"Все побежали в здание": медведица привела медвежонка к детсаду на Курилах
Фото, видео: очевидец

"Все побежали в здание": медведица привела медвежонка к детсаду на Курилах

Хищница показалась в двух метрах у забора, когда малыши играли на площадке

Крупная медведица с медвежонком 22 июня устроили переполох в детском саду "Алёнушка" в Курильске. Хищница подошла к забору в то время, когда малыши с воспитателями играли на площадке. 

Как стало известно astv.ru, косолапая внезапно вышла из лесного массива примерно в 18:00.

- Дети в это время играли на улице. Всех незамедлительно завели в здание. Я как раз в это время приходила за ребёнком. Забрала его быстро и убежала, - прокомментировала очевидица.

По словам курильчанки, после хищница с детёнышем скрылась в лесу. Сотрудники детсада вызвали полицию.

Островитянка отметила, что раньше звери так близко к учреждению не подходили. Astv.ru направил обращение в областное агентство лесного и охотничьего хозяйства.

ОБНОВЛЕНО:

Сотрудники местного лесничества выезжали на место. Установленно, что медведица с медвежонком не заходили на территорию детского сада, они прошли за забором и ушли дальше в лес.

- Животные агрессию не проявляли. Ситуация будет отслеживаться. В случае опасности, будет решаться вопрос о регулировании численности, - подчеркнули в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

23 июня 2023, в 09:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 09:49
Отстрелят, если ещё так будет приходить.
+2
Написано 23 июня 2023, в 09:56
Увидела, что малыши гуляют, и своего привела поиграть, социализировать, так сказать)
+19
Написано 23 июня 2023, в 10:00
Ну не в двух метрах конечно. В 20ти более точнее.
0
Написано 23 июня 2023, в 11:00
goshan, а вы думаете,те кто увидел сразу снимать начал видео??? наверное в первую очередь детей увели в группу,а потом уже вышли смотреть где медведь.
+1
Написано 23 июня 2023, в 17:10
goshan, эти 20 метров медведь преодолеет в 4 прыжка за 5 секунд. И даже забор детского сада не помешает.
0
Написано 23 июня 2023, в 23:01
Tanya1992, ну да,действительно.
0
Написано 23 июня 2023, в 10:04
Кушать мишки хотят... А рыбы то нет...
+2
Написано 23 июня 2023, в 10:09
Медведица хотела медвежонка в садик отдать на воспитание и чтобы его там кормили.
+9
Написано 23 июня 2023, в 10:30
пришла в детсад записаться ??
+8
Написано 23 июня 2023, в 10:31
Так а куда ещё вести детей? Конечно в детский сад.
+11
Написано 23 июня 2023, в 10:31
Привела своего на воспитание в сад
+5
Написано 23 июня 2023, в 10:33
Привела своего детеныша в детский сад)
+5
Написано 23 июня 2023, в 12:10
SakhSava, декретный отпуск закончился.
+1
Написано 23 июня 2023, в 10:48
Очередь наверное подошла в садик деток привела??
+6
Написано 23 июня 2023, в 10:55
Ух, как "политкорректно" стали писать..что в случае опасности, будет решаться вопрос о регулировании численности.
Раньше как то всё было более проще и понятней..вынужденный отстрел и баста. А сейчас сейчас слово ОТСТРЕЛ - это считается дурным тоном?
+3
Написано 23 июня 2023, в 10:56
Как много медведей развелось!!! ??
Может она с воспитательной целью привела своего медвежонка, мол, посмотри, какие детки послушные! Амв кого ты такой олух! ??
+4
Написано 23 июня 2023, в 13:20
Не смешно всё это, что медведи людей не бояться и подходят прямо к забору. А если б его не было? А если бы дети, не из детсада, гуляли за территорией? Страшно представить, что может быть. Не должны хищники бродить хотя бы по населенным пунктам.
0
Написано 23 июня 2023, в 16:07
2711llv, там тропы медвежьи,вот и бродят
+1
Написано 23 июня 2023, в 18:05
Beetlejuice, неужели детсад вчера только построили на их тропе?
0
Написано 27 июня 2023, в 15:08
2711llv, лет 5 назад,и?они и через 10 лет выйдут на свою тропу и неважно что там построят,а уж тем более на Курилах.Пока дома строили рядом с этим садиком медведи тоже выходили к людям.
0
Написано 23 июня 2023, в 13:42
отстрел
−1
Написано 23 июня 2023, в 14:29
Affect, Политически грамотно сейчас говорить не ОТСТРЕЛ, а регулирование численности..
+1
Написано 23 июня 2023, в 15:39
Привела, а мест нет, надо ещё год в кустах тусоваться, ждать... Не подмажешь - не поедешь, говорят. А чем подмазать?.. Ни рыбы, ни мёда, ни ягоды... Так и живём, дикие нравы, законы леса...
0
Написано 23 июня 2023, в 16:04
Медвежонок детский сад всё правильно))))
0