Сахалинец нашёл в лесу охотничье ружьё и переделал его в обрез
Фото: pxhere.com

Сахалинец нашёл в лесу охотничье ружьё и переделал его в обрез

Мужчина стал фигурантом уголовного дела

Житель Охи попад под суд за обрез, который сделал из найденного в лесу охотничьего ружья. Мужчина получил условный срок и крупный штраф.

В Охинском районном суде сообщили, что островитянин обнаружил в лесном массивое двуствольное гладкоствольное охотничье ружье марки "ТОЗ-54" 16 калибра в начале этого года. После отправился в гараж, где укоротил часть ствола и приклада.

Уголовое дело возбудили по ч. 1 ст. 223 и ч. 1 ст. 222 УК РФ. Сахалинца приговорили к 4 годам и 6 месяцам условно со штрафом в размере 20000 рублей.

Решение суда ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.

26 июня 2023, в 07:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2023, в 08:24
Возникает вопрос откуда в лесу "ничье"
охотничье ружье
+5
Написано 26 июня 2023, в 08:43
Tyson, избавились от ружья
+3
Написано 26 июня 2023, в 09:05
Tyson, не смотрел Особенности национальной охоты? На охоте что угодно может быть
+1
Написано 26 июня 2023, в 09:22
Tyson, ну что вы , в лесу много чего находят
оружие, наркотики, деньги)))
0
Еще 6 комментариев
Написано 26 июня 2023, в 08:43
Зачем он сделал из ружья обрез?
+3
Написано 26 июня 2023, в 08:50
я бы тоже так сделал
+1
Online
Lekar Online
Написано 26 июня 2023, в 09:00
Вооружаются по тихой сказочники.
+1
Написано 26 июня 2023, в 09:00
В наше время, всем надо иметь ружье, не знаешь уж откуда что прилетит
0
Написано 26 июня 2023, в 09:08
Странная какая-то новость, ТОЗ -54 не выпускался 16 калибра, а так же, почему не узнать по номеру на ружье, чье оно? Может чувак мочканул кого-то с него.
0
Написано 26 июня 2023, в 09:18
Возникает вопрос, кто по лесам ружья разбрасывает?
+2
Написано 26 июня 2023, в 10:14
Не нашёл, а купил или похитил, ну или у медведя отобрал.
+1
Написано 26 июня 2023, в 11:45
Нашел он, ага
+3
Написано 26 июня 2023, в 11:45
Прежний владелец мог и потерять. Например при встрече с медведем. Но скорее всего это отговорка чтобы не привлекать еще одно лицо по делу.
+1
Написано 26 июня 2023, в 12:11
Шёл,шёл и нашёл? И зачем оно ему нужно было? С обрезом на медведя ходят? Или на уток?
+1