Двенадцатилетняя девочка погибла, спасая провалившегося в шамбо брата
Фото: pxhere.com

Двенадцатилетняя девочка погибла, спасая провалившегося в шамбо брата

Школьница опрокинулась вниз головой, шансов перевернуться не было

В Хабаровском крае в результате несчастного случая погибла 12-летняя девочка. Она пыталась спасти маленького братика, который провалился в недостроенное шамбо у дома, но сама упала в воду вниз головой. Шансов перевернуться не было.

Как сообщает сайт dvnovosti.ru, трагедия произошла вечером 19 июня в посёлке Сита района имени Лазо. По словам главы населённого пункта Евгения Лупина, дети играли во дворе частного дома около недостроенного шамбо. Ёмкость была накрыта деревянной крышкой, но, по всей видимости, замок отсутствовал. Четырёхлетний мальчик упал в яму, но ногами вниз. Он стоял в жидкости по грудь.

Девочка бросилась на помощь братику, но сама угодила в ёмкость вниз головой. Места было мало, шансов перевернуться не было, она захлебнулась. Мальчик остался жив.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Правоохранители осмотрели место происшествия, назначили ряд экспертиз, допрашивают свидетелей. Прокуратура также проводит проверку, в ходе которой дадут оценку деятельности должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

21 июня 2023, в 08:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2023, в 08:27
Вот это да.

Земля пухом
+16
Написано 21 июня 2023, в 08:30
+6
Написано 21 июня 2023, в 08:35
Ахренеть. Соболезнования родителям. Сил и терпения им. Капец какое горе.
+22
Написано 21 июня 2023, в 20:41
+2
Написано 22 июня 2023, в 04:22
NAGLEC, вот и я о том же.
+1
Написано 21 июня 2023, в 08:45
Какой кошмар
+15
Написано 21 июня 2023, в 08:54
Трагедия, особенно для родителей, но в 12 лет должна работать уже голова, чтобы позвать на помощь. Земля ей пухом.
−3
Online
Написано 21 июня 2023, в 08:58
Как же тяжко читать такие новости. Пусть ангелы встретят тебя на небесах, малышка...
+30
Написано 21 июня 2023, в 09:10
Ангельских облачков
+2
Написано 21 июня 2023, в 09:13
А что такое шамбо?
+1
Написано 21 июня 2023, в 12:40
Пьяная белка, современная выгребная яма.
+2
Написано 21 июня 2023, в 12:51
Пьяная белка, выгребная яма для туалетов.
+2
Написано 21 июня 2023, в 13:53
Denis Kkkkk, теперь понятно. А то нифига себе замудрённое слово
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 июня 2023, в 09:31
Вот ведь какая дурацкая судьба
+1
Написано 21 июня 2023, в 09:43
Мягких облачков. Соболезнования родным и близким
0
Написано 21 июня 2023, в 09:49
Ну почему? Почему те кто не равнодушен уже в свои 12 гибнут, а тупые и глупые живут?
+3
Написано 21 июня 2023, в 09:51
Какое горе?? бедные родители. Терпения им и сил пережить такую беду. Ребёнок в 12 лет не имеет жизненного опыта, возможно боялась, что будут родители ругать за братика, вот и не позвола на помощь. А так как в тот момент подумать не могда и опыта нет, вот и случилась с ребёнком беда. ??
+2
Online
awin Online
Написано 21 июня 2023, в 11:58
Helga8, ругать за братика... когда уже станут рожать для себя, а не для старших детей, ужас какой-то. Только родители могут быть ответственны за каждого из своих детей!
+7
Написано 21 июня 2023, в 09:54
Беда. Бедная девочка. Соболезнования родным.
+1
Написано 21 июня 2023, в 09:55
Какое распил.дяйство в стране.
Родителям искренние соболезнования.
0
Написано 21 июня 2023, в 10:09
Кошмар... бедные дети
0
Написано 21 июня 2023, в 10:12
0
Написано 21 июня 2023, в 10:23
Тяжелая и мучительная смерть отважной девочки...
Мужества родителям. Соболезную ....
+7
Написано 21 июня 2023, в 10:37
Вы видели 12-тилетних девочек? Они совсем не маленькие и не тупые в таком возрасте. Скорее всего головой ударилась, не то чтобы места мало было и шансов не было перевернуться. Как напишете, удивляюсь с вас.
0
Написано 21 июня 2023, в 12:35
Соболезнования родителям.
−1
Написано 21 июня 2023, в 13:16
Трагедия... Как родителям жить с этим - ведь не предусмотрели, не увидели потенциальной опасности.. Ангелочку - мягких облачков..
+1