Прокусили ножку и бедро: в Углегорске бездомные псы снова набросились на ребёнка
Фото: "Новости Углегорска"

Прокусили ножку и бедро: в Углегорске бездомные псы снова набросились на ребёнка

На этот раз пострадал четырёхлетний малыш, его с травмами увезли на скорой

В Углегорске произошёл очередной инцидент с участием агрессивных бездомных собак. Псы накинулись на малыша четырёх лет. Об этом ЧП сообщает сайт "Новости Углегорска".

По заверениям автора публикации, всё случилось во дворе многоквартирного дома №1 по улице Инженерной. Это тот же район, где стая дворняг набросилась на 7-летнюю девочкуШкольницу тогда спасли прохожие. У ребёнка многочисленные рваные раны ног, ягодиц и промежности. Сейчас девочка проходит курс реабилитации у психолога. Через несколько дней она записала видео ко всем взрослым с просьбой не убивать бродячих зверей, которые её покусали.

"Соседи, говорят, что тех собак отловили. Но осталась стая, которую несколько дней прятали от отловщиков пожилые супруги (на фото - прим. ред.)", - дополняют в "Новостях Углегорска".

На этот раз пострадал 4-летний малыш. По информации издания, агрессивные животные прокусили юному сахалинцу правую ножку и бедро. Ребёнка увезли на скорой. 

Читайте также:
 

 

