"Пришёл на разговор с ружьём": задержан подозреваемый в двойном убийстве на сахалинской свалке
Фото, видео: СУ СК РФ по Сахалинской области

"Пришёл на разговор с ружьём": задержан подозреваемый в двойном убийстве на сахалинской свалке

Причастным к жестокой расправе оказался 50-летний житель Долинска. Следком обнародовал видео

На Сахалине задержан подозреваемый в двойном убийстве на свалке в Долинске. Им оказался 50-летний местный житель. Он пришёл в бытовку "на разговор" с ружьём.

В СУ СК РФ по Сахалинской области сообщили, что преступление совершили в ночь на 9 июня. Пьяный островитянин взял оружие и со своим знакомым пришёл к помещению на территории свалки, в котором проживали 51-летняя женщина и 29-летний мужчина. Подозреваемый попросил приятеля вызвать на улицу погибшего. Когда тот показался, он три раза выстрелил ему в грудь. Смерть наступила на месте.

После сахалинец прошёл в помещение и застрелил женщину. 

"Для расследования уголовного дела была создана следственно-оперативная группа в составе опытных следователей, следователей-криминалистов областного следственного управления, отдела криминалистического сопровождения следствия по Дальневосточному федеральному округу ГУК (КЦ) СК России, сотрудников ОМВД по ГО "Долинский" и УУР УМВД России по Сахалинской области", - пояснили в следкоме.

По версии следствия, между обвиняемым и потерпевшим по различным бытовым причинам сложились личные неприязненные отношения.

 

Долинцу предъявили обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Его заключили под стражу.

20 июня 2023, в 09:37 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2023, в 09:44
Лёгкая неприязнь между людьми - обычное дело...
+11
Написано 20 июня 2023, в 15:51
Barry, там скорее любовный треугольник
0
Написано 20 июня 2023, в 09:44
ужас, зачем так пить.... лучше б просто сам застрелился
+5
Написано 21 июня 2023, в 02:15
TlcPrado005, такие трусы будут за жизнь всеми силами хвататься. Вон серийные убийцы сдохнуть не хотят, лучше на гос обеспечении отсидется, может повезёт и отпустят.
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:45
+7
Написано 20 июня 2023, в 09:47
Что то мне подсказывает что он до конца жизни будет трезвым
+7
Написано 20 июня 2023, в 09:49
Сахалинский Отелло. Жесть. Такие поступки никак нельзя оправдать.
+3
Online
Sova1963 Online
Написано 20 июня 2023, в 09:54
Кто выдает этим деградатам оружие
+11
Написано 20 июня 2023, в 09:54
А женщину как свидетеля?
жуть...
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:55
упырь....
+5
Написано 20 июня 2023, в 09:58
Алкоголизм это болезнь, алкоголики на тяжёлых стадиях ведут себя неадекватно всегда. По идее их нужно изолировать от общества, была же практика лтп....
+8
Написано 20 июня 2023, в 10:00
Следователям респект
+11
Написано 20 июня 2023, в 10:04
Жесть.Пьянка зло.
+4
Написано 20 июня 2023, в 10:06
что у недо-человека в голове
+1
Написано 20 июня 2023, в 10:23
По версии следствия, между обвиняемым и потерпевшим по различным бытовым причинам сложились личные неприязненные отношения.
Етить колотить. Ну нифига себе.
Бывший муж что-ли этой женщины был?
Ну и хорошо что задержали.
+3
Написано 20 июня 2023, в 10:33
"По версии следствия, между обвиняемым и потерпевшим по различным бытовым причинам сложились личные неприязненные отношения."

А между обвиняемым и женщиной, тоже, были неприязные отношения? или её прицепом убил? за компанию?
+3
Написано 20 июня 2023, в 10:50
Что оружие делало у дебила? явно кукуха не в порядке!
+5
Написано 20 июня 2023, в 11:34
Не туда пришел... Надо было в военкомат идти. Наказать по полной гада
+4
Написано 20 июня 2023, в 11:46
VTA, пожизненное обоим друзьям!!! А лучше.....!!!
+4
Написано 20 июня 2023, в 11:53
VTA, маловато за двойное. надеюсь на пожизненное
+3
Написано 20 июня 2023, в 12:01
нифига себе , разборки на помойке !
+6
Написано 20 июня 2023, в 15:52
Piligrim1959, на помойке жили,на помойке и умерли,как говорится...
+2
Написано 20 июня 2023, в 12:03
Животное, должно умереть в тюрьме
+5
Написано 20 июня 2023, в 12:10
не поделили территорию.
−1
Написано 20 июня 2023, в 13:22
Ну и зачем такие отморозки нужны на этой земле.
Должно быть адекватно,
ты убил, потом тебя застрелили по суду. и без церемоний. Подобные берегов не видят уже.
+1
Написано 20 июня 2023, в 13:59
Ну быстро нашли. Убийца эти дни походу спокойно занимался своими делами,надеясь,что его не найдут.
+3
Написано 20 июня 2023, в 14:30
VTA, да поболее 15 шки срок наболтал убийство двоих и более лиц от 23 до пожизненого а убил получается с умыслом . Ну значит за пириметром и сгниёт тем более упырю уже полтинник
+1
Написано 20 июня 2023, в 15:53
Молодцы следователи,быстро нашли виновного,работают ребята!
+3
Написано 20 июня 2023, в 22:39
Rita1968, а что там искать, часом не Джон Уик. Небось ещё потерпевшему со своего сотого написал - слышь, да я тебя щас размотаю, тут Пинкертоном быть не надо, чтобы понять за кем ехать)
+1
Написано 20 июня 2023, в 17:58
Довыкоблучивался фермер полежай,хоть пальцы пригнет на зоне,а то чуть или не хозяином чувствовал себя
0
Написано 20 июня 2023, в 18:07
По видио это раб его,а где же сам Андрюша
0
Написано 21 июня 2023, в 01:29
жили на территории свалки...
представляю этот контингент.
пьют как не в себя.
0