На Сахалине набрал заказов и закрылся офис крупнейшей сети по ремонту техники Pedant.ru
Фото: pxhere.com

На Сахалине набрал заказов и закрылся офис крупнейшей сети по ремонту техники Pedant.ru

Жители областного центра отдали туда ноутбуки, телефоны, заплатили авансы

Уже месяц не могут получить свои телефоны и ноутбуки жители Южно-Сахалинска, сдавшие технику в ремонт. Офис, куда они принесли гаджеты, закрыт.

Один из пострадавших рассказал astv.ru, что отнёс свой ноутбук в Pedant.ru (ул. Ленина, 303) ещё 19 мая. Никаких документов, квитков на руки не выдали: мастер сообщил, что осмотрит технику, определит проблемы и перезвонит. Молодой человек тогда подумал, что беспокоиться не стоит:  всё-таки крупнейшая сеть в России, более 500 точек сервиса.

Через некоторое время мастер действительно перезвонил и сообщил, что ремонт ноутбука будет стоить 9,5 тысяч рублей.

- Я перевёл аванс в 4 тысячи рублей, но на этом всё и завершилось. Мастер на звонки не отвечает, а офис компании закрыт. Я посетил их второй офис в "Столице", но там ситуацию не прояснили: предоставили телефон начальника, по которому никто не отвечает. Дозвонился на горячие линии федеральной сети, там, конечно, тоже ничего не знают, - поделился деталями истории молодой сахалинец.

Чтобы связаться с мастером, он даже повесил записку на двери закрытого офиса. Ему тут же стали звонить другие пострадавшие, которые оказались в такой ситуации.

Молодой человек написал заявление в полицию. А участковый, который брал показания, заметил, что это уже не первый случай. Некоторое время назад девушка не могла забрать свой ноутбук в у "мастеров-педантов" в течение пяти месяцев.

Astv.ru попытался дозвониться по телефонам, указанным на сайте компании. В течение пяти минут робот рассказывал об акциях компании, подарках и гидрогелиевой броне.

"Ваше место в очереди- один, время ожидания - до одного минуты", - с ошибками информировал чей-то голос, оператор трубку так и не взял. На сайте компании сообщается, что офис на ул. Ленина, 303, действительно закрыт. 

Astv.ru направил запрос в УМВД России по Сахалинской области.

Дополнено в 20:25:

Руководитель сервисного центра рассказал astv.ru о причинах возникшей ситуации. Подробности можно прочитать здесь. 

 

