Крупную партию наркотиков провезли на Сахалин в кофемашине

Крупную партию наркотиков провезли на Сахалин в кофемашине

Сотрудники УКОН задержали 20-летнего "курьера" в областном центре

Сотрудники УКОН задержали 20-летнего мужчину за покушение на сбыт более 600 гр наркотиков. Мужчине доставили крупную партию синтетики в кофемашине.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что в ходе обработки оперативной информации правоохранители вышли на след молодого человека, который работал "курьером" в одном из интернет-магазинов по продаже наркотиков. Южносахалинец держал связь с куратором посредством мессенджера. 

"От последнего он получил указание получить с целью дальнейшего сбыта очередную оптовую партию наркотика, доставленного на Сахалин в закамуфлированном виде одной логистической компанией. После получения посылки гражданин был задержан сотрудниками УКОН УМВД", - пояснили в ведомстве.

Вещество изъяли и отправили на экспертизу. Оказалось, что смесь содержала в своём составе производное наркотического средства N-метилэфедрон массой более 600 гр. Мужчину до суда поместили под домашний арест.

Уголовное дело возбудили по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

24 июля 2023, в 13:06 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2023, в 13:11
Молодцы! Работают!!! И они и осведомители. Респект
+5
Написано 24 июля 2023, в 13:26
20 лет и сядет лает так на прилично. Вот и жизнь пройдёт.
+3
Написано 24 июля 2023, в 13:27
Вот за изготовление и распространение надо сажать и на долго!!!!
+5
Написано 24 июля 2023, в 15:28
25 лет одиночной камеры!
+6
Написано 24 июля 2023, в 16:50
Барыге тюрьме сидеть а не под домашним арестом!
+5
Написано 24 июля 2023, в 17:43
свои же и сдали
0
Написано 24 июля 2023, в 22:44
Прям даже писать такое страшно. На прошлой неделе поливаю цветы. А у нас такой полисадник за окном. Наблюдаю картину - куст большой, идёт парнишка (лет 13-14. За это не ручаюсь, без линз была, а зрение -4, 5), оглядывается. У меня естественные мысли - приспичило. Через 2 часа что-то с сыном, 18 лет, я даже не помню как разговор на это зашел- говорит что на этом самокате на прокат - закладчик. Реально, уже часа 3 после разговора с сыном пошла мусор выносить, решала глянуть за куст - реально перемотаное красным скотчем что-то лежит, размер где-то 2х1см. Забрала, выкинула в помойку - в двух шагах находится
У нас куча подростков, всех по имени знаю - чтоб ни дай бог кто-то по другому поступил!
0
Написано 24 июля 2023, в 23:00
Вспомнила даже как разговор зашёл. Сыну почти 19, 2 машины на троих (сын, я, муж). Если сын не может воспользоваться моей машиной - он пользуются услугами самоката. И просто сказала что-то типа "вообще удивительно, самокат во дворе увидеть, с нашим год назад сделано ремонтом". Ну и он рассказал про закладчиков.
Лет 5 мне рассказывал что через киви в аппарате можно купить и смеялся надо мной что у меня шок, хотя я дизайнер и ежедневно работаю в инете, читаю новости
0
Написано 24 июля 2023, в 23:10
Когда на подъезде штамп - алкоголь круглосуточно? Номер телефона! Когда на всей горькой года 3 назад (видно что с баллона по шаблону) - наркотик в любое время и номер телефона.
Я явно пересмотрела сериал "след" На 5 канале
0
Написано 25 июля 2023, в 06:55
Крупная партия это когда дипломатическим самолётом 400 кг отправляют и ещё неизвестно сколько лет это продолжалось
0
Написано 25 июля 2023, в 07:51
Да не свои. Просто полиция отлавливает или гастролёров или "самозанятых". Но и за это спасибо.
0
Написано 25 июля 2023, в 09:37
От куда эти мухоморы малолетние едут?
0