Сахалинец жестоко избил и ограбил мужчину, которого ошибочно принял за "закладчика"

У пострадавшего черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и другие повреждения

В Холмске задержали подозреваемого в разбое. Пьяный мужчина избил и ограбил местного жителя.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, 29 июня в местный отдел полиции обратился 34-летний мужчина, который сообщил о нападении. Он уточнил, что с 3 до 4 часов неизвестный в районе домов по улице Матросова избил его и похитил деньги и телефон.

Сотрудники уголовного розыска спустя несколько дней установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее не судимый местный житель. Его задержали.

Выяснилось, что подозреваемый в грабеже выпил с товарищем. На улице он заметил мужчину, которого заподозрил в обустройстве наркотических тайников-закладок, что не соответствовало действительности. Пьяный мужчина сначала высказал претензии, а затем принялся наносить ему удары. Позже он забрал у избитого телефон и деньги - 5 тысяч рублей. 

Когда потерпевшему удалось высвободиться и добраться до дома, он обратился за медицинской помощью. Его госпитализировали, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и другие телесные повреждения.

По факту нападения и грабежа возбудили уголовное дело.

Сотовый телефон изъяли, похищенные деньги мужчина обязуется возместить.

 

12 июля 2023, в 09:26 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 09:34
Да уж. Чего только с пьяну не привидится. Теперь сиди тюрьма.
+8
Написано 12 июля 2023, в 09:50
Почему пишете про одного нападавшего, если их было двое?
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:06
Aalinka97, а другой в стороне стоял, курил.
+1
Написано 12 июля 2023, в 10:06
Из серии - лучше недобдеть, чем перебдеть....
+8
Написано 12 июля 2023, в 10:42
Grammatika13, лучше недопить, чем перепить
+4
Написано 12 июля 2023, в 11:18
Grammatika13, скорее из серии "придумать отмазку"...
+2
Написано 12 июля 2023, в 10:29
Ну эти понятно бухали, колобродили. А ты то что делал в 3 ночи на улице Матросова?
+2
Написано 12 июля 2023, в 13:12
Vasil109, парень шел домой?????+?Лиж бы докопаться…..
0
Написано 12 июля 2023, в 14:06
Vasil109, парень шел к себе домой, с гостей и ввиду дальнейших ваших комментариев, напишу сразу пострадавший был абсолютно трезв
+1
Написано 12 июля 2023, в 10:31
да что этих закладчиков трогать, они сами себе могилу и так копают. лучше полицию вызвать
+6
Online
Rembat80 Online
Написано 12 июля 2023, в 10:45
Ранее не судимый теперь будет ранее судимый и возможно уже отбывающий Короче из серии: гоп стоп мы подошли из за угла, привет из 90 х . Ну теперь небо в клеточку штаны полосочку я стреляю тут папиросочку )))
+3
Написано 12 июля 2023, в 11:29
А может это пострадавший помешал закладчику и тот его за это избил и ограбил, да ещё и обвинил безосновательно. Какая-то дикая отмазка, придуманная остатками пропитого как бы мозга. По такой логике что, можно избивать и грабить всех, кто выгуливает собак в тёмное время суток или просто на улице находится?
0
Написано 12 июля 2023, в 12:00
Посадить нахрен лет на 10
+1
Написано 12 июля 2023, в 12:32
Прежде чем что-то делать нужно подумать 100 раз. Пусть по статье идёт, в камере пусть ошибается
+3
Написано 12 июля 2023, в 13:36
Прям робин гуд) наверное сам поднять хотел, а там посторонние стёрлись.
0