Чипированная собака на глазах у детей разорвала и съела белку в парке Корсакова

Представители мэрии заявили, что она не опасна для людей

Несколько детей в Корсакове 19 июля стали невольными свидетелями жестокой расправы над самым популярным обитателем парка – белкой. Об инциденте сообщили на портале "Сахалин.онлайн".

"Около 11:30 на территории корсаковского городского парка супруга с группой детей оказались свидетелями нападения большой белой чипированной собаки на белку, которую она убила, разорвала и съела на глазах детей, чем напугала их и расстроила", - написал автор сообщения.

На жалобу оперативно отреагировали представители департамента городского хозяйства администрации Корсакова. Они выразили сожаление, что эта картина разыгралась на глазах у детей и посоветовали провести с ними разговор о поведении хищников в природе.

"Администрация парка регулярно передаёт заявки на отлов безнадзорных животных. Собака, о которой вы сообщаете, чипирована и не несет угрозы для людей", - подчеркнули чиновники.

"Мы понимаем, что такая ситуация может быть пугающей и расстраивающей для детей. Наблюдение жестокости в природе может вызывать сильный эмоциональный страх. Важно ребятишкам объяснить, что это естественное поведение для хищников в дикой природе, где они охотятся и убивают, чтобы выжить. Однако такие события редко происходят в городских условиях, и мы всегда стараемся обеспечить безопасность детей", - добавили в департаменте.

Белки в парке Корсакова - одна из местных достопримечательностей. Они практически не боятся людей, подходят довольно близко. По всему парку развешаны кормушки для этих животных, а наблюдать за ними люди приезжают и летом, и зимой.

20 июля 2023, в 12:20 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2023, в 12:22
На сафари лань львам кидают, и забавятся.
Считайте что побывали в африке.
+1
Написано 20 июля 2023, в 17:36
Nomatter, Ход мыли, огонь!!
+2
Написано 20 июля 2023, в 12:31
"Провести беседу о поведении хищников в природе"
С каких пор собаки стали хищниками? ??или белка стала хищником? ??
+4
Написано 20 июля 2023, в 16:45
Snegovikleta2021, Представьте себе- собака действительно хищник и охотится на белок в том числе. А белки, как и пешеходы, бывают мёртвыми или шустрыми Се Ля Ви, как говорят наши враги!
+1
Online
old_owl Online
Написано 20 июля 2023, в 16:47
Snegovikleta2021, с зоологической точки зрения, собака — млекопитающее отряда хищных семейства псовых. А белки - из отряда грызунов семейство беличьих.
+4
Написано 20 июля 2023, в 12:31
Это жизнь.
+2
Написано 20 июля 2023, в 12:32
У меня собака домашняя на голубей охотилась,инстинк и голод думаю у собачки
+6
Написано 20 июля 2023, в 12:35
Льва этой псине не хватает, следующие люди будут?
0
Написано 20 июля 2023, в 12:39
Она же чипированная. значит не укусит.

