Выехал на пути: автомобиль столкнулся с поездом на Сахалине
Фото: ДВЖД

Выехал на пути: автомобиль столкнулся с поездом на Сахалине

Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным

На Сахалине произошло ДТП на железнодорожном переезде. Инцидент произошел 14 июля  в 17:51 на 18 км перегона Ильинск - Арсентьевка.

Как сообщили в ДВЖД, водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный перед приближающимся грузовым поездом. 
Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.
 
В результате ДТП водитель автомобиля и локомотивная бригада не пострадали. На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло.
 
Дальневосточная железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения.
14 июля 2023, в 20:18 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2023, в 20:28
А что по сторонам смотреть вообще не нужно? Точно воДятел.
+14
Написано 14 июля 2023, в 20:54
Картина маслом: едет такой наперерез и орёт поезду "задавлю!"...
+8
Написано 15 июля 2023, в 01:27
Rita1968, или со словами: куда прешь? У меня главная...
+6
Написано 15 июля 2023, в 08:04
Rita1968, да не у машиниста была помеха справа а он гад не затормозил
+3
Написано 15 июля 2023, в 12:59
ZLOI ELECTRIC 275, вот вот
8
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2023, в 20:59
Только недавно там где то на переезде между Ильинском и Арсентьевкой пассажирский поезд снес Камаз.
Куда эти автомобилисты ломятся то?!
+5
Написано 14 июля 2023, в 21:02
На этом участке просматриваются пути с обеех сторон. Водитель должен был притормозить перед переездом. Риск благородное дело, но ни когда есть пассажир.
+1
Написано 14 июля 2023, в 21:11
Косоглазый, что ли?
+5
Написано 14 июля 2023, в 21:20
ОЛЕНЕВОДЫ не закочатся ни когда ???+?
+6
Написано 15 июля 2023, в 05:16
Bacijil6622, оленеводы тут причём? Они же оленей водят:))))
0
Написано 14 июля 2023, в 21:33
Хорошо, что люди не пострадали.
+2
Написано 14 июля 2023, в 21:36
Повезло
+3
Написано 14 июля 2023, в 22:09
Очередной выпускник местной автошколы, не знающий элементарных правил.
+4
Написано 15 июля 2023, в 05:18
MMSS, грубо! Я знаю пдд, а вот некоторые, либо слишком самоуверенные, либо права купили, а ездить не купили))))
+1
Написано 14 июля 2023, в 23:36
Вопрос не даёт покоя: КУДА ломятся все эти люди, прущиеся под поезда?! Опаздывают на встречу с богом? Рожают? Выигрывают миллиард баксов? Мож они просто слепые?! рукалицо...
+12
Написано 15 июля 2023, в 00:16
Не пользуюсь данным переездом, такой случай мог быть при условии тупой, нет знаков и шкбауна,,
+1
Написано 15 июля 2023, в 00:43
Только два вопроса не дают покоя! Какой сегодня день и каково Х.. @anacondaz
0
Написано 15 июля 2023, в 00:49
У поезд помеха с лева.
+1
Написано 15 июля 2023, в 01:30
Водитель легковушки , ты баран
+4
Написано 15 июля 2023, в 01:34
У нас есть такая поговорка: "Дуракам закон не писан". Впоследствии люди дополнили: "если писан, то не читан, а если читан, то не понят".
−6
Написано 15 июля 2023, в 12:17
saveA, если понят, то не так.
+1
Написано 15 июля 2023, в 06:43
все такие "опытные водители", внимательные и грамотные. Когда долго ведешь машину, внимание притупляется, едешь на автомате. Это называется - нормализация рисков. Для этого на жд переездах и придумали семафоры и шлагбаумы.
Вот у меня вопрос - работал ли на этом переезде семафор вообще? Они частенько там отключены.
0
Написано 15 июля 2023, в 09:04
Водитель Яндекс такси, для него всегда было загадкой, зачем эти железные палки иногда лежат поперек дороги, теперь он знает, что по ним ездит большая железная коробка )))
+2
Написано 15 июля 2023, в 09:21
Инстинкта самосохранения нету совсем у водителей...
+1
Написано 15 июля 2023, в 09:45
Блин, там обзор все как на ладони видно, совсем уже ку-ку что ли?
+2