20 июня 2023, в 14:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2023, в 14:38
Подарки каждому клиенту-читайте внимательно
+4
Написано 20 июня 2023, в 14:38
все, кто ещё пострадал от этой "фирмы" прошу отписаться. АСТВ большое спасибо за статью!
+2
Написано 20 июня 2023, в 16:32
Patriotic, на номер аств тоже не доходит сообщение ??
0
Написано 20 июня 2023, в 17:00
Anyk, приняли и среагировали, молодцы.
0
Написано 20 июня 2023, в 14:41
Название конторы говорит само за себя!
+8
Написано 20 июня 2023, в 14:54
https://t.me/phidenstore ссылка их в Телеграмме. Может там ответят
+2
Написано 20 июня 2023, в 14:59
ни за что бы не обратился в сервис с таким названием, лучше в позитронику на чехова, там нормальные адекватные ребята
+9
Написано 21 июня 2023, в 07:03
вкусовые-сосочки, а что не так в названии?
+1
Написано 20 июня 2023, в 14:59
жду % за рекламу )))
+5
Написано 20 июня 2023, в 15:05
В прошлое лето менял аккумулятор на смартфоне у них, так он работает хуже чем старый. К обеду зарядки 20% остаетмся. Еще видно та еще шарашка
+7
Написано 20 июня 2023, в 15:38
yur, дело не в шараге, а в самих акб. Я сейчас сам не заказываю акб, т.к. их качество очень сильно просело на рынке. Рассказываю о ситуации и там клиент сам решает- стоит менять, если не вздулась и ремонт неизбежен, или лучше оставить старую родную батарею. Пару раз так и было- "новая" батарея работает хуже "новой".
+3
Написано 20 июня 2023, в 15:45
yur, они видимо аккумы поменяли местами между вами и другим клиентом
+1
Написано 20 июня 2023, в 17:58
Denis Kkkkk, ремонт по схеме ммм
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2023, в 15:06
Вот поэтому и надо иметь своего спеца, которому веришь. Деваньки же не бегают куда попало за прическами, ноготками и всей прочей красотой.
+10
Написано 20 июня 2023, в 15:40
Johan, у меня все исключительно по сарафанному радио приходят)
+2
Написано 20 июня 2023, в 18:14
Johan, а так же своего полицейского, судью и судебного пристава)
0
Написано 20 июня 2023, в 21:05
Johan, чтобы отвечать за девонек минимум надо ею быть
0
Написано 20 июня 2023, в 15:12
Про подарок не соврали.
+1
Написано 20 июня 2023, в 15:34
Похожая ситуация с ноутбуком, сдал его 17 апреля и тоже без квитка, якобы проблемы с компьютером у них. Позже квиток получил все таки, но вот ноутбук теперь свой вернуть не могу. ИП Пхиденко Иван Валерьевич, на которого оформлена эта контора, говорит что сейчас не на Сахалине и прийти в офис не не может. Здоровый мастер Алексей, который там был неожиданно исчез. Остался там единственный мастер - Лихтанский Вячеслав Валерьевич, который на связь особо не выходит и у которого проблемы со здоровьем почти как месяц, и не может он выйти в мастерскую и вернуть все что забрали. Начал готовить иск в суд на ИП Пхиденко
+5
Написано 20 июня 2023, в 17:25
mrmcreader, в общем нужно идти в полицию?
0
Написано 20 июня 2023, в 15:51
а зачем платить предоплату ? менял деталь в ноутбуке в Сигме - там все оплатил по факту
+5
Написано 20 июня 2023, в 15:51
Я в шоке, но почему мне кажеться, что всё будет хорошо.
0
Написано 20 июня 2023, в 16:21
А что не так с названием? Педант=кропотливый,дотошный,аккуратный, точный. То есть подразумевается, что мастера педантично, аккуратно и настойчиво ищут неисправности. Или кругом одни педерасты теперь мерещатся?
+7
Написано 20 июня 2023, в 19:23
Иду я тут как-то в мае в офф сервис ? по Москве
Тут смотрю негар живой
Сразу передумал и туда свернул

Народ реально головой не думает?
+1
Написано 20 июня 2023, в 20:03
Очередная @ мошенка
0
Написано 20 июня 2023, в 20:14
Сдавать на ремонт какую то технику, и не получив не какой квитанции, уже понятно, фирма рога и копыта
0
Написано 20 июня 2023, в 20:21
Большинство подобных контор, особенно федеральных, занимаются мошенничеством, накручивают ценник, ремонтируют то, что не сломано, хорошую запчасть снимут и плохую поставят. Лучше обращаться по рекомендации или к местным, которые давно работают.
−1
Написано 21 июня 2023, в 06:52
Сделали кому-то подарок
−1
Написано 21 июня 2023, в 07:05
Хозяин точки, продаёт это бизнес уже как минимум год рассказывает какой крутой у него доход и оборот , тоесть ещё до истории с плохими сотрудниками он уже начал избавляться от бизнеса так что думаю врет он как дишит.
0
Написано 21 июня 2023, в 16:40
К сожалению, такое бывает и никто от этого не застрахован!
Это крупная сеть, думаю разберутся и компенсируют всё клиентам, без паники!
0
Написано 22 июня 2023, в 10:52
Не продают ещё на объявлениях технику отремонтированную?
0
Написано 26 июня 2023, в 13:04
КТО СТОЛКУЛСЯ С НИМИ? КУДА ИДТИ С ЧЕГО НАЧАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МЫ ТОЖЕ СДАЛИ ТЕЛЕФОН И КВИТАНЦИЯ ЕСТЬ У НАС ОТ НИХ!!! ?? ??
0