ГИБДД просит изменить работу светофора на перекрёстке в Южно-Сахалинске, где погиб ребёнок
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

ГИБДД просит изменить работу светофора на перекрёстке в Южно-Сахалинске, где погиб ребёнок

Резонансное ДТП произошло накануне – внедорожник просто въехал в идущих по "зебре" людей

Госавтоинспекция подготовила обращение в правительство Сахалинской области и администрацию Южно-Сахалинска об изменении работы светофора на перекрёстке Мира-Сахалинская. Накануне там в ДТП погибла 4-летняя девочка.

Ведомство просит ввести на этом перекрёстке четырёхфазное светофорное регулирование. Об этом ГИБДД сообщает в Telegram.

18 июля в 17:08 48-летняя женщина-водитель Toyota Land Cruiser Prado при левом повороте на разрешающий сигнал светофора с Сахалинской на проспект Мира наехала на мать и двух детей. Семья среди прочих пешеходов шла по "зебре" на зелёный свет. Подмяв людей, внедорожник столкнулся со стоящим на встречной полосе автомобилем УАЗ.

Момент наезда попал на камеру

В ДТП погибла 4-летняя девочка – она умерла на месте происшествия при проведении реанимационных мероприятий. Её сестру 17 лет доставили в больницу с травмами. По данным astv.ru, её состояние тяжёлое, но угрозы для жизни нет. У 39-летней матери зафиксировали ушибы, она отказалась от госпитализации.

"Тормозить даже не пыталась": южносахалинцы рассказали жуткие подробности ДТП с погибшим ребёнком

