"Узнайте своих детей": компания подростков в Южно-Сахалинске объявила войну домофонам
Фото: скриншот видео

"Узнайте своих детей": компания подростков в Южно-Сахалинске объявила войну домофонам

Их зафиксировала камера видеонаблюдения

Компания подростков в Южно-Сахалинске ночью напала на домофон.  "Налёт" зафиксировала камера видеонаблюдения.

Жительница областного центра обратилась в astv.ru с просьбой опубликовать фото и видео "героев".

- В 0:47 11 июля они появились во дворе дома №55А по проспекту Победы. Подошли к только что установленному домофону, сначала хаотично нажимали на кнопки, а потом один из них ударил устройство кулаком, после чего сбежали, - рассказала горожанка.

Она уточнила, что жильцы просматривают записи с других камер, чтобы уточнить, сколько именно устройств пытались повредить ребята.

В данном случае домофон остался цел, однако безнаказанность за такое хулиганство может повлечь за собой более серьёзные правонарушения, считают жители этих домов. Поэтому лучше остановить подростков на этом этапе. А в случае, если ребятам удастся задуманное, оплачивать сломанное оборудование придётся их родителям.

- Прошу привлечь внимание родителей. Кто узнает своих детей, предостерегите их от подобных хулиганских действий. Нужно обратить внимание также, нахождение несовершеннолетних лиц без присмотра законных представителей в ночное время суток недопустимо, за что предусмотрена ответственность законодательством РФ ,как и за хулиганство, - пояснила свою позицию женщина.

О случившемся уже оповестили комиссию по делам несовершеннолетних.

 

 

11 июля 2023, в 11:38 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2023, в 11:42
А что лица замазаные? Народ должен же знать в лицо этих гавнюков.
+49
Написано 11 июля 2023, в 13:09
Пьяная белка, вот именно
+6
Написано 11 июля 2023, в 13:39
Пьяная белка, давно пора не замазывать.
+10
Написано 11 июля 2023, в 13:41
Пьяная белка, Я их узнал. Это заблюренные подростки!
+2
Еще 9 комментариев
Написано 11 июля 2023, в 11:47
Надоели эти безмозглые, только портят всё.
Недостаток воспитания
+24
Написано 11 июля 2023, в 20:29
Anonimnaya, да там родители, скорее всего, такое же быдло.
+3
Написано 11 июля 2023, в 11:49
Как узнать, кто это. Зачем лица заретушировали. Выставляйте на показ. Родитель может и не увидит, но может например узнать сосед и об этом сообщить родителям.
+31
Написано 11 июля 2023, в 11:55
К чему и зачем?
Ограниченные в развитии малолетки
+7
Написано 11 июля 2023, в 16:17
Lekar, За ограниченных в развитии или беспризорных ответят социальные педагоги интернатов. У нас в государстве должны быть органы по работе с таким контингентом. Или это тоже развалилось? Ну так создайте агентство по работе с ними. Вы же, губернатор, умеете создавать агентства!!! Или министра назначьте. Надо молодёжь учить жить в обществе либо убирайте её с дороги во избежание самосуда.
+1
Написано 11 июля 2023, в 12:02
В 0-47?. И вы хотите, чтобы алкашня узнала своих детей? Которые шарахаются в 0-47?
+8
Написано 11 июля 2023, в 12:06
"Узнайте своих детей"

А как опознавать, если рожи на фото/видео замазаны?
+33
Написано 11 июля 2023, в 12:13
"однако безнаказанность за такое хулиганство может повлечь за собой более серьёзные правонарушения"

Теория "разбитых окон" - сегодня они ударили домофон, завтра подожгли помойку, послезавтра подожгли машину, а потом и взрывчатку в больницу за 10т.р, обещанных в интернетах с украинской стороны, пронесут и установят, включив таймер...
Сегодня украли в магазине шоколадку, завтра дернули у бабки сумку с пенсией, послезавтра это уже ОПГ с грабежами и убийствами.
+19
Написано 11 июля 2023, в 14:30
А я томат, окна Овертона...
0
Написано 12 июля 2023, в 07:26
А я томат, так то не гони. Грибов объелся?) сегодня не поздаровались с соседом, завтра родину продал? Логика совковая до мозга костей.
−1
Написано 12 июля 2023, в 10:44
Ferdy, это не моё