Железная логика
+9
Написано 20 июля 2023, в 18:16
АлекСашка, чипированная чпокаться не должна, по замыслу гениальных управленцев.
Но жрать-то ей при этом все равно чего то надо.
+1
Написано 20 июля 2023, в 12:45
Откуда чиновники знают, что у нее в башке?
+8
Написано 20 июля 2023, в 17:37
OstrovSvoboda, Чиновникам не привыкать ерунду нести
+6
Написано 20 июля 2023, в 12:46
Собаки блин эти постоянно охотятся там на белок
+2
Написано 20 июля 2023, в 12:48
Задолбали эти бездомные блоховозы.
+7
Написано 20 июля 2023, в 12:52
а так как люди тоже хищники , то надо разорвать тех кто так отписался !
+5
Написано 20 июля 2023, в 12:55
Как эти чиновники пришли к такому выводу?
+5
Написано 20 июля 2023, в 12:59
Ап! Мэрия признала что собака является хищником?
Значить хищники опасны?!
Белка не является хищником однозначно, тем более прирученная...
Следственный Комитет?! Бастрыкин?! Уважаемые! Когда наконец то Вы займётесь корсаковской администрацией и её работниками?
+6
Написано 20 июля 2023, в 19:17
Sakh_Sanych, Не по адресу, Бастрыкин не читает местные новости...Кроме белок ему заняться нечем?) Вот когда псина в парке ребенка загрызет, тогда узнает из центральных СМИ и начнут шевелиться.
0
Написано 21 июля 2023, в 16:41
Sakh_Sanych, присоединяюсь к вопросу
0
Написано 20 июля 2023, в 13:08
Это животный мир,белку жалко но такова жизнь.
+9
Написано 20 июля 2023, в 13:10
Ну, это естественное событие в мире животных.
Коты птичек ловят.
Собаки - котов.
Все таки, насколько промыты мозги у многих розовоочкошечным воспитанием, что поимка собакой белки и употребление ее в пищу вызывает потребность описания этого события в сми.
У многих вчера на обед было мясо, яйца, рыба...
А у этой собаки тоже было мясо на обед.
Блин... ну это ж норма!
+12
Написано 20 июля 2023, в 13:12
Так они и на детей накинутся и смысл что они чипированы ??
+1
Написано 20 июля 2023, в 17:27
Ttty, при чем тут что собака чипирована. Если она чипирована это значит лишь то что эта собака стерильна, т. е. не способно к размножению. Чип не означает, что собака тут же села за стол и взяла ложку в лапу.
+2
Написано 21 июля 2023, в 16:37
Re:, слышала не раз о суках с брелками и щенками.
0
Написано 20 июля 2023, в 13:17
Жалко белку
0
Написано 20 июля 2023, в 13:29
У них там весело в администрации. То собаки неопасны, то больше пивнух местные буржуи коммерсы просят открыть и рекламу больше, чтобы народ больше пил, и больше сараев делают.
+4
Написано 20 июля 2023, в 13:40
Возможно, бельчата стали сиротами.
+1
Online
Lampa Online
Написано 20 июля 2023, в 13:41
Безнадзорная собака по умолчанию потенциально опасная и способная к убийству других . Те кто оправдывает что это природа такая у них , пусть валят в дебри этой самой природы и там хоть перегрызутся .
+7
Написано 20 июля 2023, в 18:56
Lampa, примерно так же рассуждают "члены" "золотого миллиарда". Только о людях.
−3
Написано 21 июля 2023, в 11:38
Johan, ты где голубка своего потерял,неужто молодожены в ссоре?
+1
Написано 20 июля 2023, в 13:42
Все логично. Собака - хищник. Белка - добыча голодной бездомной собаки. Но как чиновники могут утверждать, что собака не представляет угрозы для людей? Вот это вопрос интересный. То, что животное чипировано - это не показатель и не гарантия безопасности окружающих.
+7
Написано 20 июля 2023, в 16:50
Sakh_Alinka89, опасна может быть и мирно спящая прелестная кошечка и белка, как разносчик заразы. И представлять угрозу людям.
0
Написано 20 июля 2023, в 18:02
ShabashevMikhaelLvovichj, комаров вспомните?
−1
Написано 21 июля 2023, в 08:42
Rita1968, Ну, комары, это воОощеее!
+1
Написано 20 июля 2023, в 13:49
Не бойтесь она не кусается...
+2
Написано 20 июля 2023, в 13:52
Ну блин, это жизнь, она такая. Собакам нужно чем то питаться, пищевая цепочка в действии.
+6
Написано 20 июля 2023, в 13:53
Там совсем кукухой поехали - поведение хищников в природе. Два вопроса - город это природа и месте для хищников? И получается чипированная собака тоже хищник? А давайте тогда волков и мишкек в парке заведем, ну а что - природа же
+9
Написано 20 июля 2023, в 16:39
grandcross, Но обязательно медведей надо перед этим чипировать. Чипированный хищник это друг человека.
+5
Написано 20 июля 2023, в 14:13
Нормально
собака сожрала белку, и Администрация говорит что собака опасность не предствяет
+5
Написано 20 июля 2023, в 16:53
alex8665, А если крысу, к примеру или кусок мяса? котёнок тоще мясо ест. Они все плотоядные и хищники. То, что произошло- норма.
+3
