Мошенники раскрутили 28-летнюю сахалинку на 5,3 миллиона рублей в День молодёжи

Крупную сумму девушка взяла в кредит в разных банках

Мошенники раскрутили на 5,3 миллиона рублей 28-летнюю сахалинку. Девушка поверила в легенду и сама взяла в займы у банков крупную сумму денег. По такой же схеме аферисты развели ещё несколько человек, сообщает УМВД России по Сахалинской области.

Так, 24 июня девушка обратилась с заявлением в полицию, рассказав, что "сотрудник экономической безопасности" вынудил её взять кредиты. Неизвестный сообщил, что на имя южносахалинки оформлен кредит и нужно изменить единый лицевой счёт. Та поверила и по указаниям мошенника взяла средства в разных банках на общую сумму 5 368 000 рублей.

А днём ранее аферисты добрались до 50-летней жительницы Невельского района. Они заявили, что неизвестные якобы оформили кредит на имя женщины, поэтому нужно взять в разных финансовых организациях кредитные карты и перевести все деньги на указанный счёт. В итоге сахалинка лишилась 300 тысяч рублей.

Между тем 55-летний житель Холмского района согласился поиграть на бирже и "инвестировал" в мошенников 1,9 миллиона рублей. Эти средства мужчина также взял в банке, надеясь заработать в несколько раз больше. В результате остался без денег и с кредитами.

По всем фактам возбудили уголовные дела.

26 июня 2023, в 15:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2023, в 15:39
Пии
+6
Написано 27 июня 2023, в 21:42
Vsemdobra8, Я всегда отвечаю и диктую номера скидочных карт.
+1
Написано 26 июня 2023, в 15:39
Пии
+6
Написано 26 июня 2023, в 15:43
Мошенники раскрутили на 5,3 миллиона рублей 28-летнюю сахалинку.

Ну нихуа хуа

Ладно пожилые, доверчивые, а эта чем думала? Явно точно не головой думала.
+3
Написано 26 июня 2023, в 15:44
Я в
А
Х
.
Е
+6
Написано 26 июня 2023, в 15:47
Я на тебе ни когда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт
+4
Написано 26 июня 2023, в 15:49
5, 3 млн........ Взяла у разных банков... 28 лет

