Фото, видео: очевидец

Мёртвых птиц обнаружили на ещё одном участке сахалинского побережья

По словам очевидцев, на пляже в Стародубском в песке лежали кайры, чайки и бакланы

Сахалинцы сообщают о мёртвых птицах, найденных на ещё одном участке побережья. Тушки бакланов, кайр и чаек обнаружили в выходные дни на пляже в районе села Стародубского.

Как стало известно astv.ru, мёртвые птицы лежали в песке в районе моста и у самого села. Тушки находились в нескольких метрах друг от друга. Островитяне предположили, что их выбросило на берег волной.

Несколько дней назад в редакцию astv.ru поступило сообщение об обнаружении мёртвых кайр в Макаровском районе. Сахалинец снял на видео тушки и одну особь, которая была ещё жива, но вела себя странно - принимала неестественную позу и мотала головой.

Сахалинский орнитолог предположил, что пернатых мог сразить птичий грипп. Специалисты взяли пробы и отправили на исследование в лабораторию.

17 июля 2023, в 09:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2023, в 09:59
Отравились чем-то птички... Птичек жалко...
+4
Написано 17 июля 2023, в 10:53
Tyson, А не слишком ли часто птички травиться стали? В этом году даже стрижей меньше в городах, чем в прежние годы. Понаблюдайте. Ведут они себя несколько странно. В стайки рановато стали сбиваться. Так они обычно ближе к осени делают. Может, им тоже с кормовой базой хуже стало?
+1
Написано 17 июля 2023, в 11:21
Logos, если честно, не обращала внимания...
С кормовой базой, смотрю, хуже всем стало - и медведям (выходят к человеку часто) и другим "живностям"...
0
Написано 17 июля 2023, в 10:07
Я нескольких голубей мертвых видел, явно они не так сами умирают
+2
Написано 17 июля 2023, в 10:07
В Восточном тоже весь берег такими птичками усыпан(
+1
Online
Написано 17 июля 2023, в 10:20
Тут явно что-то не то. Что экологи молчат?
+3
Online
Написано 17 июля 2023, в 10:20
Эх. Штормит немного ещё море
+1
Написано 17 июля 2023, в 10:37
В Охотске нерпа лежит и чайка черноголовая!
0
Написано 17 июля 2023, в 10:50
Где то, кто то чем то травят!!!
0
Написано 17 июля 2023, в 12:51
borman52, в городе голубей тоже травят? Последние недели две на дорогах достаточно много трупиков валяется.
0
Написано 17 июля 2023, в 11:00
В Поронайске тоже весь берег в птицах.
0
Написано 17 июля 2023, в 11:02
Все таки отравили побережье кто рыбу то есть будет ,страшно!:((
0
Написано 17 июля 2023, в 11:22
Ну в сеточки бракашей попадают, и в них дохнут.
0
Написано 17 июля 2023, в 11:51
Ещё пару лет и от птичек не останется не следа , убьём экологаю к Х#Р#мсобачим
0
Написано 17 июля 2023, в 13:16
Надо пробы воды брать.
+3
Написано 17 июля 2023, в 14:33
Может след Фукусимы? Кто их знает этих самураев, как и что они сбрасывают в океан. А течение разносит всю гадость в нашу сторону. Если уж частенько японские ёмкости из под пивасиков и других, более крепких напитков к нашим водам выносит, то всё может быть.
+1
Написано 17 июля 2023, в 16:23
Успокойтесь, нормально всё с водой. Это рыбаки из сетей птичек выпутывают. Птички тоже рыбу кушать хотят. Поэтому, почти во всем мире запрещен дрифтерный лов, много птиц гибнет, в невода тоже часто запутываются., как не печально...
0