Двое пьяных сахалинцев поругались с таксистом, забрали у него ключи и уехали на его машине
Фото: pixabay.com

Двое пьяных сахалинцев поругались с таксистом, забрали у него ключи и уехали на его машине

Возбудили два уголовных дела

В понедельник утром, 19 июня, 35-летний местный житель обратился в УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже его автомобиля на перекрестке улиц Хабаровская – Амурская. Происшествие случилось между 6:00 и 6:30.

Правоохранители сразу же приступили к поиску похищенного автомобиля. Во время патрулирования, экипаж ГИБДД обнаружил транспортное средство, соответствующее описанию угнанного автомобиля. Инспекторы остановили его и вызвали следственно-оперативную группу для проведения дальнейшего расследования.

Оказалось, что двое пассажиров, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вызвали такси. Несмотря на то, что изначально заказ был на другой адрес, они попросили водителя отвезти их в разные удаленные места. Отказавшись от выполнения этого требования, водитель попросил пассажиров покинуть автомобиль. Возник конфликт, в результате которого 22-летний подозреваемый забрал ключи от автомобиля, высадил водителя и угнал авто. После этого оба пассажира скрылись.

Позднее полицейские выяснили, что 24-летний подозреваемый также украл два мобильных телефона и 26 000 рублей из автомобиля. Общий ущерб составил 30 000 рублей. Украденные предметы были изъяты.

В связи с произошедшим возбуждены два уголовных дела: по статье 166 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации - угон, и по статье 158 часть 2 пункт "в" Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

28 июня 2023, в 20:33 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2023, в 20:39
"Забрал ключи" - ну какой тут угон. На грабёж смахивает
+14
Написано 28 июня 2023, в 21:25
plovetcpozhizni, смазивает не на одну статью
+4
Написано 28 июня 2023, в 20:48
"с заявлением о краже его автомобиля на перекрестке улиц Хабаровская – Амурская. "
Ограбили прям возле УВД. Совсем уже совесть потеряли.
+20
Написано 28 июня 2023, в 21:26
KGG, удобно, далеко идти не надо, чтобы заявление написать)
+6
Online
Rembat80 Online
Написано 29 июня 2023, в 00:30
KGG, ну нечё совесть проявилась наверно когда отрезвели в этом же УВД сидя в клетке и поняли свой маштаб приключений которые будут еще в дальнейшем продолжаться длиною в пару годиков + )))) Заодно бесплатно покатаются в автозаке уже
+4
Написано 28 июня 2023, в 20:52
Откуда взялся значительный ущерб, если всё вернули? Ясно же, что угон и кража были без цели хищения: просто водитель отказался их вести по адресу.
−2
Online
ritosanx Online
Написано 28 июня 2023, в 21:09
sss-www, то есть выполнили его работу, а он в это время отдохнул.
+6
Написано 28 июня 2023, в 21:27
sss-www, вы знали из цели?вы были в их компании?это минимум,надобности для ваших рассуждений.
0
Написано 28 июня 2023, в 22:46
sss-www, и вапще они хорошие ребята, надо их отпустить и денег дать.
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 июня 2023, в 21:19
Гм... Попросили. Так в тексте.
+3
Написано 28 июня 2023, в 21:29
Ночью таксует и без травмата?? ну или должен был выйти и просто в рукопашную дать пилюль обидчикам?? сломанный нос обидчика вообще хорошо воспитывает неадекватов
+5
Написано 29 июня 2023, в 08:03
007OoO, Почему ночью?В 6 утра!Он вышел на линию только!
0
Написано 1 июля 2023, в 05:53
Erema, в 6 утра явно не элита общества домой едит...
+1
Написано 28 июня 2023, в 22:11
Смахивает на обычный грабёж!!!Статья 161. Это вроде как от 3-х до 8 -и! Раньше было....
+6
Написано 28 июня 2023, в 22:13
Прямо пай-мальчики. А телефоны и деньги тоже на время взяли ?! Ноу-хау по-сахалински. Отвечать надо.
+1
Написано 28 июня 2023, в 23:18
Какой угон? Какая кража? Водителю наверняка наваляли, а это уже причинение вреда здоровью, степень определить нужно. Никакой кражи, это грабеж однозначно. С какого, интересно, такая мягкая квалификация изначально предъявляется? Кто эти алкаши, чьи-то детки?
+3
Написано 29 июня 2023, в 08:04
Прям возле гор.отдела,полиции области и всего остального угнали.А полиция где была в это время?
+1
Написано 29 июня 2023, в 08:47
Забрал ключи, высадил водителя.
Это вообще как?
+3
Написано 29 июня 2023, в 08:51
Один хрен какой-то пытался угнать у меня тачку не закрытую,пока я в погребе занимался. Ключей внутри конечно же не было.
Я увидел это и охреначил его ломом вдоль хребта.
Что, разговаривать с ним что-ли? Как же. Они разговоров не понимают.
+3
Написано 29 июня 2023, в 13:01
Пьяная белка, позвонки посчитал ему?
+3
Написано 29 июня 2023, в 15:23
alex8665, однозначно. За такое только так и надо
+3
Написано 29 июня 2023, в 09:47
После перетягивантя каната, самая тяжелая в мире работа - это охранник и таксист .
А что вы знаете самых тяжелых работах ?
+1
Написано 29 июня 2023, в 13:02
Trest7777, тяжёлая работа это на рыбопромысловом судне, смена 16ч
+4
Написано 29 июня 2023, в 15:44
alex8665, нам косвенно рассказывают о том что тяжелей работы таксиста нет .
+2
Написано 29 июня 2023, в 19:39
Trest7777, я понял, но тем не менее, я ответил какая и у кого тяжёлая работа
+2
Написано 29 июня 2023, в 13:02
Закрыть на зону обоих по 15 лет в одиночной камере!
+2
Написано 29 июня 2023, в 13:45
Вообще это разбой, по предварительному сговору! Водитель вряд-ли добровольно и без угрозы жизни и здоровью покинул свое авто. Плюс кража денег и вещей. Странно определяют цели полицейские, какие такие "без цели хищения", когда уже похищено,угроза жизни и здоровью. Всех в Чвк Вагнер на перевоспитание!
0