Подростка из Анивы будут судить за запугивание одноклассников
Фото: pxhere.com

Подростка из Анивы будут судить за запугивание одноклассников

В ложном сообщении в мэссенджере он угрожал всем ученикам

Полицейские Анивы завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя. Его обвиняют в заведомо ложном сообщении.

Как сообщают в сахалинском УМВД, установлено, что 1 мая несовершеннолетний находился дома. Он зашёл в мессенджер и из хулиганских побуждений написал в чат своего класса заведомо недостоверные сведения.

Как стало известно astv.ru, юноша сообщил товарищам, что им и учителям стоит бояться за свою жизнь.

При этом юноша осознавал, что это сообщение будет воспринято как реальная опасность, может вызвать панику, беспокойство.

"Сообщение подростка проверила полиция, чтобы предупредить возможные последствия поступка несовершеннолетнего. Угрозы не подтвердились", - сообщают в УМВД. 

Уголовное дело рассмотрит суд.

 

6 июля 2023, в 16:49 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2023, в 16:59
а меня указкой били за то, что на доске как то раз написал "Витя - ЛОХ" , больше так не делаю, ну это было 30 с чем то лет назад
+5
Написано 7 июля 2023, в 00:56
TlcPrado005, а Витя реально ЛОХ?
+1
Написано 7 июля 2023, в 08:50
TlcPrado005, а Витя когда вырос тебе в лоб не дал?
+2
Написано 7 июля 2023, в 11:43
alex8665, пока нет
+2
Еще 3 комментария
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 17:04
Поколение смартфонов... А мы в своё время смеялись над поколением Пэпси.
+5
Написано 6 июля 2023, в 17:51
крыс, А разве вы не запугивали одноклассников записками "Мне нужен труп! Я выбрал Вас! До скорой встречи! ФАНТОМАС." ?
+4
Online
Kraft Online
Написано 6 июля 2023, в 17:55
крыс, если быть точнее, поколение одного пальца
+2
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 18:07
V.K., не помню. Но помню как лазил в помойке рядом с кинотеатром и нашёл-таки обрывок плёнки с Фантомасом!!! Это был верх счастья! Мы заряжали в фильмоскоп и смотрели, смотрели на эту синюю рожу с красными глазами.
+4
Еще 4 комментария
Написано 6 июля 2023, в 17:25
Выпороть розгами и назначить помощником пастуха - пусть медведей пугает..
+6
Написано 6 июля 2023, в 20:48 Отредактировано 6 июля 2023, в 23:19
Grammatika13,
Я бы добавил еще- прилюдно и на площади.
Не только ему наукой будет, но и подобным...
+2
Написано 6 июля 2023, в 18:06
Клоуны,а по какой статье?
+3
Написано 6 июля 2023, в 18:16
Неокрепшие умы, разжигают ненависть
+1
Написано 6 июля 2023, в 21:36
Ну может теперь достаточное время на малолетке не сможет в мессенджере прикалываться...
+1
Написано 7 июля 2023, в 08:51
За такие дела, надо судить и сажать!
Одобряю!
+2
Написано 7 июля 2023, в 13:06
Цитировал апокалипсис из библии? Почему тогда попов не судят, раз в запугивании людей есть состав преступления?
0