Инструкции и переписку изъяли во время задержания украинского агента на Сахалине
Фото, видео: ФСБ России по Сахалинской области

Инструкции и переписку изъяли во время задержания украинского агента на Сахалине

ФСБ публикует кадры с места события

Подозреваемый в подготовке терактов на Сахалине заключен под стражу. Во время задержания у украинского агента обнаружили инструкции по изготовлению самодельного взрывного устройства, средства связи и переписку с координатором одной из террористических организаций Украины.

Мужчина 1980 года рождения готовил теракты на объекте энергосистемы и в военном комиссариате. Преступления предотвратили сотрудники ФСБ.

В помещении, в котором проживал украинский агент, также изъяли большое количество террористического и экстремистского контента. По факту возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к теракту) и ст. 275 УК РФ (государственная измена).

Подозреваемому грозит пожизненный срок.

5 июля 2023, в 18:19 +26
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2023, в 18:24
Вовремя накрыли его.
+16
Написано 5 июля 2023, в 18:27
Чёрт, я надеюсь ему «сладко»будет в сизо и дальше !
+17
Написано 5 июля 2023, в 18:28
Шикарно сработали.
+22
Написано 6 июля 2023, в 11:42
Vyg, да точно, отличное представление и цирк ходить не надо.
0
Написано 5 июля 2023, в 18:30
ФСБ красаво сработали
+25
Написано 5 июля 2023, в 21:21
Stas13, шнурки развязались
+5
Написано 5 июля 2023, в 18:32
Молодцы, ребята, благодарность вам
+7
Написано 5 июля 2023, в 18:36 Отредактировано 5 июля 2023, в 21:08
Ну То что он был под колпаком, это понятно. Таких не берут по случайке. Респект службе
+2
Написано 5 июля 2023, в 18:41
Фсб красавцы.
+3
Написано 5 июля 2023, в 19:06
ФСБ красавцы!
+14
Написано 5 июля 2023, в 19:08
Сам себе жизнь накрыл медным тазом !!!!
+7
Написано 5 июля 2023, в 19:20
А сколько ещё таких?
Бдительность! Бдительность! И ещё раз - Бдительность!
+5
Написано 5 июля 2023, в 19:25
Кого украинского Агента а ничего на острове забыл или он завербованный сахалинец
+1
Написано 5 июля 2023, в 19:35
Не удивлюсь, если он имеет аккаунт в наших соц. сетях, в том числе и здесь.
+1
Написано 5 июля 2023, в 19:37
ФСБ молодцы,что поймали этого ишака.
+5
Написано 5 июля 2023, в 19:40
Теперь нужно брать этого Филатова в Москве, будет полный комплект, молодцы ребята, красавчики
+1
Написано 5 июля 2023, в 19:43
Посмеялся
+10
Online
Написано 5 июля 2023, в 19:51
Что же не жилось спокойно? Приютили ,обогрели а оно вон чё! Нож в спину за доброту, поганец!
+8
Написано 5 июля 2023, в 19:56
Спасибо, что спасли нас.
+4
Написано 5 июля 2023, в 20:09
Зачем это ему нужно было, какой смысл?
+6
Online
Doni Online
Написано 5 июля 2023, в 21:09
HrunMorjov1, там столько идиотов за копейки соглашаются стать предателями
+3
Написано 5 июля 2023, в 20:19
Заголовки распечатанных инструкций надо было 36 размером шрифта печатать, лучше видно будет по телевизору.
+9
Online
Написано 6 июля 2023, в 09:13
Tapok, тоже обратил внимание на размер шрифта инструкции "Множество глушителей с верстака"
+3
Написано 5 июля 2023, в 20:23
И такая судьба у всех, кто попробует навредить мирным жителям.
Что ж он к "своим" сбушникам не поехал? Зассал!
0
Написано 5 июля 2023, в 20:23
Мне кажется это сказка.
+18
Написано 6 июля 2023, в 12:45
marsel, проснись, ты серишь
−7
Написано 5 июля 2023, в 20:29
Сколько их ещё таких
−2
Написано 5 июля 2023, в 20:53
рыболов, фиг их знает,но мне кажется полюбому не один.
+5
