Сахалинка пыталась аннулировать кредит в 3 миллиона рублей, заплатив 170 тысяч рублей
Фото: pxhere.com

Сахалинка пыталась аннулировать кредит в 3 миллиона рублей, заплатив 170 тысяч рублей

56-летнюю горожанку надурили мошенники

Мошенники по стандартной схеме раскрутили 56-летнюю южносахалинку на 170 тысяч рублей. Они придумали легенду, что в банке произошла утечка данных, и неизвестные оформили на имя островитянки кредит на 3 миллиона рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что женщине звонили двое - один прикинулся правоохранителем, второй - сотрудником банка. Они испугали горожанку крупным кредитом и заявили, что его можно аннулировать, заплатив 170 тысяч рублей.

Южносахалинка поверила и перевела средства на указанный счёт, а после поняла, что стала жертвой мошенничества. По факту возбудили уголовное дело.

14 июля 2023, в 14:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2023, в 14:13
Мошенники как всегда тут как тут.
+1
Написано 14 июля 2023, в 14:17
Просто жалко женщину... Дожить до 65 лет и безоговорочно верить всем звонящим...
+3
Online
крыс Online
Написано 14 июля 2023, в 14:47
Tyson, не 65 - 56!!!! Я в 56 был ещё мальчик полный сил и разума...
+1
Написано 14 июля 2023, в 14:47
Таки 56-летнюю, или 65? Проверяйте текст ПЕРЕД публикацией, пожалуйста.
+1
Написано 14 июля 2023, в 17:32
Ошибки других ни чему не учат?
+1
Написано 15 июля 2023, в 06:33
Сколько раз читаю такие новости...
Я сам с алкоголем дружу, в меру , не ханжа.
Знаю от родственника врача-нарколога, что алкоголики теряют связь с реальностью и подвержены любому умелому (именно умелому, грамотному) внушению. Из них, как из наркоманов , можно армию на войну собрать. Что и происходит в известных событиях в известной стране....
Но! Что движет людьми, отдающихся на разграбление мошенникам? Алкоголизм?
Вряд ли. Деньги то есть......
Что за бред я каждый раз читаю?
−1
Написано 16 июля 2023, в 00:04
Я даже смеяться над такими новостями перестал - надоело. Сколько же подобных, верующих во всё и всем, существует в стране. Говорят, мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, и только дурак ни на чем не учится. Сколько ни пиши, сколько ни говори, дураков не убавляется, блин!
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских экстремалов приглашают принять участие в соревнованиях по хард эндуро
Сахалинских экстремалов приглашают принять участие в соревнованиях по хард эндуро
Призывники на Сахалине учатся метать РГД-5
Призывники на Сахалине учатся метать РГД-5