Мужчина в пьяном угаре угнал машину с двумя спящими детьми
Фото: pixabay.com

Мужчина в пьяном угаре угнал машину с двумя спящими детьми

Вместе находился еще один пассажир, который заявил, что не помнит детали инцидента

В Якутске пьяный мужчина угнал машину, в которой спали двое детей, согласно информации в Telegram-канале местной ГИБДД. Инцидент случился вечером, когда женщина со знакомым пошли в магазин, оставив незапертой и работающей машину Toyota Corolla с детьми внутри.

Вскоре после угона, машину обнаружили благодаря камерам видеонаблюдения. За рулем находился 55-летний мужчина в состоянии опьянения, не имеющий водительских прав. Вместе с ним в машине находился еще один мужчина, который заявил, что не заметил детей и не помнит детали инцидента.

Оба мужчины задержаны и доставлены в полицию. Тест на алкоголь у водителя показал 1,16 мг/л. Теперь одному из ни грозит административное наказание за вождение в пьяном состоянии и без прав, предусматривающее арест или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Детей вернули матери в полном здоровье, а автомобиль возвращен в неповрежденном состоянии.

Инспекция по делам несовершеннолетних будет рассматривать вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию.

23 июня 2023, в 04:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 05:59
А за угон наказания не будет? Ещё бы и статью за похищение детей.
+9
Написано 23 июня 2023, в 06:31
В этом случае и мать необходимо привлечь,а уж этим двоим по сроку,что за наказание 30тыщ?
+4
Написано 23 июня 2023, в 07:31
Нормально так отделался, лишь ездой в нетрезвом виде. А угон? Похищение детей?
+6
Написано 23 июня 2023, в 08:11
Yazaya, если не знал, что в машине дети, то технически это не похищение.
0
Написано 23 июня 2023, в 10:20
EgorLit, подверг опасности жизнь и здоровье детей! Ну и что, что не знал!
+1
Написано 23 июня 2023, в 17:16
Yazaya, вопрос в умысле-был ли он или нет.
0
Написано 23 июня 2023, в 07:34
Посадить его, за угон, за пьяную езду и за похищение детей
+5
Написано 23 июня 2023, в 07:52
Во блин. Вот это новость так новость. Попали все.
+3
Online
Написано 23 июня 2023, в 08:51
Когда уже кончат эту лазейку про завладение без цели хищения!?!
+3
Написано 23 июня 2023, в 09:17
Это хорошо, что ничего не случилось после угона и дети живы-здоровы, а если бы по-другому закончилось??? Какой штраф, он практически угнал авто и похитил детей. А второй, возможно, был сообщником или знакомым угонщика. На нары - и ничего другого. Ну и мамашу безголовую тоже привлечь полагается
+1
Написано 23 июня 2023, в 13:46
что значит "Вместе находился еще один пассажир, который заявил, что не помнит детали инцидента"?
+1
Написано 23 июня 2023, в 21:48
Ну и мамаша, оставила и детей одних и машину с ключами
0
Написано 26 июня 2023, в 16:37
Закидайте меня тапками. Муж часто на работе я с детьми 24/7. Часто после парка дети в машине засыпают. А мне надо купить продукты или допустим в аптеку. Я останавливаюсь возле магазина. Оставляю машину с работающим кондиционером, соответственно заведенную, что бы дети не «сварились» в машине. Допустим машина старая и нет сигнализации. Забегаю в магазин на пару минут. Выхожу машины нет.
В итоге уродов синих угнавших машину и похитивших детей наказывают штрафом. А маму за то что она оставила детей в машине, а не дома одних, что бы сбегать в магазин за продуктами привлекают за не надлежащее исполнение родительских обязанностей.

История вымышлена, просто на подумать.
0