Мальчика, за которого переживал весь Дальний Восток, отыскали в глухой тайге
Фото: ПСО "Амур"

Мальчика, за которого переживал весь Дальний Восток, отыскали в глухой тайге

10-летнего парнишку доставляют до вертолета на вездеходе. Он пережил в лесу ночь

Потерявшегося в амурской тайге 10-летнего мальчика искали 35 спасателей МЧС России. Ребенок всю ночь пробыл в глухой тайге, но дождался спасателей.
 
Поиски велись на земле, с воздуха и на воде. Было задействовано 9 единиц спецтехники, включая беспилотники, лодки и квадроцикл.
 
Поисково-спасательную операцию осложняли труднодоступная местность и сильный дождь. При первом облете на Ми-8 МЧС России было обнаружено его предположительное местонахождение. Туда и была направлена группа спасателей.
 
Ребёнка доставляют по тайге до вертолёта на вездеходе. Борт Ми-8 готов доставить его в местную больницу.
 
Обновлено:
 
Мальчика спасла собака с расположенной неподалеку пасеки, рассказали РИА Новости.
 
"Собака учуяла мальчика и пришла к нему вчера вечером. Дикие звери, учуяв ее, не шли на ребенка. "Она просто с мальчиком лежала рядом, не оставляла. Он на ней спал под кустом до того момента, пока его не нашли", - рассказала сайту поисковик.
 
Ранее astv.ru сообщал, что 27 июня в лесу в Архаринском районе пропал 10-летний мальчик. Он часто ходил с отцом в зимовье, расположенное в 23 километрах от федеральной трассы "Амур". В этот раз одетый в красную кофту Толя отлучился и заблудился. Известно, что с отцом мальчик мог разминуться у реки Малый Урил.
28 июня 2023, в 19:11 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 28 июня 2023, в 20:28
Новость очень радостная, дай бог пацану здоровья - ведь у них жуткий ливень был. Спасла красная куртка, именно её заметили с воздуха, был бы в камуфляже неизвестно сколько бы ещё искали.
Но всё равно амурские новости я могу более подробно почитать на амурских сайтах, так же как и хабаровские, ростовские и т.п.
+16
Написано 28 июня 2023, в 21:53
крыс, Не брызжи ядом! Дети в приоритете!!! Я за любым мелким пойду.... СЦ УКА Здоровье не позволяет!!!!
0
Написано 28 июня 2023, в 21:56
крыс, Но На 4_ых поползу!!!! Своих 3 парня и 3 девочки включая 2 внучки!!!!
+1
Online
крыс Online
Написано 28 июня 2023, в 22:05
NAGLEC, "дети в приоритете" - ты не понял мысль. Набираешь в поисковике "новости амурской области", "новости хабаровского края" - происшествий каждый день куча, в том числе и с детьми. Но наш сайт САХАЛИНСКИЙ, я хочу знать что творится к примеру в Шебунино, в Углегорске. А поисковиком и я умею пользоваться, не только журналисты.
...Кстати мелкого я когда-то искал всю ночь при морозе -35. Пацан потерялся на Горном Воздухе. В горнолыжной одежде. ВЫЖИЛ!!!!
+10
Еще 6 комментариев
Написано 28 июня 2023, в 20:31
Слава богу живой
+6
Написано 28 июня 2023, в 21:59
alex8665, подскажите где у нас на лесничего и рыбоохрану!?????
Ответы в личку плиз!!!!
+1
Написано 29 июня 2023, в 13:11
NAGLEC, министерство лесного хозяйства. Сахалинское Курильское Территориальное Управление
+1
Написано 28 июня 2023, в 20:36
Отличная новость.
+1
Online
KGG Online
Написано 28 июня 2023, в 20:52
Всё хорошо, что хорошо кончается. Удачи мальчику в жизни! А отцу по шее надавать надобно.
+6
Написано 28 июня 2023, в 21:34
KGG, сломать шею,чтобы было время подумать.
+2
Online
KGG Online
Написано 28 июня 2023, в 23:33
Rita1968, Не надо, пусть Толик отцом воспитывается. Тем более, что отец- таежник, мальчика мужчиной вырастит. Но по шее надавать надо, чтобы впредь смотрел за ребенком.
+3
Написано 29 июня 2023, в 13:35
KGG, вы знаете,мужчинами вырастают и не бегая по тайге по батиным хотелкам,для этого не обязательно теряться по лесам и лугам
...
+1
Написано 28 июня 2023, в 20:57
Молодцы что нашли пацана
+5
Написано 28 июня 2023, в 20:58
Бедняга, перетрухал наверно.
слава Богу нашли
+5
Написано 28 июня 2023, в 21:33
Елена Кириченко, жалко пацана.не жалко родителей,добились,чего добились.
+1
Написано 28 июня 2023, в 20:58
Слава богу
+3
Написано 28 июня 2023, в 21:32
Родителей к ответственности!10летний ребёнок добирается по тайге в одиночку"он знает место зимовья"!совсем отбитые на голову что ль...а сколько причин мешавших ему добраться,в их пустые головы не вошло?тут и зверьё,и люди,и мало ли какие факторы...помешала думать гордость типа"наш сын такой!",хвальба перед соседями?вот и получили за уверенность,пусть будет уроком.
+1
Online
крыс Online
Написано 28 июня 2023, в 22:42
Rita1968, да ты почитай на амурских сайтах. Папа шёл с двумя детьми, видимость хреновенькая, и опаньки - одного нет. Ну и т.п. Вина полностью на папе, обоих детей надо держать в видимости, мало ли что. А папа увлёкся быстрой ходьбой.
+2
Написано 29 июня 2023, в 13:30
крыс, видимо запасных детей имеют....
+2
Online
крыс Online
Написано 29 июня 2023, в 14:51
Rita1968, "запасных детей имеют" - а так оно и есть, это очень многодетная семья.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2023, в 22:03
учат!!! В лесу на ты везде.......
+2
Написано 28 июня 2023, в 22:25
NAGLEC, просто дебилы...
+2
Написано 29 июня 2023, в 07:09
Слава Богу, что мальчонка нашёлся живым, видишь как - собака не оставила его, судьба, что рядом пасека оказалась. Благодарность спасателям, здоровья ребёнку!
+1
Написано 29 июня 2023, в 08:54
Отлично. Слава богу что всё хорошо. Какая хорошая собачка.
+3