Собственно, вот и все комментарии
+9
Написано 26 июня 2023, в 16:22
Не перевелись еще в России идиоты.
+10
Написано 26 июня 2023, в 19:13
Larisa661, На самом деле это всемирная схема мошенничества, возможно даже мы немного в этом отстаём.
В уже далёком 2007-м, когда иностранные компании переводили зарплаты российским сотрудникам на счета иностранных банков.
Мне звонили из за границы от имени службы безопасности банка, тараторили на английском о каких то кредитах и безопасности. Большего я не понял, английский на уровне мореходки))) Хорошо рядом был канадец, я ему трубку отдал, попросил помочь. Он пару секунд послушал и вырубил телефон. Сказал- больше не отвечай на этот номер, мошенники кредит на тебя хотят повесить.
+2
Написано 26 июня 2023, в 16:24
Новости читают слабаки!?
+4
Написано 26 июня 2023, в 16:30
В другой теме старики 84 и 82 года умнее и сообразительнее молодых. Ну а насчёт решившего поиграть на бирже пусть надеется, что для него изобретут вакцину от идиотизма
+7
Написано 26 июня 2023, в 23:58
plovetcpozhizni, ещё издавна русский люд надеялся на щуку, рыбку золотую и конька-горбунка.... Ну и на "авось" и "ну а вдруг" ??
Сама лично с оказией лотерейные билеты покупаю , с этим "ну а вдруг" ?? но у меня брешь в семейной буджете не бьют эти сто-двести руб пару раз в год ??????
0
Написано 26 июня 2023, в 16:34
Мдааааа, 28 лет девахе... А мозга как у ребенка.
+3
Написано 26 июня 2023, в 17:19
Господи, дай людям мозги!
+6
Online
Написано 28 июня 2023, в 03:44
DENIZ, Пародокс в том, что мозги то даны Господом, но вот что в эти мозги вложили (вложила ли сама), вот это вопрос.... Молодёжь ведь нынешняя, глупая и доверчивая, потому, что воспитана смартфоном, айфоном и рекламой из телевизора, а во всех этих мной перечисленных ресурсах, знаний, развивающих логику и мышление нету, вообще....
Ну а результат мы все видим, каждый день разводят и разводят на деньги...
Про пожилых всё понятно... Старость ума не прибавляет...
0
Написано 26 июня 2023, в 17:27
Феерично.
+1
Написано 26 июня 2023, в 17:48
Сахалин первое место наверное держит по количеству дебилов.
+10
Написано 26 июня 2023, в 23:41 Отредактировано 27 июня 2023, в 09:12
Плин! Ну мне звонили раз 20 с таким омном... Я спокойным голосом отвечала - однажды (но это реально был банк) вы заблокировали перевод моему брату (одно отчество и фамилия), без моего участия, перезвонил РЕАЛЬНЫЙ представитель банка и пригласил меня в ОФИС Сбербанка для разблокировки операции, а не по телефону. Вот и сделайте также, я завтра схожу в офис! Всё разговоры фиксируются и обращусь в полицию. Потом мне звонили с сб Сбербанка - вы понимаете что всё деньги выводятся, я повторила диалог. Потом мне из полиции звонили - сотрудник сб службы безопасности обратился к ним за помощью (типа его накажут на работе, ответьте на всё его вопросы). Я ок! Вы звоните мне, значит на работе. Куда подъехать? На хабаровскую? Фамилия и номер кабинета? Сб Сбербанка тоже приглашайте, под протокол и ваше свидетельство я укажу всё данные! Была послана на ...., прям заслушалась как выворачивали оскорбления.
И это всё в дрова пьяная я была!
Поэтому я не понимаю тупизма, как можно развести человека на такую ерунду
+2
Написано 27 июня 2023, в 08:19
Интресно, о чем думал банк: она хочет взять кредит, смотрим в кредитном бюро, опа, она сегодя уже взяла 2 000 000 в других банках, точно надежный заемщик, дадим ей 1 000 000 из денег наших вкладчиков, ведь это надежно. Деваха может умом и не блещет, пися и две сиси всё что для счастливой жизни надо, но в банке ощущуние такие же сидят, может банкам уже надо нести ответсвенность за такие кредиты, не будь таких кредитов и мошейники успокились бы, но нет, жадность.
+2
Написано 27 июня 2023, в 09:44
stasko, Это правильный посыл ,нести ответственность, должен банк . Принудительно -добровольная цифровизация освободила банки от огромных расходов связанных с безопасностью и сохранностью средств граждан .
0
Написано 27 июня 2023, в 09:01
Это рекорд
+1
Написано 27 июня 2023, в 09:50
Я в обед написал в сбере заявление ,по поводу некорректного перевода по вине банка , через 4 часа мне позвонили мошенники и предложили идентифицировать мою личность . Система дырявая и ник то этим не занимается . Отвечать за это должно государство .
0
Написано 27 июня 2023, в 10:07
Не верю.... Просто выворачиваете читателям мозги как раньше сериалами типа "рабыня изаура"
0
Написано 27 июня 2023, в 10:41
Ну вот она пришла в банк брать кредит. Обычно у них там сидишь по 40 минут или больше. Все равно болтать приходится с сотрудником банка. Нельзя было в первом банке эту ситуацию проговорить, может ли такое быть и т.д. Там бы уже сотрудник и объяснил что это мошенничество, и отговорил бы от сделки. А она аж в нескольких была. Ну как так? Инфантильная молодёжь вообще общаться с людьми не хочет, все думают что умнее других.
+1
Написано 27 июня 2023, в 21:31
Kreker, да там по ходу сотрудники банка в доле. 5 с лишним лямов одобрить частями в несколких банках это невозможно. Недавно пенсионерке 81 летней одобрили почти 3 ляма. Это нонсенс.
0
Написано 27 июня 2023, в 11:56
Жаль - не фото. Своих героев надо знать в лицо
+1
Написано 27 июня 2023, в 21:28
Трясите банки. Они в доле. Я хочу взять кредит под залог недвижимости, зарплата позволяет, кредитная история в норме, кругом отказ. А тут 5 с лишним лямов без проблем. Сотрудники банка по любому в доле.
0
Написано 27 июня 2023, в 23:35
Откуда в 28 лет столько денег? У меня в 36 столько нет
+1