Написано 6 июля 2023, в 15:39
рыболов, постановочных роликов? хз наверное много , судя по листве этот осенний или весенний ща ещё летние подвезут не ссы
+2
Написано 5 июля 2023, в 21:09
вот вам и лепестки на крыше???>?
0
Online
Pit Online
Написано 5 июля 2023, в 21:09
Ну да, в разведку с военным билетом и наградным листами.....
+3
Написано 5 июля 2023, в 21:09
Ну вот, до Сахалина докатилось.
+2
Написано 5 июля 2023, в 21:16
Хорошая работа
+3
Написано 5 июля 2023, в 23:51
Типа он сотрудничает со следствием, чтобы получить почти пожизненное?
+3
Написано 6 июля 2023, в 00:48
Круто сработали. Столько жертв предотвратили
−4
Написано 6 июля 2023, в 05:24
Странно это всё.парни воюют с укрофашистами,погибают,а укропы разгуливают по России,даже работают,зарабатывают хорошие деньги,пользуются льготами.Правительство России сошло с ума
+2
Написано 6 июля 2023, в 12:48
Vendetta1219, так поставить вопрос может только идиот
−1
Написано 6 июля 2023, в 15:27
рыболов, ну мы же все не идиоты,по этому и живём в этом беспределе.в бездействии правохранительных органов,органов власти.в стране,где чиновники презирают народ,разговаривают через губу.где законы принимаются против Русских,а цены растут каждый день.в стране,где мигранты скоро будут иметь больше прав,чем коренное население.
+3
Написано 4 августа 2023, в 08:05
Vendetta1219, у тебя депрессия. Прими афобазол
−3
Online
Tyson Online
Написано 6 июля 2023, в 08:26
Если честно, жутко читать такие новости... Живешь спокойно, на работу ходишь... А тут - какая-то гнида пытается нагадить там, где его приютили, дали работу и документы... Под дых, так сказать. Пора Сахалин закрывать и делать пограничной зоной. Всякая нечисть сюда лезет
0
Online
sss-www Online
Написано 6 июля 2023, в 13:03
Tyson, границу на юге надо закрывать.
+2
Online
Написано 6 июля 2023, в 09:11
Задержание еще весной проводили судя по одеже и отсутствию листвы.
+1
Написано 6 июля 2023, в 12:40
notsour22, а не осенью ли?
0
Online
Написано 6 июля 2023, в 12:50
Unknown12, а может и осенью
0
Написано 6 июля 2023, в 09:14
Очередная постановка?
Я один увидел кучу ляпов как всегда?
+8
Написано 6 июля 2023, в 10:04
Status, да канеш постанова.
+1
Написано 6 июля 2023, в 11:45
Status, не ты шо, ФСБ шикарно же сработали
особенно тот с о шнурками)
+1
Написано 6 июля 2023, в 12:41
Status, где ляпы?
0
Еще 2 комментария
Написано 6 июля 2023, в 11:00
да, да, да мы верим
+2
Написано 6 июля 2023, в 11:26
террорист по кличке СИНИЕ ПОМИДОРЫ
0
Online
крыс Online
Написано 6 июля 2023, в 12:59
...Как же легко манипулировать людьми с амёбным сознанием...
+3
Написано 6 июля 2023, в 18:46
крыс, Да тут полсайта таких. Зомбированных телеящиком. Стоит только взглянуть на самые заплюсованные комменты в топе этой ветки.

Только на Пьяную белку уже можно не обращать внимания: у него всегда своё кино с мультиками.
+2
Написано 7 июля 2023, в 01:12
Lucian, ты никак с сахкома приперся?
−1
Написано 7 июля 2023, в 10:21
Люди, вы чего такие то? Посмотрите видео задержания, посмотрите погоду на видео, обратите внимание на внешний вид лысых деревьев, посмотрите на храм, почему там зелёные купола?
+2
Online
крыс Online
Написано 7 июля 2023, в 13:17
Nikolaich25, "вы чего такие то?" - а людям некогда смотреть и думать, они занимаются патриотизмом. По нескольку раз на дню.
+1
Написано 9 июля 2023, в 12:01
Nikolaich25, а ничего, что видео могли не сразу обнародовать?
Зелёные купола чем не устроили?
0
Написано 9 июля 2023, в 12:01
крыс, Юра, ты не патриот?
0