Пограничники нашли 25 миллионов незадекларированных йен на судне, прибывшем на Курилы из Японии
Фото: Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области

Пограничники нашли 25 миллионов незадекларированных йен на судне, прибывшем на Курилы из Японии

Возбуждено уголовное дело

Сахалинские пограничники в морском пункте пропуска Южно-Курильск во время осмотра судна, прибывшего из Ханасаки (Япония), обнаружили коробку. В ней находились 25 миллионов незадекларированных йен

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, Сумма ввезенных наличных при конвертации валюты составляла более 170000 долларов США.

Пограничники изъяли валюту и возбудили уголовное дело по статье "Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, совершенная в особо крупном размере".

"Ввоз в Россию наличной иностранной валюты физическими лицами осуществляется без ограничений. Наличная иностранная валюта подлежит обязательному декларированию в случае её ввоза в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 долларов США. Декларировать необходимо всю сумму, а не в части превышения 10000 долларов США. При провозе суммы свыше 100000 долларов США необходимо указать источник происхождения денежных средств", - говорят в островном ПУ ФСБ России.

4 июля 2023, в 10:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2023, в 11:20
15 479 665,99 руб
+3
Написано 4 июля 2023, в 11:29
Плакали чьи то денежки
+5
Написано 4 июля 2023, в 11:53
Вот попали.................

Могу предположить, что за контрабанду ежа. Прибыло судно из Ханасаки. Очень известный городишко в определенном кругу
0
Написано 4 июля 2023, в 12:03
А в части вывоза, где эти пограничники есть?
+2
Написано 4 июля 2023, в 12:04
Чего Чего нашли на судне? Это из заголовка
0
Написано 4 июля 2023, в 12:11
Странно. Вроде в России живу, но конвертации йен в долларах
+4
Online
Kali Online
Написано 4 июля 2023, в 12:11
Не нашли А сдали прямо конкретно сдали, на судне можно заныкать хрен что найдут когда
+7
Написано 4 июля 2023, в 12:13
Ого! Нехило. Но нахрен их везти сюда? Для продажи?
+3
Написано 4 июля 2023, в 12:30
в конце надо было написать что пограничники ошиблись там было всего 25 йен.
−1
Написано 4 июля 2023, в 13:04
Кого-то кинули из рыбаков,тот и сдал с потрохами.
0
Online
Vasil109 Online
Написано 4 июля 2023, в 13:18
И ушел краб бездоходно, всё суета. А сколько получал тот кто стучал?
0
Online
Sova1963 Online
Написано 4 июля 2023, в 13:40
Водоросли они вывозят
0
Написано 4 июля 2023, в 14:07
Пополнил бюджет.
0
Написано 4 июля 2023, в 14:25
Однозначно сдали и кто то из своих??
0
Написано 4 июля 2023, в 14:46
166,000 долларов = цена двух - трёх комнатной квартиры в южном .
Или 1 комнатная в Москве
0
Написано 4 июля 2023, в 15:04
Владельцы компании, скорей всего, таким образом оплату за морепродукты в РФ заводили, что бы не заморачиваться со счетами и валютным контролем. Но можно было просто раскидать на комсостав, заплатив им какой нибудь бонус, и задекларировать.
+1