Третье дело - за "покушение на убийство" – возбудили на Сахалине после массовой драки со стрельбой
Скриншот с видео

Третье дело - за "покушение на убийство" – возбудили на Сахалине после массовой драки со стрельбой

Контроль над расследованием взяла прокуратура

Третье уголовное дело возбудили в Долинске после инцидента с дракой и стрельбой, свидетелями которых стали десятки людей. Статья - покушение на убийство". Долинская городская прокуратура взяла на контроль ход расследования.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что уголовные дела возбуждены следственным отделом по Долинску сахалинского управления СК РФ и ОМВД по Долинскому округу. Статьи следующие:

  • ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство);
  • п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия);
  • ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия либо группой людей по предварительному сговору).

Инцидент произошёл 22 июля в Долинске на проспекте Победы. Свидетелями драки с автотараном и стрельбой стали десятки жителей райцентра. Задержаны несколько человек.

Astv.ru публиковал видео с места событий

Позже на федеральной трассе заметили "Инфинити" с простреленными стёклами, оттуда достали окровавленного мужчину.

24 июля 2023, в 11:13 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Artikul Online
Написано 24 июля 2023, в 11:21
Так что там было то? Так толком и не написали, кто с кем, из-за чего?
+16
Написано 24 июля 2023, в 13:17
Artikul, тоже интересуюсь...
+3
Написано 24 июля 2023, в 15:37
Artikul, а не граждане с бывшего ссср выясняли между собой?)
0
Написано 24 июля 2023, в 16:12
Artikul, кароч южанские приехали на стрелку к долинским, на разговор, ну а дальше классика...причина стрелки как обычно, бабы.
0
Еще 2 комментария
Написано 24 июля 2023, в 11:28
Бла бла бла, аств причину конфликта назовите!
+13
Написано 24 июля 2023, в 13:35
Грязные носки-бумеранги, АСТВ по твоему орган дознания? Что за глупые вопросы. Ещё следствие идёт, а толпе уже "хлеба и зрелищь" подавай. Тебе то какая разница, что там послужило причиной?
−1
Написано 24 июля 2023, в 14:08
Грязные носки-бумеранги, при чём здесь АСТВ, если МВД коментарии н даёт? Думай, прежде чем в клавиши тыкать.
0
Написано 24 июля 2023, в 15:11
evatar, так надо наверное писать о том что подробности инцидента не известны из атого что мвд не дает комментарии и вцелом сводку по ситуации, так что думаи прежде чем клавиши тыкать, я в сми работаю так что не надо мне объяснять
0
Еще 3 комментария
Написано 24 июля 2023, в 11:31
Долинское МВД тютю?
0
Написано 24 июля 2023, в 13:36
ArtAlex, а в Долинске должно быть своё министерство?
−1
Написано 29 июля 2023, в 13:13
Maksim_Andreevich17, больше нечего написать?
0
Написано 24 июля 2023, в 11:33
Наверняка эти "герои", уже друг на друга стучат лишь бы на условняк выскочить, 'протрезвели" после боёв , и поняли что овчинка выделки не стоит, заезжать даже лет на пять крайне не хочется
+5
Online
alex8665 Online
Написано 24 июля 2023, в 13:56
Argamak22, согласен
типа да я в сторонке бегал ключи выронил
+1
Написано 24 июля 2023, в 14:09
Argamak22, главное чтоб ты не застучал
0
Написано 24 июля 2023, в 14:10
Argamak22, я была в это время в городской больнице. 2-е на кого нападали, шились, одному операция на руку. Оба были трезвые, а баба одного подвыпимшая, ели вытащила его увела, видать она на инфинити была
0
Еще 3 комментария
Написано 24 июля 2023, в 11:37
