Двоих мужчин с сетями и горбушей задержали в Макаровском районе
Фото: СКТУ

Двоих мужчин с сетями и горбушей задержали в Макаровском районе

Каждый из них незаконно выловил по 18 хвостов

Сотрудники СКТУ совместно с полицейскими задержали двоих мужчин на реке в Макаровском районе. Они выставили сети и дербанили горбушу, не имея на то лицензии. Общий ущерб составил почти 70 тысяч рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что подозреваемых в браконьерстве задержали 11 июля на реке Горянке. Один использовал не только сеть, но и лодку. Каждый из них добыл по 18 экземпляров.

Материалы передали в полицию для рассмотрения и принятия решения в порядке ст. 144, ст. 145 УПК РФ.

13 июля 2023, в 13:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Borisich Online
Написано 13 июля 2023, в 14:07
Ишь какие ушлые, хотели бесплатно чужой рыбки получить. Сказано же, захотел ухи, плати 250р и получай свой кг.
Вся рыба принадлежит рыбопромышленникам. Они её 2 года кормили, поили, ухаживали. А тут решили на халяву словить.
+7
Написано 13 июля 2023, в 14:32
Borisich, если бы рыбопромышленникам
...
+5
Online
Borisich Online
Написано 13 июля 2023, в 15:01
Tyson, Ну эти хоть выгребают речки безнаказанно.
+1
Написано 13 июля 2023, в 19:14
Borisich, Государству*
0
Написано 13 июля 2023, в 14:52
А сколько не задержали?
+1
Написано 13 июля 2023, в 15:13
Кто интересно ценник выдумывает?
+1
Online
Написано 13 июля 2023, в 17:07
Жорик, кто браконеры
−1
Написано 13 июля 2023, в 23:06
ГАЗИ 1975, они тут причем? Ценик устанавливает государство.
+1
Написано 13 июля 2023, в 15:26
Сезон. Нужны галочки. Проезжаешь Макаров через мост, и видишь толпы. Толпы методично закидывают в речку некие снасти. И в обратку выматывают эти снасти. И опять закидывают. Полицейские считают что это флэш моб в поддержку дурака, который на озере Верхнем в Южном тоже закидывает снасти. А раз тот дурак, значит и эти, и трогать их не надо, они безобидные дураки.
−2
Online
Sova1963 Online
Написано 13 июля 2023, в 15:37
Не так уж и много, поесть, да на засолку
+6
Написано 13 июля 2023, в 19:16
Sova1963, простым смертным на халяву не положено, тем более больше 3х хвостов за сезон!
+1
Написано 13 июля 2023, в 15:40
А почему перестали писать про убито стадо оленей? Думали все забыли?
А то за 10хвостов уголовка, а что стало с убийцами олений и беременных самочек???
+5
Online
Написано 13 июля 2023, в 17:08
Marlen, они уже под следствием
+1
Написано 13 июля 2023, в 17:41
ГАЗИ 1975, Откуда это известно? Писали только что они выплатили только ущерб и ВСЁ на этом
0
Online
Dervish Online
Написано 13 июля 2023, в 17:03
Что они с рыбой делали, на минуточку? ДЕРБАНИЛИ? Ну и на здоровье. У нас рыбу ловить только запрещено. Про "дербанить" нигде ничего не указано.
+6
Написано 13 июля 2023, в 19:16
+1
Написано 13 июля 2023, в 19:19
Обычная практика: срубил 1000 гектар леса - валишь на дачу в Испании, срубил одно дерево - валишь в Сибирь валить лес бесплано пару лет...
Но браконьерство не защищаю!!!
+1
Написано 13 июля 2023, в 19:20
Почему скрывают на какой реке их поймали???
+1
Написано 13 июля 2023, в 23:08
А я томат, вы внимательно статью читали? Река указана
+1
Написано 14 июля 2023, в 15:30
Anna22, а, всё, упустил как то.
На р.Горянке
0
Написано 14 июля 2023, в 05:26
Ждём, когда тоннами будут вывозить и никто ничего не увидит.
0
Написано 14 июля 2023, в 15:31
EvVa, зачем ждать, это уже давно и регулярно происходит
0