Написано 20 июля 2023, в 17:42
ShabashevMikhaelLvovichj, я лично нормой такое не считаю
+2
Написано 20 июля 2023, в 18:05
ShabashevMikhaelLvovichj, бегающая,безхозная и бездомная собака уже по сути своей-не норма.
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 июля 2023, в 14:18
Я против наличия бездомных собак, пусть даже чипированных, на улицах.
Но люди, давайте уже думать головой.
Бездомных собак подкармливают люди - это плохо.
Бездомные собаки сами вынуждены искать пропитание - это плохо.
Все эти прения - "кормить или не кормить", просто прикладывание припарок к отрубленной голове.
Бездомных собак вообще не должно быть.
И точка.
+11
Написано 20 июля 2023, в 17:22
Aaaz, вот прям с языка сняли
0
Написано 20 июля 2023, в 14:24
Чипирование и стерилизация , это пустая трата денег и время , только тотальное уничтожение дворовых собак исправит положение
На месте белке могла быть домашняя маленькая собака или ребенок
−2
Написано 20 июля 2023, в 16:56
Kirk777, А давайте всех поубиваем, как китайцы воробьёв в своё время. И котов с кошками и ворон с чайками, ну, и , там, что попадётся.
+2
Написано 20 июля 2023, в 17:19
ShabashevMikhaelLvovichj, а давайте не будем утрировать и нести херню
+2
Написано 20 июля 2023, в 20:20
ShabashevMikhaelLvovichj, крыс-белок-ежей... гадюки вообще злобные, комары вампиры, клещи изверги, микробы пагубные, стерилизация пространства - наш выход!
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 июля 2023, в 14:39
Не может быть,чипированные собачки не агрессивны,она просто кушать хотела (с) сами знаете кто
+1
Написано 20 июля 2023, в 14:42
А лисы мышей едят,а мы свиней,коров,курей,рыб,всё едят друг дружку.
+5
Online
old_owl Online
Написано 20 июля 2023, в 14:45
Корсаковские чиновники открытым текстом подтвердили, что даже чипированная беспризорная собака остается хищником и ведет себя, как в дикой природе. НО ОНА НЕ НЕСЁТ УГРОЗЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
+5
Написано 20 июля 2023, в 16:58
old_owl, её чипировали и она Бац, и травоядноцй стала!
+4
Написано 21 июля 2023, в 16:30
old_owl, это что-то новенькое!
Генная инженерия?! Собака-не стайный хищник с инстинктами нападения и загона жертвы , что-то из рубрики «комары-убийцы»
0
Написано 20 июля 2023, в 14:53
Всем спокойно. Это был не я. Со мной всё хорошо.
+8
Написано 20 июля 2023, в 15:19
Пьяная белка, ты бы сам люлей навалял псине...
+1
Написано 20 июля 2023, в 16:20
Пьяная белка, уух, я выдохнул. Отпустило.
+5
Написано 20 июля 2023, в 17:23
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2023, в 14:58
Охота удалась
+3
Написано 20 июля 2023, в 15:11
На днях я была на море с годовалый ребёнком, его облаела собака в метре от него весьма грозно, собака не маленькая и не очень большая. Ребёнок шокировано сел, я вошла в состояние старта на если что. А бложеная хозяйка начала рассказывать, что собака не кусучия. Видимо я тоже должна была что то рассказать годовалого ребёнку. Давайте тогда в парке будут бегать волки и медведи, это же природа.
+1
Написано 20 июля 2023, в 17:57
Qzny, Давайте тогда в парке будут бегать волки и медведи, это же природа...
Ага и друг друга жрать и раздирать,типа это их природа...
+2
Online
Denis67 Online
Написано 20 июля 2023, в 15:33
Стоп! А про кошек бездомных, почему молчите? О ни же - хищники, птичек и мышек, белок тех же ловят и едят! Болезни всякие разносят, гадят в песочницах и прочие непотребности выделывают (орут по ночам, во время гона).
+3
Написано 20 июля 2023, в 18:38
Denis67, кошки не стайные животные. И на людей не нападают.
(Это я про наших мурок и васек, а не рысей и тигров, если что)
+3
Написано 20 июля 2023, в 16:18 Отредактировано 20 июля 2023, в 17:22
Боюсь Вас огорчить, но белочка для птиц (которым парк тоже дом) таки, "хищница" (как и все грызуны). Не хочу шокировать людей со слабыми нервами страшными фото (ими заполнен интернет, Гугл, Вам в помощь) И не только они (белочки) ...и мимишные лебеди, и (недавно вспоминаемые) коалы могут сделать заикой ребенка (как минимум)...Если от собаки можно ожидать подобное поведение...то прикиньте, ребенок без подготовки увидит "монстра" белочку, пожирающую птиц? Это не садик при доме, это дикая природа со своими законами...И о них НУЖНО говорить с ребенком понятным ему языком... А с бродячими собаками я с Вами согласен...это плохо, и в этом виноваты люди.
+8
Написано 21 июля 2023, в 16:26
Григорий Смекалов, это общественное место, где ни бродячих собак, ни каких-либо других на выгуле быть не должно ПО ЗАКОНУ.
