной услышала удар. Повернулась и увидела, что внедорожник у ограждения. Она хотела подойти, узнать, может, нужна помощь. Но водитель из машины вышел сам. Выглядел он нормально, не было похоже, что у него, например, сердечный приступ или состояние опьянения. К машине на помощь также поспешил другой очевидец – молодой парень, который попал на фото. Поняв, что её помощь не требуется, женщина ушла.

26 июля 2023, в 15:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2023, в 15:32
Уснул что ли?
+3
Написано 26 июля 2023, в 15:34
Возможно по навигатору ехал.
+6
Написано 26 июля 2023, в 15:37
Или кушал, или в телефоне завис.
+8
Написано 26 июля 2023, в 15:46
Вестница, брился.
+4
Написано 26 июля 2023, в 16:49
Speech, писал картину
+3
Написано 26 июля 2023, в 17:42
Speech, спину брил, через зеркала
+6
Написано 26 июля 2023, в 15:37
Это сигнал... Пересаживайся, старый, на такси/маршрутку/велосипед - пока не убил кого в "помутнении"...
+14
Написано 26 июля 2023, в 15:43
Жара что ли так действует на людей
+9
Написано 26 июля 2023, в 16:24
Sheila, жара + духота....
+2
Написано 26 июля 2023, в 18:24
Tyson, в автомобиле кондиционер, нет там жары
+1
Написано 27 июля 2023, в 08:17
Alexandr, многие не пользуются
+1
Написано 26 июля 2023, в 15:46
Чихнул…
+3
Написано 26 июля 2023, в 15:49
вот и не понятно нужны ли эти ограждения, чтобы еще сильнее покалечить, или не нужны тогда прямиком машиной собъют.
При каком ударе сильнее пострадаешь...
+2
Написано 26 июля 2023, в 17:20
Unik, эти ограждения для предотвращения перехода улицы пешеходами
+5
Написано 26 июля 2023, в 17:28
Unik, так ограждения вроде для нерадивых пешеходов, пытающихся пройти где хочу
+2
Написано 26 июля 2023, в 19:59
Odessa68, так водила уже новое ограждение, которое через тротуар, ограждение стройплощадки проверил на прочность
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 июля 2023, в 16:07
Надеюсь, свое водительское в гибдд уже сдал. Думаю, что после такой езды, мужику за рулем уже делать нечего, есть маршрутки, такси и т.д.
+3
Написано 26 июля 2023, в 16:12
Бордюры в этом месте вообще низкие, их почти нет. Благо, и пешеходов тут мало ходит... Но случись что, пешеходов спасти нечему.
+1
Написано 26 июля 2023, в 16:20
Оооо... так это ж мой сосед по подъезду. Частенько вижу его "подшафе".Так что - ничего удивительного, благо, что пешеход не пострадал.
+1
Написано 27 июля 2023, в 07:54
MAXSIMA, соседи заминксили? )))
0
Написано 26 июля 2023, в 16:48
отбоиники надо ставить
+3
Написано 26 июля 2023, в 17:05
Надо же и никто не стебет по пол
если женщина с киселем в голове , так сразу "баба, что с нее взять ", как мужик в аналогичном дтп так ,, ну отвлекся ... Понаставили тут ограждений всякие "
+12
Написано 26 июля 2023, в 18:54
Обновил ограждение кампуса
+2
Написано 26 июля 2023, в 19:24
Новое ограждение кампуса на курьих ножка приуныло.
+1
Написано 26 июля 2023, в 20:20
Из-за жары плохо стало? Или как?
+2
Написано 27 июля 2023, в 08:22
Пьяная белка, из-за водки
+1
Написано 27 июля 2023, в 08:45
Пьяная белка, в таких автомобилях, плохо из-за жары не становится, можно предположить, что передвигаясь на нашем го..нопроме, может не только плохо стать, можно и кони двинуть...- кондера нет))
+1
Написано 27 июля 2023, в 10:50
Rommel-1942, ну не знаю. Вариантов много
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 июля 2023, в 21:00
О корабль принято разбивать бутылку шампанского.
А о кампус - надо разбивать прадик.
Только, чего-то рановато он.
Вот в день сдачи в эксплуатацию - самое то!
+3
Написано 26 июля 2023, в 22:29
Предзнамение. Не надо здесь строить кампус. Тут Должен быть Киноконцертный филармонический зал. С современной акустикой, что бы звезды мирового уровня приезжали на гастроли..
+4
Написано 27 июля 2023, в 08:21
Мне вот интересно - а из-за таких вот гомодрилов в городе останется хоть одно целое ограждение?!
+2