Людей эвакуировали из-за пожаров в многоквартирных домах в Южно-Сахалинске
Фото: архив astv.ru

Людей эвакуировали из-за пожаров в многоквартирных домах в Южно-Сахалинске

Горит электрощитовая на улице Горького, 40, сообщение о похожем пожаре поступило от жильцов дома №265 на проспекте Мира

Пожарные ликвидируют возгорания в жилых многоквартирных домах в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в Главном управлении МЧС островного региона, сообщение о пожаре в доме №40 на улице Горького поступило в оперативные службы сегодня, 25 июня, в 10:44. 

Первый пожарный расчёт прибыл через 6 минут. Подъезд заволокло дымом, горела электрощитовая на третьем этаже. Из дома эвакуировали 4 человек.

В тушении участвуют 6 сотрудников и 2 единицы техники ГУ МЧС России по Сахалинской области. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания будут устанавливать после ликвидации пожара.

Как стало известно astv.ru, сообщение о похожем пожаре поступило от жильцов дома №265 на проспекте Мира. Горела электрощитовая на четвёртом этаже на площади 2 квадратных метра. Из дома эвакуировали жильцов, в том числе ребёнка.

По данным на 11:30 пламя огнеборцы сбили огнетушителем. Сейчас спасатели обследуют подъезд.

25 июня 2023, в 11:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2023, в 11:40
Ещё щитовые полыхают. Они что сговорились? Или же вредитель завёлся?
+7
Написано 25 июня 2023, в 12:06
Нужно все подъезды в домах оборудовать видео камерами. Время сейчас такое.
+3
Написано 26 июня 2023, в 08:47
VadimM65, "умный город" по идее должен выполнять эту функцию. Ключевой слово "по идее".
0
Написано 25 июня 2023, в 12:17
У нас тоже загорался году в 2020. "Умников" полно. Понадполключаются самостоятельно, когда обрубают из-за неуплаты... Да и щётки не выдерживают из-за огромного количества подключённых разных теле, инет компаний.
+5
Написано 26 июня 2023, в 00:35
afelena197508, Эти теле-инет компании используют только чердачное подключение. И нагрузка там минимальная.
0
Написано 25 июня 2023, в 12:20
Вредители, такие же люди которые в кошку стреляли в Южно Курильске.
Мозгов не хватает. Нужно закон менять, делать жёстче, а то всё гуманно.
+3
Написано 25 июня 2023, в 12:42
Надо регулярно проверять состояние щитовых и равномерно распределять энергию, а не вешать весь дом на одну фазу, тогда и перегруз ок не будет. Вот так выглядит наша щитовая, все в жучках и голых проводах. И кто за это отвечать должен жильцы или энергосети?
+5
Написано 26 июня 2023, в 08:50
Priss, мама дорогая
Вот это кавардак

Я не знаю кто, но у нас проверяли установку счетчиков. Счетчики все новенькие, под замками.
0
Написано 26 июня 2023, в 10:24
Priss, аналогичная ситуация, все счетчики в подъезде подключены 1,5мм алюминиевым проводом (1, 2, 3 комнатные квартиры). Обращался в СахЭнерго, руками разводят, хотя они же сами лет 5 назад меняли данные счетчики и опломбировали. Могли и провода поменять.
Проводка осталась еще с момента постройки дома 80-90 годы.

Контроль нужен от надзорных органов, и наказывать что допускает такие ошибки.
0
Написано 26 июня 2023, в 12:33
Y-Sakhalin, СахЭнерго тупей ещё тупее. Зимой будем без света сидеть.
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 июня 2023, в 15:28
Кто то поджигает что ли?
0
Написано 25 июня 2023, в 15:36
Ниже новость про пожары в щитовых. Поджоги 100%.
0
Написано 25 июня 2023, в 16:48
andrsen, Какие поджоги??? Эл. проводка реально не выдерживает нагрузки..Вы о чём???
0
Написано 25 июня 2023, в 22:18
Likvidator65, 4 щита за 2 дня?
−1
Написано 25 июня 2023, в 18:27 Отредактировано 25 июня 2023, в 20:11
Всем помогаем а нормально проверит оборудование в домах не можем. У нас в подвале щитовая горела, ребята молодцы через три минуты приехали все потушили. Оказывается два дня назад один дебил светофор на Хабаровской Чехова от нашего подъезда подключил, почему не от прокуратуры она рядом.
+1