В Южно-Сахалинске спасли щенков, которые застряли под теплотрассой
Фото: Telegram-канал "Спасатели Сахалина"

В Южно-Сахалинске спасли щенков, которые застряли под теплотрассой

Без помощи оперативных служб и специальных инструментов не обошлось

Спасатели дежурного подразделения поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска традиционно отчитались о работе за прошедшие сутки 22 июля. Итоги они выложили в своём Telegram-канале.

Всего специалисты выезжали на вызовы четыре раза. В один из них спасатели помогали собачьей семье, которая застряла под крышкой теплотрассы. Сообщение об этом поступило в 19:56, однако адрес не уточняется.
 
 
Прибыв на место спасатели с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента освободили из западни 5 щенков. На это у мужчин в форме ушло менее часа. Пушистых малышей достали живыми и здоровыми, их передали хозяйке собаки.
 
 
Кроме того, сотрудники подразделения помогали на месте ДТП в районе села Березняки, оградили открытый люк во дворе дома №327 по улице Ленина, а также выезжали на крупный пожар в СНТ "Тайга". Как ранее сообщал astv.ru, там выгорело 150 квадратных метров.
23 июля 2023, в 10:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 23 июля 2023, в 10:15
Подрастут и наших детей грызть будут.
−10
Написано 23 июля 2023, в 12:15
----, поколение Z подрастает, уже не грызть, а наверняка зазрызать будуь
−9
Написано 23 июля 2023, в 14:59
Arino4ka, чего? О_о
+2
Написано 23 июля 2023, в 15:50
BonJovi, сначала спасаем, потом отстреливаем??
+1
Еще 4 комментария
Online
sss-www Online
Написано 23 июля 2023, в 10:33
Если у собаки есть хозяйка, то почему щенки под теплотрассой?
+13
Написано 23 июля 2023, в 11:13
А мне стыдно за наше 112, МЧС и пожарную часть на Сахалинской. От них недалеко это было. Они на учение в Дальнее поехать должны, ( чему учится? Показуха? Дайте им лестницы, может научатся ими пользоваться. Хочется написать губернатору, почему у пожарных нет лестниц?
Котёнок забрался от собак на дерево, просидел на дереве около 15 часов, когда я его нашла. Позвонила в 112, перенаправили сообщение в МЧС, от туда позвонила диспетчер, и попросила, когда снимите котенка, позвонить. Нет возможности помощь, нет лестницы, размер - 2 этаж. Скажите, какую вам лестницу купить и сколько? Шланги тоже купить? Давайте соберём по СМС? Я не смогла залезть на дерево, и возраст и тяжеловата. Огромная благодарность, ребятам из Доброго сердца. Спасли малыша.
+12
Написано 23 июля 2023, в 15:14
Roni4ka, а зачем спасать котенка на дереве? Сам слезет.
0
Написано 24 июля 2023, в 11:31
Mason_stein, он не мог слезть
0
Написано 24 июля 2023, в 22:22
Roni4ka, надо было просто подождать
0
Написано 23 июля 2023, в 17:26
Да что тут говорить
. Большинства пожарных нет физической подготовки! Они отжаться не могут, а вы про котёнка на дереве. В МЧС только старая гвардия работает, а молодые там просто стыдоба!
+3
Написано 23 июля 2023, в 19:14
EvVa, а как вы проверяли?
0
Написано 23 июля 2023, в 17:32
Я это к чему! Человек спасатель, должен!, да просто обязан быть выносливым, а иначе меняй профессию. Бывают случаи когда нужно вытащить беспомощного из огня, а он себя вытащить не может. Не в оскорбление всех пожарных сказано. Те кто знает, те поймут!
+2
Написано 24 июля 2023, в 08:39
Какой малипуська на ладошке...
Спасателям респект!!!
+1
Написано 24 июля 2023, в 08:58
а щенков пристроили в приют? или там же оставили, будем ждать как подрастут, и начнут детей кусать?
−1
Написано 24 июля 2023, в 09:41
Y-Sakhalin, вам с такой паникой на каждую бездомную собаку может в вакуумном шаре жить? Че вы тут пишете свой никому не нужный бред, пишите в администрацию/мэру/губеру. Привыкли выть на АСТВ, а сами даже не почешетесь, чтобы бездомных собак меньше стало
0
Написано 24 июля 2023, в 11:58
Akula33, как минимум я не подкармливаю бездомных животных.
0
Написано 24 июля 2023, в 15:11
Y-Sakhalin, я тоже. И что? Не ною же здесь
−2