23 июля 2023, в 19:13 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2023, в 19:18
Ну и???
Долго еще это будет продолжаться?
+46
Написано 23 июля 2023, в 20:19
Varayg, столько,сколько будет существовать это равнодушное правительство
+10
Написано 23 июля 2023, в 20:48
Varayg, пока семью мэра не погрызут...
+18
Написано 23 июля 2023, в 22:17
Varayg, до тех пор,пока не кончится терпение у каких-нибудь родителей и они возьмут дело в свои руки.
+15
Еще 6 комментариев
Написано 23 июля 2023, в 19:21
Давайте не будем делать поспешных выводов, подождëм, пока кого-нибудь порвут на части... Улыбайтесь, собаколюбы...
+44
Написано 23 июля 2023, в 20:16
Grammatika13, Так уже и рвали....
Никто не знает как сложилась жизнь у девушки из Якутии, которой бездомные собаки искусали лицо?
Ее потом оперировали в Москве, но не думаю, что всё исправили??
+5
Написано 23 июля 2023, в 19:31
*осталась стая, которую несколько дней прятали от отловщиков пожилые супруги* Получается, что эти старички и есть хозяева собак. А что, кормят, прячут, защищают. Пусть несут всю ответственность за тех, кого прикормили.
+78
Написано 23 июля 2023, в 20:04
BookWorm, я "за"!
+13
Написано 23 июля 2023, в 22:19
BookWorm, совершенно правильно...старики пользуются возрастом,типа всё им простительно.
+3
Написано 24 июля 2023, в 02:42
BookWorm, "кормят, прячут, защищают" - только НЕ У СЕБЯ ДОМА
+2
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2023, в 19:35
Наверное ждут пока загрызут кого-нибудь, прежде чем решат вопрос с собаками....
+7
Написано 23 июля 2023, в 19:55
Людмила, Когда ребеночка мэра или его зама погрызут - тогда и реагирование будет соответствующее
+16
Написано 23 июля 2023, в 20:20
Людмила, а надо чтобы ребенка какого-нибудь депутата или чиновника собаки загрызли.глядишь соберутся,придумают что-нибудь
+10
Написано 23 июля 2023, в 20:56
Людмила, в нашей стране достаточно случаев со смертельными исходами. И это не меняет ничего.
+8
Еще 2 комментария
Написано 23 июля 2023, в 19:41
Когда уже отстрелят.
+33
Написано 23 июля 2023, в 19:42
Господи,бедные детки!!! Когда уже ликвидируют этих бродячих псов???!!! Скоро всех деток травмируют!!!
+24
Написано 23 июля 2023, в 22:58
Alena1989, на самом деле что делал 4-летний!!! ребёнок среди бродяжек? Если он был в сопровождении взрослых как это требуется, то почему взрослые не увели сразу с этого места как только собаки стали приближаться?
+6
Online
Sova1963 Online
Написано 23 июля 2023, в 19:47
Мэра в отставку, где эти долинские бойцы, пусть собак поубивают
+29
Написано 24 июля 2023, в 07:36
Sova1963, мэров в отставку там где проблемы с собаками!
+2
Написано 23 июля 2023, в 19:59
Начните уже ликвидацию их. Сколько можно уже.
+21
Написано 23 июля 2023, в 23:01
Пьяная белка, приют скоро построят и не надо будет никого убивать. Ко всему прочему покусанная девочка же сделала обращение, что не надо никого убивать. Касательно ликвидировать один вид животного мира, то как показывает практика, то приходит на это место более агрессивный вид. Историю с воробьями в Китае помните?
−1
Написано 24 июля 2023, в 09:35
Vings, это обращение было под диктовку. Сама бы она не смогла такое сказать и придумать это. А на счёт строительства приюта, это скоро неизвестно когда ещё будет.
+3
Написано 24 июля 2023, в 10:01
Vings, на какие же интересно средства будет содержание собак.
0
Еще 3 комментария
Написано 23 июля 2023, в 20:14
Предлагаю пожилых супругов тоже отловить и предъявить им счет за лечение ребенка, а также привлечь к ответственности как ВЛАДЕЛЬЦА собаки, напавшей на человека. Может быть тогда перещелкнет. А то любить собачек мы будем, а как нести ответственность - так собак в кусты, а сами за закрытой дверью прятаться
+41
Написано 23 июля 2023, в 20:19
Бастрыкин?! Срочно арестовать руководителей города! Дети в опасности!
Губернатор! Почему бездействуете?! Нападение собак на детей уже систематическая...
+11
Написано 23 июля 2023, в 22:41
Sakh_Sanych, ведомство Бастрыкина инициирует очередную проверку, результат ов мы не узнаем. Это всё.
+1
Написано 23 июля 2023, в 20:19
Я не живодёр, но если бы коснулось моего ребёнка, купил бы ствол и всех перестрелял
+22
Online
andrsen Online
Написано 23 июля 2023, в 22:16
Riffer55, да нормально это- есть нападение на человека, уничтожать без вопросов. А тем кто препятствует этому- сажать на 15 суток.
+11
Написано 24 июля 2023, в 07:34
Riffer55, да, как бы это не было жестоко, надо самим рещать вопрос тогда, если власти стулья только могут протерать.
0
Написано 24 июля 2023, в 07:37
Riffer55, аналогично, только в место ствола, палкой бы пробил собаке черепушку
+3
Еще 3 комментария
Написано 23 июля 2023, в 20:25
Вот питушатню лишить импортных авто...
С целью - чтобы голубки пользовались общественным транспортом и ходили пешочком по вверенным им территориям.
+2
Написано 23 июля 2023, в 20:28
Угледырск...
+1
Написано 23 июля 2023, в 20:32
бездомных псов на улице быть не должно, собакофилы, забирайте домой, водите на поводке, если есть такая потребность.
+23
Написано 23 июля 2023, в 21:18
kachegar1, проблема в том, что как правило страдают домашние собаки, а бродячих никто не контролит. Отрава, битые бутылки и т.п. раскидывают именно в отведённых для выгуливать собак местах,а там бродячих нет. И страдают домашние. И что-то все противники животных очкуют лезть в места обитания бродячих стай и травить их. Поэтому и делится население на две группы...
+2
Online
Написано 23 июля 2023, в 20:35
Власти с полицией доиграются в гуманность с бродячими собаками и жители начнут сами зачищать дворы от псин, защищая своих детей. Пора бы мэру Углегорска подумать об отставке.
