Вспышка менингита произошла на складе OZON: два человека скончались

Роспотребнадзор сообщил, что получатели посылок заразиться не могли

В Екатеринбурге умерли два сотрудника OZON, заразившиеся менингококковой инфекцией. О смерти работников пишут "Известия" со ссылкой на региональный минздрав.
 
В среду, 5 июля, стало известно о семи случаях менингококковой инфекции среди работающих в центре OZON в Екатеринбурге. Сейчас в распределительном центре компании проводится вакцинация работников, введён масочный режим. При входе в помещение сотрудникам измеряют температуру, поверхности обрабатывают антисептиком.
 
Роспотребнадзор сообщил, что для людей, которые получили посылки из OZON, риска заражения менингитом нет. На упаковочных коробках возбудитель инфекции живёт слишком непродолжительное время.
 
7 июля 2023, в 04:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2023, в 04:15
Роспотребнадзор сообщил, что получатели посылок заразиться не могли

Что-то не верю в это.
+1
Написано 7 июля 2023, в 09:56
Пьяная белка, Во что не веришь? Что возбудитель инфекции живёт непродолжительное время? Или что не заразятся получатели посылок?
+4
Написано 7 июля 2023, в 10:49
Aike, что не заразятся получатели посылок

В это не верю
+2
Написано 7 июля 2023, в 06:37
Откроешь новости, там Екатеринбург вечно на первом месте в чем то. Вот и с белой у них беда.
Жаль людей, это понятно, но не понятно, как так, люди заболели и продолжили работать пока не померли ?
+1
Написано 7 июля 2023, в 08:22
Менингит - это очень страшно... Соболезнования...
0
Написано 7 июля 2023, в 08:57
Странно. Менингит- не перелом основания черепа, он не может образоваться внезапно на рабочем месте, значит люди приходили на работу больными?
+1
Написано 7 июля 2023, в 12:09
Трям2015, Смотря какой менингит, а то может подташнивало, да голова болела. Фигня же, верно? Вот и работали.
Симптомы разные, в зависимости от вида менингита.
0
Написано 7 июля 2023, в 09:14
Расслабились что ли?
0
Написано 7 июля 2023, в 12:27
И снова ни о чем- какие симптомы, какие ощущения, это писать надо при подобных вестях.
0
Написано 7 июля 2023, в 12:35
За вас поработаю...

В окружающей среде менингококк неустойчив и быстро погибает вне организма человека.
Источником инфекции являются больные люди и бактерионосители. Путь передачи — воздушно-капельный, для заражения нужен тесный контакт с больным или бактерионосителем.
Инкубационный период (вне зависимости от формы заболевания) составляет от 2 до 10 дней.
Заболевание начинается остро, с повышения температуры тела до 37,5—38,0 °C, сопровождается головной болью, першением в горле, болью при глотании, заложенностью носа. Появляется вялость, адинамия, снижение аппетита.
От себя- судя по карте где эта дрянь прекрасно себя чувствует, ей нужна жара, так что можно выдохнуть...
+3
Написано 7 июля 2023, в 21:56
Откуда эту инфекцию завезли? Из среднеазиатских республик, как обычно?
0