«перед законом все равны, но кто-то равнее»
0
Написано 20 июля 2023, в 16:53
Уважаемые чиновники из мэрии, вы серьёзно????? Не опасна? Или ваше мнение такое только до поры, пока эта псина ваших детей не покусает????Да стаи собак на площади детей пугают, возле почты стая ещё больше!!!Вы слепы?
+4
Написано 21 июля 2023, в 16:24
Masyanya63, присоединяюсь к вопросу.
Стая бродячих собак выглядит так нелепо на лужайке у мэрии.
Мне за всю эту цирковую труппу ужасно стыдно .. Но закон им даже не даёт что-либо сделать. Это как снег в метель чистить. Решение очень простое, но мы терпим , поэтому наплевать там всем на эту «надоедливую проблему».
0
Online
Написано 20 июля 2023, в 17:02
Помню, как в далёком детстве переживал за трёх поросят : Няф-Няфа, Нюх-Нюфа и Хрю-Хрюфа - Как бы злой волк их не съел! А потом шёл и с аппетитом ел котлетки из свинины...
+2
Написано 20 июля 2023, в 17:31
Жестокость нашли. Посмотрите детские мультики и игрушки на смартах. Вот где жестокость. А это просто жизнь.
+3
Написано 20 июля 2023, в 17:57
Заезжали недели три назад в этот парк,видали эту собачку. Белая чипированая . Хотели покормить ее,но она ни шаурму,ни куринное мясо,ничего не ела) но пыталась охотится на белок. В общем собачка умная, кушает только полезную еду. Лично мешал ей делать попытки охоты на белок и никакой агрессивной реакции от собачки не было. Естественная жизнь в природе
+1
Написано 20 июля 2023, в 19:37
Salmon, наверное белки вкуснее, орешками пахнут
+1
Написано 20 июля 2023, в 17:59
в природе такое бывает! представляете!животные друг друга едят, бедные дети, к психологу срочно!
+2
Написано 21 июля 2023, в 16:21
AlessandroD77, элементарно - хищника там быть не должно было. Точка.
0
Написано 20 июля 2023, в 18:04
В местах скопления людей и детей,бездомных псов быть не должно.
+2
Написано 20 июля 2023, в 20:43
Интересно, когда это ампутация бубенцов и навешивание пластмассовой бирки в ухо стало чипированием? Вобще то чип это микросхема.
А нервных детишек предлагаю оградить от детсадовских котлет и колбасы. Мало того, что они вредны, так и могут быть сделаны с некоторым содержанием плоти убитых животных.
+1
Написано 20 июля 2023, в 21:13
Такая собака может разорвать на кусочки и маленькую домашнюю собачку. Не должно быть бесхозных псин в городе!
+2
Написано 20 июля 2023, в 21:36
А когда человек стеляет в пролетающих птиц, это что? У животных инстинкт. Вообще, статья такая как будто "масло в огонь подлить".
0
Online
Написано 20 июля 2023, в 21:47
Чипипованая собака никак не может быть НЕ ОПАСНОЙ для человека. Она просто чипированая собака, возможно стерильная. Но она бывает голодной, она живёт на определённой территории, которую она может защищать от чужих, люди это либо другие собаки, совершенно не важно,на которой она находится пропитание.
+4
Написано 20 июля 2023, в 21:52
Что ж должно произойти чтоб стало понятно что бродячих животных не должно быть и ни какие чипы стерилизации зомбирование и тому подобный бред не работает...
Только полная ликвидация бродячих животных решение а так только ля ля ля ... и не больше
+2
Написано 21 июля 2023, в 16:19
Prav65, убийство популяции просто простимулирует рождаемость, так как кормовая база освобождается. Особенно на фоне сердобольных дур, которые их кормят (стимулируют рост снова!).
Помогут только жестокие контролирующие меры именно для заводчиков.
Взял собаку и, пока она не покинет этот мир , ты по совести и материально за нее отвечаешь.
Пока люди не перестанут избавляться от щенят путём коробочки у подъезда , дети будут гибнуть в своих же дворах и по пути из школы.
0
Написано 21 июля 2023, в 17:51
Какая трагедия
0
Написано 22 июля 2023, в 09:00
Стерилизации и чипирование бродячих собак это половинчатое решение. То есть ей пресекли возможность размножения и выкинули обратно на улицу.
Вариантов кормиться у неё немного: основной - это урны и мусорки. Если повезёт, то подкармливают люди. Охота в городе для них совсем не основной способ добывать пищу. И рассказы о "естественности" это подмена понятий.
В данной ситуации основная проблема не наблюдение детей за процессом охоты и кормления собаки, а то что доверчивые белки в парке это городская достопримечательность, которых приходят кормить дети, которую эти собаки уничтожают
Если бы не законы пролоббированные зоозащитниками, и проблема решалась по старому, с намного меньшими затратами средств, они бы давно исчезли, а не влачили жалкое существование
−1