Двое мужчин попытались прорваться на самолёт в Южно-Сахалинск после завершения посадки
Фото: пресс-служба аэропорта Владивостока

Двое мужчин попытались прорваться на самолёт в Южно-Сахалинск после завершения посадки

Они нашли способ попасть на взлётное поле

Пассажиров, собирающихся лететь в Южно-Сахалинск из Владивостока, привлекли к ответственности.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте (УТ) МВД России по ДФО, в дежурную часть Владивостокского линейного управления МВД России поступило сообщение о том, что двое опоздавших самостоятельно прошли через выход на посадку после окончания оформления на авиарейс.

Транспортные полицейские установили, что пассажиры исследовали все входные двери в аэропорту и нашли среди них ту, что вела прямо на взлётное поле.

"Но далеко уйти пассажирам не удалось, так как к вылетающему самолету подоспели транспортные полицейские. Своими действиями мужчины нарушили требования транспортной безопасности. Их не допустили к полёту", - сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В отношении правонарушителей составлен административный протокол по ч. 1 ст. 11.15.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение требований в области транспортной безопасности). Им грозит штраф в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

20 июня 2023, в 09:00 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2023, в 09:05
Вот опаздуны чудят так чудят.
+5
Написано 20 июня 2023, в 13:09
Пьяная белка, это точно.
Первое, что нужно запомнить пассажирам : ни одна авиакомпания мира не будет добровольно задерживать вылет рейса из-за опаздывающих.
Вылет каждого борта строго регламентирован, и если самолет пропустит свою очередь, то его или заставят ждать «окно» (а оно может наступить ой как нескоро), или вовсе запретят вылет. Плюс на авиакомпанию наложат ОГРОМНЫЙ штраф.
Если вы понимаете, что не успеете пройти регистрацию до её окончания, сразу идите к стойке для опаздывающих. Иногда за такую экспресс-регистрацию нужно будет дополнительно заплатить, но часто эта услуга бесплатная.
Если найти стойку для опаздывающих не получается, подойдите к представителю своей авиакомпании. Когда вы объясните ситуацию, вам подскажут, как успеть на рейс, или помогут поменять билет.
+6
Написано 20 июня 2023, в 13:10 Отредактировано 20 июня 2023, в 13:51
Пьяная белка, да правильно делают, помню как наш рейс задерживали потому что важный кто-то опаздывает, тфу уже просто противно от всего этого
+4
Написано 20 июня 2023, в 17:15
вкусовые-сосочки, возможно. Тут спорить не буду
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2023, в 09:11
"Транспортные полицейские установили, что пассажиры исследовали все входные двери в аэропорту и нашли среди них ту, что вела прямо на взлётное поле."
Если дверь была открытой и пассажиры штурмом её не брали, значит это вина Службы авиационной безопасности. И разбираться надо с САБом, а не с теми, кто зашёл в открытую дверь.
+31
Написано 20 июня 2023, в 10:09
KGG, Вы считаете, что если у вас закрыта дверь, то можно влезть в открытое окно
+4
Написано 20 июня 2023, в 16:47
Riffer55, нет,это про остальных желающих влезть с подозрительными пакетами и такими же действиями,очередная проверка о плохой работе служб безопасности,повезло что это пассажиры,а не наёмники плохих делишек.смотрите глубже
+3
Написано 20 июня 2023, в 18:00
Riffer55, Я разве что-то говорил про окно? И в заметке про окно ни слова. Зачем мне приписываете свои домыслы?
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:12
Так хотели на Сахалин??????????????????????????
Горжусь островом

А они были трезвы?
+6
Написано 20 июня 2023, в 10:01
Tyson, думаю врядли
трезвые на такое не пошли бы
+8
Написано 20 июня 2023, в 11:29
+1
Написано 20 июня 2023, в 16:48
Tyson, может это сахалинцы,домой рвались
+2
Написано 20 июня 2023, в 09:17
Работа службы безопасности настораживает.... Они ведь могли и пронести что-то запрещенное на взлетку
+22
Написано 20 июня 2023, в 16:49
Tyson, не прочитала ваше сообщерие,тоже от этом.потом удивляемся как что то попало или взлетело.
+2
Online
Написано 20 июня 2023, в 09:19
— А когда экипаж опаздывает он ничего не нарушает ? То документацию неуспеют сделать, то лётчика не хватает и тд и тп
+3
Написано 20 июня 2023, в 21:14
Депутатский, сравнение однако...
−1
Online
awin Online
Написано 20 июня 2023, в 09:25
Дикари. Надеялись догнать, постучаться и запрыгнуть как в маршрутку
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:28
Вот защищенось обьекта от террористов. Проходной двор, понимаешь
+9
Написано 20 июня 2023, в 09:39
Идиоты
0
Написано 20 июня 2023, в 16:49
Letnab, они доказали ю,что служба безопасности нуждается в замене.
+3
Написано 20 июня 2023, в 09:42
Миссия невыполнима.
0
Написано 20 июня 2023, в 10:02
Транспортную полицию натянуть по полной программе! Как дверь на взлётной полосу была открытой?
+9
Написано 20 июня 2023, в 10:05
Пока доберешься, в этот Владивостокский аэропорт из города, мы тоже еле успевали, хоть пораньше выехали на такси, потом дорогу заполонили пробки, так устали, что я тоже бы рвалась на самолет, если бы опоздала, потом такой геморрой с этими билетами и следующим рейсом и гостиница в копеечку, кстати из Москвы тоже чуть не улетела вместо Сахалина в Сочи, из накопителя выпускали на оба рейса, с разницей в несколько минут, ну и рванула
−1
Написано 20 июня 2023, в 10:12
За такие выходки могут и в чёрный список внести! И будут кататься на поездах.
0
Online
awin Online
Написано 20 июня 2023, в 11:40
Dast, ну и правильно. Я бы очень не хотела находится в одном самолёте с людьми, не прошедшими досмотр. Пусть ездят по земле.
+1
Написано 20 июня 2023, в 11:01
VTA,
Ну как тут не вспомнить:
https://youtu.be/-x0CLd2slLY
+5
Online
Написано 20 июня 2023, в 12:27
V.K.,
0
Написано 20 июня 2023, в 12:27
Это была проверка бдительности служб.
Службы ее не прошли.
Так как проникновение посторонних на режимный объект имело место.
+2
Написано 20 июня 2023, в 12:59
Кто не бьёт- тот не забивает, мужики к успеху почти пришли
0
Написано 20 июня 2023, в 13:48
"Мне бы, мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был"©
0
Написано 20 июня 2023, в 14:05
пока народ бежал по полю через открытую дверь, где-то в это время на досмотре отбирали из сумки з/пасту и бутылочку с водой. :))
+6