Это ,"теория разбитых окон", загугли

"Меньшие преступления, остающиеся безнаказанными, ведут к более тяжким преступлениям"
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 июля 2023, в 12:16
А что эти патлатые вообще слоняются ночью
+14
Написано 11 июля 2023, в 12:17
Штрафовать родителей от 50тыс руб если подростки не достигли 18летия
+14
Написано 11 июля 2023, в 12:23
Правильно, что оповестили комиссию по делам несовершеннолетних. Нельзя так всё оставлять.
+7
Написано 11 июля 2023, в 12:27
Как узнать, если лица закрыты? Почему хулиганов мы не можем знать в лицо?
+8
Написано 11 июля 2023, в 12:36
mir99, Так ведь написано русским языком-узнайте хулиганов.... Вот и узнавайте....
+1
Написано 11 июля 2023, в 12:38
Очень интересный вопрос, замазать лица на видео и показывать не узнаете ли вы их?
+8
Online
andrsen Online
Написано 11 июля 2023, в 12:58
Родители узнайте своих детей, но лица мы замажем. Внимание вопрос к знатокам- как родители могут узнать своих детей?
а) родители телепаты и почуют родственную душу
б) по запаху
в) ни как
Выберите правильный ответ.
+2
Написано 11 июля 2023, в 13:04
на карандаш
0
Написано 11 июля 2023, в 13:09
Угадай мелодию с одной ноты
0
Написано 11 июля 2023, в 13:19
Вы пишите узнай своих детей? Как? Зачем давать объявление, и при этом не показывать лица. Удалите это объявление что-бы люди головы свои не сломали от такой загадки.
+1
Написано 11 июля 2023, в 13:22
- "А почему лица замазанные?" - такой закон.
- "А как их узнать, если лица замазаны?" - думаю родители своих по одежде и прическам узнают.
+4
Написано 11 июля 2023, в 14:23
Katherine, все правильно!Живут в этом районе,раз гуляют по ночи!...
0
Online
Написано 11 июля 2023, в 13:29
"В голове ни бум-бум, малолетки - дура-дурой... "
+1
Написано 11 июля 2023, в 13:45
Какие родители такие видно и отпрыски . Шарахаются малолетние обсосы в час ночи ,когда давно уже пора быть дома и видеть 10 е сны .а родителям по барабану видно . Штрафануть их на круглую сумму может тогда займутся нормальным воспитанем своих лахудриков )
+3
Написано 11 июля 2023, в 20:31
Rembat80, да там родители, скорее всего, быдло опустившееся, откуда у них круглые суммы? Все на алкоголь спускают.
+2
Написано 12 июля 2023, в 07:21
MMSS, я конечно не спорю на счет алкашей, но есть родители которые и не алкаши им просто до фонаря , так как считают что их дитятко уже почти вырасло , пора бы отдохнуть своей личной жизнью занятся поэтому детенышу все дозволено лиж бы не мешал под ногами не путался )
+1
Написано 11 июля 2023, в 14:44
Это что, новая игра от АСТВ ? узнайте своих детей-вандалов, но мы усложним вам задачу и замажем их лица? Покажите уже как есть, а то дела делать они смелые, так что все должны видеть героев дня.
+1
Написано 11 июля 2023, в 14:52
Надо было головой стукнуться,всё равно мозгов нет,терять нечего!
+2
Написано 11 июля 2023, в 17:17
А что же лица прячете "героев"?
0
Написано 11 июля 2023, в 18:46
"..я милого узнаю по походке..." ?

Что за предложения по "Угадайке" АСТВ?
0
Написано 11 июля 2023, в 18:46 Отредактировано 11 июля 2023, в 20:24
Зачем замазали лица этих недоразвитых, люди должны знать в лицо этих презервативов!
+1
Написано 12 июля 2023, в 00:35
Узнайте своих детей! Вы прикалываитесь? А можно видео вообще отключить? Чтоб наверняка узнать кто там.
0
Написано 12 июля 2023, в 23:20
-Зачем вы разбили домофон?
-Он на нас нагло смотрел...
+1