Молодой сахалинец сильно избил упавшего на лестнице человека и получил условный срок
Фото: pixabay.com

Молодой сахалинец сильно избил упавшего на лестнице человека и получил условный срок

Потерпевший не устоял, получив несколько ударов кулаком по лицу

18-летнего жителя Поронайска признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В городском суде райцентра, установлено, что пьяный злоумышленник находился с потерпевшим в подъезде. Произошёл конфликт. Молодой человек не меньше 4 раз ударил кулаком по лицу пострадавшего. Тот упал на лестницу.

Тогда парень стал пинать жертву, целясь ботинком в голову и лицо.

Потерпевший получил ушиб мозга тяжелой степени, внутримозговую гематому лобной области слева с дислокацией срединных структур вправо, субдуральную (под твердую мозговую оболочку) гематому теменно – затылочной области справа, травматическое субарахноидальное (под мягкую мозговую оболочку) кровоизлияние.

У пострадавшего была мозговая кома II. Диагностированы многооскольчатые переломы костей носа, переломы носовой перегородки, оскольчатые переломы медиальных стенок орбит с обеих сторон, продольный перелом левой височной кости без смещения, подкожная гематома правой ушной раковины.

Вред, причинённый здоровью жертвы, оценивается как тяжкий.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся.

Суд учёл, что до и после совершения преступления подсудимый в каких-либо противоправных действиях замечен не был, и пришёл к выводу, что его исправление возможно без изоляции от общества.

Молодого человека приговорили к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 4 года.

3 июля 2023, в 14:09 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 14:13
Отморозок чуть калекой другого не сделал, а его лишь пожурили, можно сказать
+23
Написано 3 июля 2023, в 14:14
Вред, причинённый здоровью жертвы, оценивается как тяжкий.

Пипец, и всего лишь условку.

его исправление возможно без изоляции от общества.

Да хрен он исправится.
Таких изолировать от общества надо.
+23
Написано 3 июля 2023, в 14:23
да вообще бы и дело не заводили, зачем все это ...
+8
Написано 3 июля 2023, в 14:26
..вот почему "условка" если умышлено и специально целился в голову и т.д. и вред тяжкий? они почти все на суде раскаиваются, а толку то? ...или места уже в колониях нет? для этого парня считай что ничего и не было, а вот для потерпевшего все еще впереди никто точно не скажет как последствия потом могут ему вылезти по здоровью.
+18
Написано 3 июля 2023, в 14:29
таких надо изолировать от общества насовсем. В российских"исправительных" учреждениях исправляют только в худшую сторону
+9
Написано 3 июля 2023, в 14:30
Кабздец. Человека изувечил, в будущем 100% инвалид. Тяжкий вред здоровью. И за это условку
+15
Написано 3 июля 2023, в 14:58
Shmel, ну он же раскаялся! За что его садить?
+2
Написано 3 июля 2023, в 14:38
Судью на МЫЛО!!!!
+7
Написано 3 июля 2023, в 14:40
От судьи много зависит
+1
Написано 3 июля 2023, в 14:46
Боже, всю голову разбил потерпевшему
с такими травмами всю жизнь с поддержкой лекарственной и близких теперь человеку жить.. Условкой отделался..
+6
Написано 3 июля 2023, в 14:47
Не хотят изолировать от общества, пусть тогда от спиртного изолиоуют, причем, пожизненно.
+1
Online
Написано 3 июля 2023, в 15:12
Несоизмеримо мягко отделался! Вот лет так 15 "послушал бы Лесоповал"-глядишь образумился..
+4
Написано 3 июля 2023, в 16:18
Судью нахрен уволить и повторно провести суд и посадить этого упыря лет на 15 минимум, эта сволочь вследуший раз убьёт , почувствовав свою безнаказанность
+6
Написано 3 июля 2023, в 22:41
Kirk777, Именно по этой причине у нас на Сахалине и дают подобные ("не реальные") срока, чтобы обвиняемый не написал кассачку и ни дай бог приговор отменят, направят на пересмотр, тогда судья немножко получит по голове...ну как получит? Порицание, минус 5 тыров лешение от зарплаты, при его (её) ЗП порядка 200 тыров..
0
Написано 3 июля 2023, в 16:38
Вот именно,что в первый раз и так изувечить!таких сразу на зону,чтобы знали своё место в будущем...
+3
Написано 3 июля 2023, в 16:42
Хрень какая то! Человека чуть не убил и смягчили приговор!!!
+1
Написано 3 июля 2023, в 17:13
Я в шоке, человека переломал, а ему условно?

Нету справедливости у нас ещё раз говорю!
И пофиг на ваши минусы!
Правда глаза режет!
+7
Написано 3 июля 2023, в 18:15 Отредактировано 3 июля 2023, в 22:51
Родственикам потерпевшего надо еще раз подать в суд и обращаться выше на пересмотрения дело . Что бы этому ублюдку условку заменили реальным сроком . Такой биомусор должен содержатся в ограниченом мирке как жирафа в клетке . Что б следущий раз не повадно было
+1
Написано 3 июля 2023, в 20:06
Судью на профпригодность.
−1
Написано 3 июля 2023, в 20:07
Проплаченно
0
Online
Starmen Online
Написано 4 июля 2023, в 01:07
а что , так можно было?
+1