Подобные вооруженные группировки, и неплохо организованные, не могут вот так спокойно заниматься разборками. Раз занялись, значит есть , что делить. По синьке таким не занимаются там а основном кухонный нож оружие. Вообще это признак деградации МВД и ФСБ. Можно предположить , что эти отморозки вообще политикой не занимаются, раз не попали в поле зрения силовиков
+2
Написано 24 июля 2023, в 11:38
Так из-за чего, собственно, сыр-бор то? По какой причине такой замес случился?
+6
Написано 24 июля 2023, в 11:43
Так что произошло то? Неужто задержанные молчат как партизаны?
+2
Написано 24 июля 2023, в 11:51
Закрывать надо всех, пока идет следствие.
Потому что могут быть разборки уже в других местах. Также и давление.
Мне конечно очень любопытна причина столь массовой разборки.
+7
Написано 24 июля 2023, в 11:51
Наверно завели на администрацию.Не знал что в Долинске есть прокуратура.Счас все срочно в отпуск.Тунеядцы!бабло только умеют считать!
+1
Написано 24 июля 2023, в 11:54
г.Долинск не вышел из 90-х, там полный беспредел, ОМВД не работает, правопорядка нет, народ ездит как хочет, полно пьяных за рулем, школьники на мопедах без прав на управление и касок, порядка в городе нету
+5
Написано 24 июля 2023, в 13:49
Sparta37, 100% согласна. Эти мопедисты достали уже по городу гоняют.
+1
Написано 24 июля 2023, в 16:24
Sparta37, не в городе,а в стране
+1
Online
Varayg Online
Написано 24 июля 2023, в 11:55
И опять ни чего,кто ,за что,почему?
+2
Написано 24 июля 2023, в 13:39
Varayg, сходи к следаку, потолкуй, может он тебе "все карты" на стол выложит.
−1
Написано 24 июля 2023, в 12:01
Какое здесь вообще может быть "хулиганство"? Локальную войну в городе устроили...
+4
Написано 24 июля 2023, в 13:56
Denis Kkkkk, согласен. Если это "хулиганство", то покатушки на дорожном катке тогда что?
0
Написано 24 июля 2023, в 12:04
Так что не поделили мальчишки?
+2
Написано 24 июля 2023, в 12:06
арабы или европейцы ? ))
+1
Online
Naky Online
Написано 24 июля 2023, в 13:06
Doni, Европейцы за Уралом. А мы тут все в основном азиаты, независимо от цвета кожи)))
0
Написано 24 июля 2023, в 21:54
Naky, вы-то, может, и азиат, а я и вся моя родня - русские.
0
Написано 24 июля 2023, в 12:20
Кто знает, из за чего замес то произошёл?!
+3
Написано 24 июля 2023, в 13:48
Gaiver, никто не знает, все молчат.
+2
Написано 24 июля 2023, в 13:25
Тараниться машинами чеченцы не прочь. Других жаба задушит лишнюю вмятинку сделать. Тем более что на таком же Харьке "бородачи" речки охраняли в Макаровском районе.
−3
Online
Написано 24 июля 2023, в 13:34
Если эти разборки были БЫ с мирными плакатами, тут уже БЫ генеральная прокуратура РФ разбиралась бы
+4
Написано 24 июля 2023, в 13:55
Прям нам так все и рассказали, тайна следствия, в Долинске народ то судачит, они может и знают в чем дело
+1
Написано 24 июля 2023, в 14:39
Говорят Южани с долинцами что то делили. Но правду нам все равно не узнать
0
Написано 24 июля 2023, в 14:56
Прошёл слушок,что бойня была между блатными и не русскими...
Но не факт!
+1
Написано 24 июля 2023, в 17:42
Malinka, А ещё есть версия что это были представители администрации г. Долинска и митингующие, последним не выделили площадку для всеобщего выступления накануне предстоящих выборов)))))
0
Написано 24 июля 2023, в 15:22
Надо было дать им возможность перебить друг друга. Если бы они перебили друг друга, долинским полицаям было бы спокойнее.
+3
Написано 24 июля 2023, в 16:32
CrownMajesta, 100%
−3