"Избивал и тыкал мордой в землю": южносахалинцы пришли в ужас от того, как сосед выгуливал собак
Фото, видео: очевидец

"Избивал и тыкал мордой в землю": южносахалинцы пришли в ужас от того, как сосед выгуливал собак

Жители Дальнего намерены обратиться в полицию

Южносахалинцы шокированы инцидентом, который произошёл утром 5 июля в селе Дальнем. На камеру наружного наблюдения попал мужчина, издевающийся над собакой во время выгула на придомовой территории. По словам очевидцев, он кулаками и рукой бил пса, а после тыкал мордой в землю.

Как стало известно astv.ru, случай имел место недалеко от дома №22 на улице Байкальской. 

"Всю гулянку избивал собак. Даже страшно представить, что происходит у них дома. К сожалению, я не знаю этого мужчину. Не владею информацией, в какой именно квартире живёт. Но то, что мы увидели на записи с камеры, привело в ужас", - прокомментировала южносахалинка.

Ролик разлетелся по соцсетям, и мужчина, попавший на видео, высказался в Telegram-канале "ЧП Сахалин", принёс извинения.

"Извините, конечно. Да, недопустимый поступок, я несильно бил. На видео смотрится как ужас. У меня нормальные отношения с собаками. Они меня не боятся. Вы меня прям чудовищем сделали. Да, я виноват, палку перегнул. 
 
Встал утром и увидел, что вся квартира перевернута. Ещё сильно устал на работе. Извините, такого не повторится. Пытался показать, что нужно на улице ходить в туалет. Я не дурак, чтобы сильно бить собак", - объяснил своё поведение молодой человек.
 
Между тем горожане настаивают на факте жестокого обращения с животным. Пока заявление в полицию жители Дальнего не писали, но такой вариант рассматривают.
6 июля 2023, в 10:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2023, в 10:37
Ага не боятся они его !!! Бедный собакен зажался весь!!! Не повезло собакам с хозяином!!! Вот интересно а ты думал как собаку завёл! Приходишь домой а они тебе прибрались!посуду помыли!? И ещё как ты из собак определил какая дома нагадила??? Ты целый день на работе ! А собакам погулять надо! И по нужде сходить!
+21
Написано 6 июля 2023, в 10:44
А Куклачев своих кошек голодом морил. И они поэтому исполняли все его придумки. Я дядьку не оправдываю. Просто если че то хочешь хоть от хомячка, хоть от бегемота, то надо что то нарушить в жизни и хомяка и бегемота. Одно слово - дрессура, уже отталкивать должно особо впечатлительных и беременных. Потому у меня просто кошки, просто пофигительные на всю суету на планете кошки. Которые сами по себе.
+4
Написано 6 июля 2023, в 12:30
Johan, дрессура,если бы её выставляли на глаза толпы,толпа бы самих этих дрессировщиков по клеткам распихала...
+4
Написано 6 июля 2023, в 22:51
Johan, Юра правда кошек голодом морил?
0
Написано 6 июля 2023, в 10:53
Да, недопустимый поступок, я несильно бил.

А вообще нахрен бить то было?
+16
Online
Написано 6 июля 2023, в 11:02
Пьяная белка, видимо, больше некого.
+1
Написано 6 июля 2023, в 12:04
Пьяная белка, это как детей...дома они на голове у родителей сидят,а на людях происходит всё воспитание,типа"дома он у меня не такой",на улице нельзя научить тому,что не прививают дома,всё просто
+1
Написано 6 июля 2023, в 12:42
Rita1968, в этом есть логика.
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 июля 2023, в 10:53
В дополнение. Цирк помнит кто нить? Когда львы или тигры. Там гордый дрессировщик как обычно выглядит? Ну камзол, понятно. А в руках, в одной хлыст а в другой длинная палка (не знаю как она по цирковому называется). Так вот он этой длинной палкой ширяет льва или тигра в яйца сзади, и тот прыгает. А публика в ладошки хлопает.
+14
Написано 6 июля 2023, в 11:01
Johan, Вот поэтому мой ребёнок не ходит в цирк. Потому, что животных там обижают и они замученные вечно. Считаю, пока ходят глязеть это не прекратится.
+3
Написано 6 июля 2023, в 10:57
У меня появилось дикое желание тыкнуть его мордой в землю
+13
Написано 6 июля 2023, в 10:58
Кто духом слаб,у того безмолвная тварь в опале... КАКОЙ ТЫ,блин,мужик? Что срываешь свою злость на них! Они на тебя влюбленными глазами,а ты их кулаком... Они разве виноваты,что тебе некогда?
+26
Написано 6 июля 2023, в 11:00
Видимо не нужны хозяину собаки. Да и не понимаю , зачем в квартире по несколько крупных дворняг держать. Маленькие породы ещё куда не шло. А крупным щенкам надо очень много бегать и выплескивать энергию, иначе конечно же разнос квартиры будет обеспечен постояно.
+3
Написано 6 июля 2023, в 11:05
Зачем их вообще заводить было?
+3
Написано 6 июля 2023, в 11:20
есть смысл наказывать, только в тот момент когда животина только собирается набезобразничать. Остальное не имеет смысла, т.к. животное не понимает за что ты орешь на нее, тыкаешь в лужу и прочее. И это уже получается что ты свою злость срываешь на безмолвной животине. Не хватает нервов, времени, финансов, просто не заводите животных, и вы мучаетесь и они вот так страдают.
+1
Написано 18 июля 2023, в 13:32
Beetlejuice, всё животные понимают,просто всё надо делать вовремя,а не спустя часы,чепуху городите,собаку тоже надо воспитывать и чувство вины ей не чуждо.
+1
Написано 18 июля 2023, в 13:35
Rita1968, тёть, еще раз перечитай мой комментарий и чепуху сама не городи, достала уже.
0
Написано 6 июля 2023, в 11:34
Моей собаке достаточно грозным голосом сказать- Кто это сделал?...она уже щемится, ластится, прощения просит если нашкодила, хотя мы ее никогда не били. Воспитание правильное нужно. Заведут собак (две) и думают они сами должны знать как себя вести!
+3
Написано 6 июля 2023, в 11:56
Зачем заводить животинку если не можешь нормально воспитывать! А тут явно издевательство, и не надо свое ляля и извинения свои знаешь куда направить да да именно туда и именно себе!
+9
Написано 6 июля 2023, в 12:21
Очень удобно бить того, кто не может ударить в ответ! Они ведь не понимают за что...
+8
Написано 6 июля 2023, в 12:44
он бил и поговаривал вот здесь надо гадить а не дома. а то навалила целые кучи по углам и описела мои тапочки.
0
Написано 6 июля 2023, в 12:56
Слабак!!!!! Животных бить - только и может. Не верю его извинениям. Упырина!!! Заявление подать - дабы было не повадно


Завел для чего??????? Собаки не игрушки! Они и писают и какают и шкодят. "Устал" он... "Сорвался". Фу!
+2
Написано 6 июля 2023, в 13:01
самоутверждается однако - хоть тут я главный! собакам в квартире конечно неудобно и капец несладко
0
Написано 6 июля 2023, в 15:52
Наказать этого козлину нужно,чтобы другим было неповадно!
0
Написано 6 июля 2023, в 17:34
Самого запереть на день без горшка - вот и терпи или в штаны накладывай. С собакой надо гулять не 5 минут, и не раз в день. Рано утром и поздно вечером, а днём не надо что ли? Сам-то урод днем не ходит в клозет, исключительно утро-вечер? Поди долго собака без выгула сидела или проблемы со здоровьем
Сейчас по тихой будет дома лупить, не на камеры
+3