В Южно-Сахалинске задержали серийного похитителя роботов-пылесосов

Он воровал новую технику из магазинов и продавал по дешёвке

Сотрудники полиции в Южно-Сахалинске раскрыли серию краж роботов-пылесосов. Об этом сообщили в региональном УГИБДД.

В дежурную часть обратился сотрудник сети магазинов цифровой и бытовой техники. В одной из торговых точек пропали пять роботов-пылесосов общей стоимостью свыше 60 тысяч рублей.

Полицейские быстро установили личность подозреваемого в кражах. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый за кражи местный житель. Более того, фигурант в настоящее время ждет суда за совершение ещё ряда краж из различных магазинов областного центра.

Как выяснилось, мужчина в течение нескольких дней приходил в магазин под видом покупателя, выжидал момент, когда продавцы отвернутся и похищал по одному роботу-пылесосу.

В один из дней сахалинцу удалось утащить с прилавка сразу два пылесоса: один утром, второй - после обеда.

Украденную технику злоумышленник продавал третьим лицам за бесценок, деньги тратил.

По факту краж возбудили сразу несколько уголовных дел, устанавливается причастность фигуранта к другим противоправным деяниям.

22 июня 2023, в 11:11 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2023, в 11:22
маньячело прям... кожаный ублюдок
+3
Написано 22 июня 2023, в 11:26
Он воровал новую технику из магазинов и продавал по дешёвке

А я уже подумал, что у него дома конкретный срач
+5
Online
Tyson Online
Написано 22 июня 2023, в 14:28
+2
Написано 22 июня 2023, в 15:12
Пьяная белка, это Паха пылесос
+3
Написано 22 июня 2023, в 15:51
alex8665, я с такими темпами скоро под столом от смеха буду
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 июня 2023, в 11:34
а говорили, роботы захватят мир, мужик красава, так держать, ты победишь эту войну (нет)
+3
Написано 22 июня 2023, в 12:02
А как, точнее чем он их выманивал с магазина? Батарейки показывал?
+2
Написано 22 июня 2023, в 15:12
Vyg, удостоверение директора химчистки
+2
Написано 22 июня 2023, в 12:08
Надолго присядет теперь.
+2
Написано 22 июня 2023, в 12:12
Это уже все вопросы к охранной системе,на которой,скорее всего,сэкономили и работе персонала
+3
Написано 22 июня 2023, в 12:21
Хороший бизнес придумал , жаль что прогорел ????
+1
Написано 22 июня 2023, в 12:45
Как на работу ходил
+3
Написано 22 июня 2023, в 15:13
Хорошо что я вовремя успел робот пылесос взять со скидкой
+2
Написано 22 июня 2023, в 21:21
Почти робин гуд
0
Написано 22 июня 2023, в 22:09
Воровал роботов-пылесосов и отпускал их на волю
0
Написано 22 июня 2023, в 23:41
Видимо этого вора не отпускает детская травма
Всегда мечтал в детстве о пылесосе, но был у него только один веник из полыни и когда он повзрослел осуществил свою несбыточную мечту, да ещё какую!
0