Из-за парня без прав на Escudo на Сахалине перевернулся автомобиль с детьми
Фото: УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Из-за парня без прав на Escudo на Сахалине перевернулся автомобиль с детьми

Пострадали две девочки и женщина

ДТП в Корсаковском районе произошло вечером, 19 июня. Пострадали три человека.

В УГИБДД России по Сахалинской области сообщили, что в 20:30 20-летний водитель, не имея прав, двигался на автомобиле Suzuki Escudo по автодороге "Корсаков - Новиково".

На 18 км он пытался повернуть налево на прилегающую территорию, но не уступил дорогу автомобилю Toyota Premio под управлением 31-летнего водителя, приступившего к маневру обгона. В результате машины столкнулись, Toyota Premio опрокинулась в кювет, пострадали пассажиры - 28-летняя женщина и две девочки 5 и 8 лет.

Проводится проверка.

20 июня 2023, в 09:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2023, в 09:51
Обогнал, блин
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:51
подумай 10 раз, прежде чем что-то сделать
+4
Написано 20 июня 2023, в 22:22
TlcPrado005, какое думать управлял без прав, там вместо думали кость.
0
Написано 20 июня 2023, в 09:55
— Молодость
−1
Online
Aleks777 Online
Написано 20 июня 2023, в 13:57
Депутатский, и глупость
+1
Написано 20 июня 2023, в 15:43
Депутатский, дурость,которая будет только усугубляться с годами.
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:59 Отредактировано 20 июня 2023, в 11:18
Когда слышу водитель без водительских прав, волосы встают дыбом.
+18
Написано 20 июня 2023, в 13:58
alex8665, лучше бы они у тебя вставали, когда кто-то обгоняет через сплошные. Вроде и права, а мозгов документ к не дал.
+4
Написано 20 июня 2023, в 20:17
Ferdy, лучше бы у тебя вставали? Не понял
0
Online
stasko Online
Написано 20 июня 2023, в 09:59
когда уже ГАИ начнет работать, гоняют без прав, без номеров, трагедии неизбежны.
+8
Написано 20 июня 2023, в 11:48
stasko, вместо них камеры понатыкали, а итог нулевой. Все экономят, сокращают....а бардака все больше и больше.
+5
Online
stasko Online
Написано 20 июня 2023, в 12:37
mir99, камер понаставили, денег заработали, а главную свою задачу забыли, только в документах осталась - " обеспечение соблюдения (...) правовых актов в области безопасности дорожного движения, а также сохранение жизни и здоровья граждан на улицах и автодорогах страны."
0
Написано 20 июня 2023, в 13:48
stasko, нет у нас ГАИ
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2023, в 10:01
Один в шары долбиться, второй на обгон пошёл через сплошную ??
+5
Написано 20 июня 2023, в 20:23
Urish7, мог не видеть машину из-за обгона
0
Написано 20 июня 2023, в 10:13
Вот падлюка. Больше ничего про него не скажу.
+4
Написано 20 июня 2023, в 10:25
Очередной безправный залез за руль покататься - не прокатило!
Пострадавшим - выздоррвления!
+1
Написано 20 июня 2023, в 13:47
Undel, дтп то не из-за бесправного по сути, а из-за любителя обгонять через сплошную.
+4
Написано 21 июня 2023, в 08:28
Ferdy, водителей без прав не должно быть на дорогах - что здесь не понятного?
0
Написано 20 июня 2023, в 10:34
"На 18 км он пытался повернуть налево на прилегающую территорию, но не уступил дорогу автомобилю Toyota Premio под управлением 31-летнего водителя, приступившего к маневру обгона."
И кто из них виновник, как из этого текста понять?
0
Online
Naky Online
Написано 20 июня 2023, в 11:50
hemul1983, Написано-проводится проверка, значит степень вины каждого ещё устанавливается.
Но если судить по разметке на фото, оба хороши.
+5
Написано 20 июня 2023, в 13:49
hemul1983, вопрос в том, почему он должен уступить тому, кто обгоняет через сплошную? Или даже иначе, должен ли он вообще ожидать появления тс в попутно направлении, когда сплошная нарисована между полосами на двухполосной дороге?
+4
Написано 20 июня 2023, в 13:51
hemul1983, Во во и я о том же!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2023, в 10:40
знаю его родителей, нормальные мужики
+1
Написано 20 июня 2023, в 12:34
вкусовые-сосочки, Тонко, тонко
+5
Написано 20 июня 2023, в 12:40
вкусовые-сосочки, нормальные мужики? Кто из родитель
+2
Написано 20 июня 2023, в 12:53
вкусовые-сосочки, оба два мужики?)
+2
Еще 8 комментариев
Написано 20 июня 2023, в 10:43
Сплошная вроде как .... ??
+3
Написано 20 июня 2023, в 10:53
Один виноват, что без прав сел за руль, второй судя по фото начал обгон в неположенном месте. Оба должны быть привлечены к ответственности. Жаль девушку и девочек, надеюсь не сильно пострадали.
+2
Написано 20 июня 2023, в 20:26
Verton, как вариант, одна машина закрывала другую, ну и выкатился, а там ракета в процессе обгона
0
Написано 20 июня 2023, в 10:54
Дать автомат и отправить на Украину
+5
Написано 20 июня 2023, в 10:59
Переехала недавно в корсаков, там таких "водятлов" каждый день ловят ,но ситуация не меняется к сожалению их меньше не становится
+1
Написано 20 июня 2023, в 11:00
Походу их отстреливать надо
+4
Написано 20 июня 2023, в 11:01
Жесть.
0
Написано 20 июня 2023, в 11:12
Судя по разметке, там вообще обгон нельзя совершать, и налево поворачивать тоже вроде нельзя, не видно есть прерывистая на поворот. Поэтому либо виноваты оба, либо виноват тот, кто на обгон пошел, где этого делать нельзя
+4
Написано 20 июня 2023, в 11:56
судя по фото обгон там запрещен поскольку сплошная, так что тут еще надо разбираться....кто и что нарушил.
+2
Написано 20 июня 2023, в 13:26
Может уже пора сотрудникам ГИБДД выйти на трассу и устроить повальную проверку на дорогах, а то вчера одна дама без прав ездила ДВА года, теперь вот этот. У таких людей мозги отсутствуют уже, они не способны думать о последствиях!
+2
Написано 20 июня 2023, в 13:39
По фотографии разметка не полностью просматривается, где пробокс стоит.
+1
Написано 20 июня 2023, в 13:45
На месте парня без прав по сути мог оказаться каждый. Сплошная разметка, естественно не ожидаешь, что тебя обгонять будут. Верховный суд вроде разьяснял уже, что если транспортное средство не должно находится в том месте, значит водитель этого тс и виновен. А водитель без прав возможно водит получше комментаторов не знающих пдд, но очень кровожадных. Себе автомат возьмите и отстрелитесь. Я не оправдываю тот факт, что он без прав, но дтп произошло не из-за отсутствия документа.
+2
Написано 20 июня 2023, в 13:58
много водителей по зеркалам не смотрит. Быавает идёшь на обгон, а впереди идущая или сзади идущая машина начинает сама обгонять, плевать они хотели на других.
+3
Написано 20 июня 2023, в 14:08
Не имея прав на управление транспортным средством- как мейнстрим уже, иметь ВУ - это моветон
0
Написано 20 июня 2023, в 15:44
Водитель без прав, это как хирург без диплома и лицензии. В тюрьму преступника.
−1