+17
Написано 23 июля 2023, в 21:26
notsour22, а лучше о нарах. Сухари пора сушить.
+1
Написано 23 июля 2023, в 20:43
Да сколько можно!!!
Будем ждать пока насмерть загрызут кого-нибудь?
нужно срочно ликвидировать эту стаю, пока до трагедии не дошло
0
Написано 23 июля 2023, в 20:52
Супругов оштрафовать
Собак уничтожить, до каких пор власть будет закрывать глаза на огромную проблему
Никакая стерилизация и чипирование не исправит ситуацию , от этого собакин не перестанут кусаться
+2
Написано 23 июля 2023, в 20:54 Отредактировано 24 июля 2023, в 09:17
Я все понимаю, собаки кусают детей...
Мне не понятно, ребёнок 4х лет один гулял на улице? А родители где? Заняты непосильным трудом в две смены?
*** Так надо лишить их родительских прав.
С собаками надо определятся , и начать со стерилизации.... тогда не будет уличных собак в таком количестве. Это аксиома.
+3
Написано 24 июля 2023, в 09:29
Repina66, у нас детишки гуляют сами и что? Речь о собаках которые не в первый раз нападают.
0
Написано 24 июля 2023, в 10:05
Repina66, факт нападения собак есть,а факта ребёнка гуляющего в одиночестве нет,не надо домысливать, додумывать и читать своё ,между строк...
+2
Написано 25 июля 2023, в 07:33
Людмила, Детишки сами, да ещё в таком возрасте не должны гулять. Я считаю, что гуляющих самих детишек надо изымать у родителей. Так как подобное воспитание говорит только о том, что в семье на детей просто наплевать.
0
Написано 23 июля 2023, в 20:55
я не против отлова бездомных собак,но возникает вопрос: где были родители четырехгодовалого ребёнка в этот момент.
+2
Online
Kraft Online
Написано 23 июля 2023, в 21:01
Отстреливать однозначно
+2
Написано 23 июля 2023, в 21:11 Отредактировано 24 июля 2023, в 09:17
Че, где там психохолог?
- Собачки не виноваты, собачек надо пожалеть,...
Психохолога тоже привлечь!
За промывание детских мозгов в угоду бездействию ответственных лиц!
Я понимаю, что нет ресурсов на отлов и содержание псов!
Но почему до сих пор никто не уволился из углегорских руководителей?
Вот на днях мэры в отставку подали - мужики! Уважуха!
+2
Написано 25 июля 2023, в 07:29
ГВАДЕЛУПА, Денег нет, вот мэры и побежали. У нас даже предыдущий губер сбежал, когда до него дошло "какой странный у нас бюджет. С одной стороны дефицитный, с другой - профицитный". Главное, чтобы сбежать вовремя и было куда.
0
Написано 25 июля 2023, в 12:20
Sinilga, так и я о том же.
Работаешь, к примеру, электриком.
Задача: отремонтировать розетку.
Работодатель предоставил отаертку, изоленту, материалы для ремонта и время для выполнения поставленной задачи - отремонтировал.
Работодатель не предоставил - не отремонтировал.
Это нормально!
А вот в случае, если ты мэр - тебе только ставят задачу, а ресурсов на ее выполнение никто не дает.
А потгм еще и секут прилюдно на площади, типа "не справился".
Нормальный человек развернется и уйдет.
Останется тот, кто за должностишку будет врать, изворачиваться и танцевать как уж на сковородке.
−1
Написано 26 июля 2023, в 07:24
ЪУЪ, так не лезь туда, где не справился, не зависимо от причин
+1
Написано 23 июля 2023, в 21:30
А почему ребёнок в четыре года один гулял на улице?
+8
Написано 23 июля 2023, в 22:48
Sinilga, а где там написано, что один?
+3
Написано 23 июля 2023, в 23:02
Sinilga, у меня такой же вопрос
0
Написано 23 июля 2023, в 23:07 Отредактировано 24 июля 2023, в 09:18
Sinilga, где-то написано,что малыш гулял один?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2023, в 21:38
Когда их уже отстрелят?
+2
Написано 23 июля 2023, в 22:02
Да уж причем тут правительство и разные чиновники....может с себя начать для перестать кормить, потом начать ликвидацию, и перестать писать что где то как то плохо обошлись с этими четвероногими....и более того зачем спасали этих щенков которые застряли в теплотрассе... закон джунглей выживает сильнейший если они хищники....
+8
Online
andrsen Online
Написано 23 июля 2023, в 22:15
Я постараюсь без мата- надо дождаться когда ребенка насмерть загрызут? Понятно что шавки ищут жертву послабее и на взрослых не кидаются, хотя... Тогда писал и пишу еще раз- если животное напало на человека ТО ЕГО НАДО УНИЧТОЖАТЬ. Это животное, это нормально так поступать.
+4
Online
_Dipso_ Online
Написано 23 июля 2023, в 22:34
Эти пожилые супруги - подлые мерзавцы и преступники. Боль и страдания ребенка на их совести. Хотя, какая там совесть...
+3
Написано 24 июля 2023, в 16:13
_Dipso_, да просто пенсию им уменьшить что не что было покупать собакам еду .... значит им много платят
−1
Написано 24 июля 2023, в 07:37
Уголовное дело той парочке, которая кормит или прячет бездомных собак.
+1
Написано 24 июля 2023, в 09:24
Ostrova26091975, еще и тем кто этот приплод отнес на улицу от своей собаки.
Ваш питомец стерилен?а у ваших родственников,соседей,коллег,знакомых?у вашего окружения есть убеждения насчет стерилизации «ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ». Или все так же по-тупому «ради здоровья моя кошка должна плодиться»!(???)
0
Написано 24 июля 2023, в 20:06
Razumnee, тоесть от того что будет стерилен, зубов меньше станет
0
Написано 24 июля 2023, в 08:33
и где же комменты зоошизоидов?
0
Написано 24 июля 2023, в 08:39
А как получилось, что кинулись? Где родители были?
+1
Написано 24 июля 2023, в 09:19
Долго ещё этот иди...тизм! будет продолжаться?!
+1
Написано 24 июля 2023, в 09:19
Почему, ребенок без присмотра на улице был один? Чем занимались родители? Может надо опеке подумать, может ребенок был голодный? Почему не пишут, что отец или мать спасли ребенка?
0
Написано 24 июля 2023, в 09:31
АСТВ!редакция,к вам тоже вопросы!