19 июля 2023, в 11:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2023, в 11:38
как говоритсмя, пока петух в жопу не клюнет
+11
Написано 19 июля 2023, в 13:16 Отредактировано 19 июля 2023, в 15:12
TlcPrado005, ой *** светофор не правельно работает, водитель оправдана за смерть ребёнка, всё шито, крыто. Да я бы разорвала эту... Прям на месте
+7
Online
Написано 19 июля 2023, в 13:25
TlcPrado005, а так всегда
+3
Написано 19 июля 2023, в 16:16
Ayra, я бы тоже так поступил, за своего ребенка и сесть не жалко
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 июля 2023, в 11:40
не в первый раз замечаю что водители влетают в поворот на дополнительный зеленый со всей дури тормозя прям перед самым носом у пешеходов, и еще жестикулируют пешеходам и сигналят мол куда прешь, че не видишь что у меня дополнительный зеленый горит, а то что приоритет у пешехода в этот момент, они явно забывают!!! Но я всегда если вижу что неадекват несется, лишь бы проскочить, я лучше остановлюсь, и всегда когда по пешеходке иду, головой на 360 градусов кручу, мало ли что ожидать, несколько раз это спасало меня от того, чтобы не быть сбитым машиной, в том числе крузаком с администрации города, который с сахалинской на крюкова как ошалелый влетает!
+23
Написано 21 июля 2023, в 07:26
Грязные носки-бумеранги, очень правильно.
0
Написано 19 июля 2023, в 11:45
Изменения работы светофора не повлияют на ДТП. Это работа самого ГИБДД. Отслеживать потенциальных нарушителей и принимать меры к этим нарушителям. А то как такое ДТП со смертельным исходом-сразу информация, что данный водитель злостный нарушитель и не оплачены штрафы или оплачены. Это значит, что важнее деньги, а не жизни людей. В своё время было карточка нарушений. Получил 5 дырок, ходи пешком год.
+23
Написано 19 июля 2023, в 13:09
Igor71, в данном случае по опубликованной информации водитель за последние 2года не нарушала пдд и не привлекалась к ответственности, хотя это может означать, что камера фиксировала управляемый ею а/м, где собственник не она. Более того имеет стаж 20 лет, что однозначно утверждение про купленные права не имеет смысла. . Редкий случай. Касательно того, что ГИБДД должна проводить работу сотрудниками, а не замещать их камерами, то согласна с Вами. Сейчас дороги в Южном представляют собой, что по факту толком то и границы размыты, где зона пешеходов, а где а/м. Все больше и больше пешеходов переходят проезжую часть по проезжей части как им вздумается, а водители едут по пешеходникам лавируя среди пешеходов. Вот и получилось корабли лавировали, лавировали и не вылавировали. Дорога это не мешанина, не винегрет, а место повышенной опасности и как сделать это место максимально безопасным, то это под силу сотрудникам ГИБДД, а не камерам. Не выполняет мэрия предписание ГИБДД касательно организации дорожного движения, то документы в прокуратуру, чтобы уже то как надзорный орган передавали документы в суд для привлечения к ответственности. Только так.
+5
Online
Написано 19 июля 2023, в 13:28
Igor71, было такое дело. И все старались аккуратно ездить. Ибо пешком ходить не охото
+2
Написано 19 июля 2023, в 13:29
Igor71, три дырки .
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 июля 2023, в 11:48
За преступное бездействие власти мы платим жизнями детей. Почему предложение о изменении организации движения на данном перекрестке возникло только после смертельного случая? Почему бездействие должностных лиц, ответственных за безопасность движения не получают должной оценки?
+12
Написано 19 июля 2023, в 11:52
Неужто дошло, что пересечение потоков пешеходов и а/м несёт риск дтп?
+13
Online
крыс Online
Написано 19 июля 2023, в 13:08
Vings, "пересечение потоков" - вот, живут же как-то извращенцы и никого не сбивают-не давят, я офигел когда увидел подобное -
+7
Online
Написано 19 июля 2023, в 13:30
Vings, надо чтобы случилась трагедия. Только тогда до них доходит
+5
Написано 19 июля 2023, в 11:54
Тут дело совсем не в светофоре, а в раздаче прав налево и направо, медкомиссии это часто фикция, наказания за нарушения мягкие, ну и т.д.
+24
Online
Vitsax Online
Написано 19 июля 2023, в 12:29
Sova1963, Ещё добавлю, что Техосмотр отменили: Откровенные дроволëты по городу передвигаются, на которые страшно смотреть, не говоря уже об их техническом состоянии. ГИБДД отстранилась от наведении порядка на дорогах. Ужасная организация движения по городу, дороги какие были в советское время - такие и остались, так их ещё и сужают. Пробки создают нервозность, водители с ишаков враждебность.
+14
Написано 19 июля 2023, в 11:54
В этом есть рациональное зерно: при левом повороте на юг, поворачивающие стараются проскочить, срезав угол, т.к. встречная колонна ВСЕГДА движется без просвета (в дневное время) и проехать можно лишь на желтый, да и то не всегда. Безмозглая пыталась проскочить. И убила дитя, при этом принесла горе сразу в несколько семей, в том числе и в свою - реального срока вряд ли дадут, а вот "химии" пару лет 100%, даже при наличии всех смягчающих.
+6
Online
Vitsax Online
Написано 19 июля 2023, в 12:32
saveA, Срезавший угол при повороте налево должен наказываться за выезд на встречку. Почему-то это у нас в городе не работает, хотя камеры на перекрёстках висят.
+16
Написано 19 июля 2023, в 13:13
Vitsax, это перекресток, где там встречная полоса? может быть начертаны линии границ? Проблема не в этом вовсе.
−3
Написано 19 июля 2023, в 14:43
Vitsax, Камеры на перекрестках настроены не на все нарушения и это очень печально. Хотя лишения выезжающим все равно не будет.
−6
Еще 5 комментариев
Написано 19 июля 2023, в 12:05
ой, а у нас оказывается светофорами занимается правительство , как мило
+13
Написано 19 июля 2023, в 14:41
Boris, И сортирами и канавами и светофорами!
+4
Написано 19 июля 2023, в 18:38
Boris, так может и ПДД под таких переписывать??? Може она дальтонизмом страдает???
