Следком на транспорте заинтересовался грубой посадкой самолёта "Ангары" на Сахалине
Фото: очевидец

Следком на транспорте заинтересовался грубой посадкой самолёта "Ангары" на Сахалине

Борт смог приземлиться только с четвёртого раза

Грубая посадка самолёта авиакомпании "Ангара" в Ногликах 6 июля стала поводом для доследственной проверки. Astv.ru сообщал, что борт смог приземлиться только с четвёртого раза - мешал попутный ветер и туман. Очевидцы делились кадрами с места события и отмечали, что "было страшно".

В Дальневосточном следкоме на транспорте сообщили, что на борту судна находились 40 пассажиров и 4 члена экипажа. Люди не пострадали.

"Проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. В настоящее время следователями и следователями-криминалистами следственного управления проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - отметили в ведомстве.

Вместе с тем читатели astv.ru в комментариях выражали благодарность пилотам. По их мнению, в таких условиях без происшествий посадить самолёт могут только профессионалы высокого уровня.

7 июля 2023, в 08:37 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2023, в 08:41
Посадили борт и хорошо!!! Все живы! Погодные условия никто не отменял. Сейчас пилотов "затаскают". Терпения!
+9
Online
Riffer55 Online
Написано 7 июля 2023, в 11:42
Tyson, а еслибы не дай бог что-то произошло-накинулись бы сразу на пилотов:зачем и почему
0
Написано 7 июля 2023, в 09:00
А кто их так "завел" на посадку при попутном ветре?
Даже я знаю, что садиться нужно при встречном.
−3
Написано 7 июля 2023, в 10:52
Lekar, во т ты сейчас рассуждаешь как диванный эксперт. сначала разберись что там вообще произошло, а потом теории строй.
+1
Написано 7 июля 2023, в 12:24
Lekar, а разве встречный ветер по аэродинамике крыла не будет подкидывать самолет?
0
Написано 7 июля 2023, в 14:29
andrsen,
На посадку самолет заходит при встречном ветре, он как бы получается планирует.
0
Еще 6 комментариев
Online
Написано 7 июля 2023, в 09:03
А, что здесь грубого? Гасил скорость как мог, "козла" не сделал, об полосу не ударился, никто не пострадал.
+9
Написано 7 июля 2023, в 12:23
Hadgard731, на переднюю стойку всей массой первый контакт... наверное это
0
Написано 7 июля 2023, в 09:06
Интересно, совсем недавно смотрела видео, а тут убрали.... Всё равно уже прославились на всю страну - по новостям показали видео.
−1
Написано 7 июля 2023, в 09:11
Профессионалы полетели бы на запасной аэродром
+1
Написано 7 июля 2023, в 10:45
Mogikanin, а он есть?
0
Написано 7 июля 2023, в 12:19
Mogikanin, а горючки хватило бы и там благоприятные условия ? Видимо вы киздатый профессионал.
+1
Написано 7 июля 2023, в 14:36
вкусовые-сосочки, ну вообще можно на трассе сесть если уж прям совсем экстремальная ситуация
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 июля 2023, в 09:17
Высший пилотаж это исключение посадок в таких условиях! Работа в совокупности всех наземных служб и пилотов. Там что прогноз погоды не знали? Или летели через пол земного шара? Или понадеялись на опыт пилотов?
−1
Написано 7 июля 2023, в 12:22
notsour22, если там как тут, то не удивлен, у нас вообще пацаны с улицы, прошли курсы в пару недель и теперь встречают самолеты. Надеюсь пилоты настоящие хоть...
0
Написано 7 июля 2023, в 09:37
Имитация Бурной Деятельности
+3
Написано 7 июля 2023, в 09:51
??? Наказать ветер и туман ????
+6
Написано 7 июля 2023, в 10:22
В таких условиях профессионалы не летают. Ибо знают, чем может это обернуться. Здесь как каз непрофессионализм диспетчеров и пилотов.
0
Написано 7 июля 2023, в 10:29
почему заходили не против ветра?
0
Написано 7 июля 2023, в 12:20
Грязные носки-бумеранги, против ветра самолет вообще подкидывать будет- там крыло так работает, короче хрен посадишь.
−1
Написано 7 июля 2023, в 12:37
andrsen, а мне всегда казалось что крыло устроено именно так, что поток воздуха должен на него набегать, дабы создавалась подъемная сила)
+3
Еще 8 комментариев
Написано 7 июля 2023, в 10:46
сразу столько экспертов появилось, согласен, с дивана лучше всем управлять
+1
Online
Написано 7 июля 2023, в 12:01
Сел борт. Это уже хорошо. А туман и ветер. Так это бывает.
+3
Написано 7 июля 2023, в 12:19
По их мнению, в таких условиях без происшествий посадить самолёт могут только профессионалы высокого уровня...
О чем и речь, там прописано все от А до Я (как там- требования по охране труда написаны кровью, так и тут) и похоже посадка в таких условиях запрещена... Хорошо что сел, молодец, но мог запросто и не сесть как хотел...
0
Написано 7 июля 2023, в 12:42
Попутный ветер помешал? Если не штормовое, то это идеальные условия для посадки. Помешать может встречный ветер или боковой.
−2
Написано 7 июля 2023, в 14:35
Ferdy, встречный ветер?)
0
Написано 7 июля 2023, в 16:59
Сразу видно, пилот бывший военный лётчик. Только они так самолёты сажают. Был уже такой случай в Авроре, взяли бывшего военного лётчика, только тогда не повезло передняя стойка при посадке вошла в кабину пилотов, самолёт списали.
0