Ребёнок ходит на улицу один.
Это нарушение закона о защите детей,НАПИШИТЕ как понесут ответственность РОДИТЕЛИ!
Напишите кто выбрасывает приплод от своих питомцев?
Эти собаки аки не из космоса прилетели-начните ЖУРНАЛИСТкое расследование,опросите население-вам про всех ПЛОДИЛЬЩИКОв местных расскажут.
А то Вам опять виноваты СОБАКИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Вам не о чем не говорит Причинно-следственная связь?
Чьи-то собаки не стерильны-они плодятся в хозяйских дворах-их гонят хозы на улицу-те сбиваются в стаи и дальше плодятся.
А убив одну стаю-вы ту домашнюю хозяйскую собаку ПЛОДИЛЬЩИКА не обезвредите.
Она будет плодить ДАЛЬШЕ.
И снова ЗДРАВСТВУЙ стая.
И в чем ваша суть призывов тогда?
Решить вопрос эффективно или утолить свою жажду крови?
+1
Написано 24 июля 2023, в 12:22
Razumnee, Это невыгодно писать! Тут чёткие полит. технологии создания КОНКРЕТНОГО общественного мнения. Мало, кто из населения думает и анализирует! Большинство сами как животные с инстинктами: "убить", "уничтожить". А дальше что? Проблема будет решена?
НЕТ КОНЕЧНО! Надо к ответственности привлекать всех плодящих и выкидывающих животных. И тоже интересное дело, ребёнок 4 года оказывается может самостоятельно гулять! ГДЕ ОРГАНЫ ОПЕКИ???
+1
Написано 24 июля 2023, в 09:32
Народ встанет с ружьём на перевес и хлопнул стаю сабак сами , но зоо защитники на это скажут изверги
−2
Написано 24 июля 2023, в 09:54
Копец. Люди вы себя слышите? Пусть покусают ребёнка мэра, пусть загрызут ещё кого то. Люди, вы нормальные вообще нет? Может все таки будем просить чтобы сделали спец службу, которая будет следить, чтобы не было этих стай, чтобы люди не выбрасывали щенков, работать с населением? Нет? Нет конечно. Надо убить, погрызть и чтобы кто то другой нес за это ответственность, власти желательно. Остановите землю я сойду.
+4
Написано 24 июля 2023, в 20:07
ateriya, так такая служба есть
0
Написано 24 июля 2023, в 10:33
Никогда ничего не меняется
0
Написано 24 июля 2023, в 11:18
про собак уже вроде как все сказано и перемусолено, так нет же, есть еще экземпляры...
0
Написано 24 июля 2023, в 15:44 Отредактировано 24 июля 2023, в 17:18
Ну тут комментировать только портить. Лайк новости. Дизлайк тем кто суицыдит в комментариях с призывами срочно отловить/отстрелить и кастрировать. Вы же уже в следующей новости о том как собак отлавливают/отстреливают/кастрируют будите вопить о чудовищной сущности человека и требовать оставить бедных зверюшек в покое!
0
Написано 24 июля 2023, в 16:25
Бедный ребенок,скорейшего выздоровления.Единственное не могу понять-ребенок гулял на площадке один?Без сопровождения взрослых?
−2
Написано 25 июля 2023, в 14:08
Почему администрация Углегорска бездействует ?? Кого-то из них нужно покусать собаками для мотивации.
0