На Сахалине подростки заметили маленькую девочку, зовущую на помощь с третьего этажа
Видео очевидцев

На Сахалине подростки заметили маленькую девочку, зовущую на помощь с третьего этажа

Ребята вызвали спасателей

Оперативные службы Южно-Сахалинска сегодня, 25 июля, около пяти часов вечера прибыли к дому №9а по Спортивному проезду.

Как стало известно astv.ru, гуляющие во дворе подростки услышали, как из окна квартиры на третьем этаже раздается детский голос.

"Девочка лет четырёх скреблась в москитную сетку и просила о помощи. Она сказала ребятам, что одна дома, а дверь на кухню захлопнулась. Мальчики быстро сориентировались и позвонили по номеру 112. На место прибыли пожарные, полиция, спасатели. Один сотрудник полез в квартиру через окно, другой пошёл в подъезд. Когда спасатель, поднявшийся по лестнице с улицы, уже попал в квартиру, появился дедушка девочки с ключами", - рассказывают очевидцы. 

По данным на 17:54 все представители оперативных служб уехали. На месте остались работать только сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

25 июля 2023, в 17:57 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2023, в 18:00
будет уроком родителям
+16
Написано 25 июля 2023, в 18:01
Ой умнички ребята.
+38
Написано 25 июля 2023, в 18:04
Молодцы мальчишки!Уроки ОБЖ не прогуливали, ну и отдельное спасибо сотрудникам 112,что приняли всерьёз звонок,а не за шутку детей.
+52
Написано 25 июля 2023, в 18:49
NataUt, "приняли всерьёз звонок" - о да, верно.
Мы в своё время - в 1970-м - нашли в лесу бомбу. Позвонили в милицию, там бросили трубку. Нашли дяденьку-солдата - показали ему, он просто убежал. Показали предкам, они позвонили и т.п. Бомба оказалась полузакопаным ржавым кислородным баллоном. Но ведь похоже, да и после войны всего лишь 25 лет прошло.
+15
Написано 25 июля 2023, в 19:15
крыс, а мы в лесу труп нашли. На месте, где ледовый дворец сейчас. Нас туда из школы рядом на физ-ру с лыжами гоняли зимой. Были мы тогда в третьем классе.
+3
Написано 25 июля 2023, в 21:02
NataUt, там так положено, на любой звонок обязаны реагировать.
+1
Написано 25 июля 2023, в 18:23
Молодцы ребята!!!????????????
+13
Написано 25 июля 2023, в 18:53
Дед в магазин наверняка ходил,пока внучка спит,вот теперь каится...
+5
Написано 26 июля 2023, в 07:00
IntrigaNka, вспомнила анекдот про внучку и бабушку,,кайся и молись"
+2
Написано 25 июля 2023, в 18:59
оставили одну еще и с открытым окном, а если бы свалилась...
+8
Написано 25 июля 2023, в 19:17
Ребята молодцы, молодцы ребята!
+8
Написано 25 июля 2023, в 20:10
Раньше они поактивнее работали, помогали мне попугая поймать, правда силков не было, только сачок, собак ловить, так попугай и улетел в небеса
+1
Написано 25 июля 2023, в 20:10
Вовремя ??
0
Написано 25 июля 2023, в 21:03
Хорошо девочка не надавила на сетку, иначе статья была бы уже о другом.
+2
Написано 25 июля 2023, в 21:43
Девочка сообразительная, молодец. Я не знаю что делала бы в её возрасте, наверно бы села плакать)
+4
Написано 25 июля 2023, в 23:10
хорошо что все закончилась благополучно
0
Написано 25 июля 2023, в 23:15
Прям молодцы ребята
+3
Написано 26 июля 2023, в 07:01
Службы отреагировали на звонок от детей! Это самое главное)) ребятки умнички))
0
Написано 26 июля 2023, в 08:30
Неравнодушные ребята, умнички!!!
0
Написано 26 июля 2023, в 08:34
Вот это я понимаю подростки! Молодцы! А не те, которым лишь всё сломать и разрушить.
0