Сахалинка ради "разблокировки" сберкнижки взяла кредит и отдала мошенникам 550 тысяч рублей
Фото: архив astv.ru

Сахалинка ради "разблокировки" сберкнижки взяла кредит и отдала мошенникам 550 тысяч рублей

Она лишилась всех накоплений, а теперь еще и будет выплачивать проценты банку

В Тымовском жертвой мошенников стала 66-летняя местная жительница. Она отдала мошенникам больше полумиллиона рублей.

Как сообщают в сахалинском УМВД, женщине позвонил человек, который представился сотрудником службы безопасности банка.

Он сообщил, что сберкнижка собеседницы заблокирована, чтобы её разблокировать, нужно внести 300 тысяч рублей. Мошенник убедил женщину взять кредит, кредитную карту и снять все деньги со сберкнижки.

В общей сложности сахалинка перевела на продиктованный счёт 550 тысяч рублей. Женщина лишилась и личных накоплений, и получила ещё и кредитные обязательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

21 июня 2023, в 14:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2023, в 14:30
Ну, честно, смешно уже
+1
Написано 21 июня 2023, в 14:32
Правоохранители безмолствуют
0
Написано 21 июня 2023, в 14:34
Интересно, что мошенники еще придумают?????
Схемы какие...
Есть категория людей, по-моему, которые абсолютно не воспринимают фразу - "Не отвечайте на незнакомые звонки!!!!!".
Еще и перезванивают на этот номер.
+1
Написано 21 июня 2023, в 14:37
Повторять не буду. Задолбала эта хрень уже.
+3
Написано 21 июня 2023, в 15:40
Это не лечится.
0
Написано 21 июня 2023, в 15:58
Сберкнижка, бумажная, заблокирована!
+3
Написано 21 июня 2023, в 18:41
Undel, это прям очень тонкий стеб со стороны мошенника!
0
Написано 21 июня 2023, в 16:25
"...сообщил, что сберкнижка собеседницы заблокирована..." и "...снять все деньги со сберкнижки...", -
. Молодец.
+2
Написано 21 июня 2023, в 16:46
Сколько же еще таких доверчивых и без мозгов на свете?
Каждый день по два три сообщения на сайте и все с одинаковыми сценариями.
Мозги включайте граждане и гражданки!
0
Написано 21 июня 2023, в 17:03
чтобы её разблокировать, нужно внести 300 тысяч рублей...
вот этот момент вообще не напрег?
+1