+1
Написано 20 июля 2023, в 00:11
Tapok, cортирами они не занимаются , по сортирам у нас есть специально обученный человек , хапочкин его фамилия
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 19 июля 2023, в 12:10
А сколько ещё таких светофоров? Реагировать будут после трагедии на каждом?
+9
Online
Написано 19 июля 2023, в 13:33
plovetcpozhizni, в корень зрите
+2
Написано 20 июля 2023, в 22:43
plovetcpozhizni, при чем тут светофор, когда за рулём мама дам, у которой мозг перекрыл от собственной важности, чья подруга вопит гадости
+1
Online
Написано 21 июля 2023, в 00:19
Sofa01, при том, что на красный она вряд-ли поперлась. А сейчас ехала на зелёный, не пропустив пешеходов, будучи уверенной в своей правоте
+1
Написано 19 июля 2023, в 12:18
Пока гром не грянет!Решения принимают!Давно пора ,там больше 3хмашин не поворачивает на светофоре ,т к люди идут!;(
+4
Написано 19 июля 2023, в 12:18
Давно надо было сделать, как на Ленина-пограничная
+4
Написано 19 июля 2023, в 12:20
Сделают виноватым светофор .....
+6
Online
Undel Online
Написано 19 июля 2023, в 15:00
La Speranza, бестолково потраченные деньги по всей стране
+6
Написано 19 июля 2023, в 12:21
с такой прогрессирующей скоростью увеличения опасных и безответственных водителей на дорогах надо уходить от вариантов одновременного движения пешеходов и машин на подобных перекрестках . Понятно, это это усугубит положение с пробками в городе, но жизнь важнее потерянного времени.
+14
Написано 20 июля 2023, в 08:56
Lampa, а когда Вишневский говорит о замедлении потоков, что бы пешеходы были в безопасности, то все готовы его порвать
+2
Написано 20 июля 2023, в 14:42
Moksha, а есть ли безопасность? в чем безопасность пешеходок которые нарисовали сразу на выезде с вишневского кольца на Сахалинской-Комсомольской? напомню, что по Сахалинской переход из регулируемого пешеходным светофором стал нерегулируемым. Не хочу каркать, но вопрос времени когда там собьют кого-то, очень много опасных случаев уже сама наблюдала там . так как часто и проезжаю или прохожу там
0
Написано 19 июля 2023, в 12:27
Я когда на перекрестках , у меня глаза ,,шарят,, особенно район зебр - нет ли запоздалого пешехода ,нет ли бабули которая не успела , нет ли шального ребенка на самокате . Лучше потерять 5-10секунд ,чем гнать и лишить кого то жизни ,и покалечить свою..
В южном , да и в любом другом крупном городе - большинство водителей ,,быDLо,, ......
+7
Написано 19 июля 2023, в 12:41
Надо тогда менять работу многих перекрёстков в городе, убирая этот левый поворот
+3
Написано 19 июля 2023, в 14:39
bkmz1234, Наши зарубежные хозяева не дадут денег на мостовые развязки дорог!
0
Написано 19 июля 2023, в 20:25
Tapok, какие развязки? Где вы их собрались строить с нынешней застройкой? Вы в своем уме?
0
Написано 20 июля 2023, в 06:52
Максим Фросс, Вы наверно архитектор?
Ан нет, вы просто дилетант в этом деле.
0
Еще 2 комментария
Написано 19 июля 2023, в 13:08
а почему гибдд раньше об этом не просили? или проблемы дтп только в фазах светофоров? может начинать надо с другого?
+4
Написано 19 июля 2023, в 13:30
Так это не первое такое дтп. Несколько лет назад пьяный сбил маму с двумя девочками, одна погибла, другая осталась жива, с травмами на всю жизнь
+1
Online
крыс Online
Написано 19 июля 2023, в 18:26
Kolibri, "маму с двумя девочками" - там немножко не так - он вообще по прямой летел на свой красный. Машины попутные побил, девочку убил, других искалечил. Уехал домой, заперся, полицию не пускал. И ничё по сути - пожил в поселении и опять за рулём.
+1
Написано 19 июля 2023, в 14:37
Надо ещё 4 дополнительных мигающих беленьких светофорчика прикрутить снизу светофора, а можно сразу 8! (Сарказм) Сделали из ПДД пародию на правила! Когда я получил права можно было и румочку на обед замахнуть и дебилов на дороге было значительно меньше. А сейчас хрусты, дрифтеры и обочечники!
+1
Написано 19 июля 2023, в 14:48
Удивительно, что такой большой перекресток и не могли ранее организовать должную работу светофоров. Да и таких светофоров и просто отрезков на дорогах не безопасных куча.
Ещё есть неудачный отрезок, это ул. Транзитная, на пересечении ул. Совхозная, есть пешеходный переход, а не которые там летят по правой полосе (которая сужается) чтобы успеть первым въехать на мост. Сколько раз обращала внимание, что там, мало кто обращает внимание на пешеходов, а некоторые будто ещё больше разгоняются перед ним. В таких местах нужна камера на скорость, тогда и гибдд поработает, отсылая письма счастья и поубавит желание у водителей летать там со скоростью до 80-90км
+4
Написано 19 июля 2023, в 16:14
Пока не собьют ребёнка,никто не обращает внимания на сложности на дорогах.Этот перекресток всегда был проблемным.С одной артерии в другую артерию города на зелёный сигнал могут проехать три- четыре авто с одной полосы+ насыщенное движение общественного транспорта.Повернуть проблематично,все стараются проскочить.
Что же ,никто не замечал этого геморроя?
Этой трагедии следовало ожидать.
+1
Написано 19 июля 2023, в 17:40
Главное столбики вовремя прихреначить к асфальту, Бардак на дорогах в городе с каждым годом только увеличивается. Работу городской власти оцениваю неудовлетворительно. Неужели надо доводить ситуацию до трагедии?
+2
Написано 19 июля 2023, в 22:03
Нужно изменить работу многих светофоров в городе. Вообще на дорогах Южно-Сахалинска на перекрёстка полный бардак. Нужен полный мониторинг, анализ и изменение работы светофоров.
0
Написано 20 июля 2023, в 22:44
Если бы отказали тормоза, эта горе водитель влетела бы в толпу пешеходов, идущих по пешеходке, а не плавно наехала на семью. Царствие небесное ангелочку
Терпения семье
0
Написано 24 июля 2023, в 10:42
Почему в этой стране начинают шевелиться,после того,как кого-то задавят,собьют,убьют,разорвут,сожгут,утопят?
+1