"Загорелось что-то под рулём": пассажирский автобус вспыхнул в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец

"Загорелось что-то под рулём": пассажирский автобус вспыхнул в Южно-Сахалинске

Пламя быстро ворвалось в салон. На помощь водителю бросились автомобилисты

В Южно-Сахалинске днём 16 июня вспыхнул пассажирский автобус. Пламя быстро ворвалось в салон. На помощь водителю бросились проезжающие мимо автомобилисты, они подавали огнетушители.

Как стало известно astv.ru, ЧП произошло в Новоалександровске. По словам свидетеля ситуации, под рулём в кабине что-то замкнуло, и салон моментально заволокло густым дымом. Вскоре вспыхнуло пламя.

Появились снимки сгоревшего автобуса в Южно-Сахалинске

- Автобус горел открытым огнём. Но водитель вовремя среагировал, снял клеммы. Жар стоял в радиусе десятков метров. Пламя пытались сбить огнетушителями, но не помогло. Полностью сгорел, - рассказал очевидец.

Astv.ru выяснил, что в этот момент пассажиров в салоне не было. Водитель не пострадал. Транспорт потушили прибывшие к месту пожарные.

Руководство АО "Транспортная компания" прибыла на место ЧП с автобусом в Южно-Сахалинске

16 июня 2023, в 14:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2023, в 14:49
Хорошо горит обшивка с алиэкспрксса
+7
Online
Написано 16 июня 2023, в 14:50
Почему то я не удивлен.....
+2
Online
Написано 16 июня 2023, в 14:52
Хорошо, что водитель вовремя среагировал, снял клеммы, а то вообще весь автобус бы сгорел. А так хоть колëса остались.
+12
Написано 16 июня 2023, в 16:17
Белая Сова, ну и так пишут "Полностью сгорел"
0
Написано 16 июня 2023, в 21:10
Белая Сова, если разбираешься немного в технике,то после того как уже загорелось, смысла снимать клеммы нет.
+1
Написано 16 июня 2023, в 14:53
Это был старый автобус или из тех новых, которые пришли недавно?
0
Написано 16 июня 2023, в 16:09
Ostrovitianin, недавно пришли зеленые автобусы. Этот к ним явно не относиццо...
+2
Написано 16 июня 2023, в 16:11
Ostrovitianin, старый.
+1
Написано 16 июня 2023, в 17:27
Denis Kkkkk, когда они шли колонной, вид у них б/у, не новые .
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2023, в 14:54

Пошла жара
Белые горят...
А зеленые
+3
Написано 16 июня 2023, в 15:18
Vsemdobra8, а зелёные будут бабахать
+11
Написано 16 июня 2023, в 15:23
Vsemdobra8, меня зелёные бесят своими вентиляторами. Щумят в окно. На весь перекрёсток. Гайцы борются с автозвуком и шумными глушителями. А город закупил сверхшумные автобусы в город
+7
Написано 16 июня 2023, в 15:32
Vsemdobra8, зелёный просто рванет
−3
Еще 5 комментариев
Написано 16 июня 2023, в 14:55
И это общественный транспорт в безопасном городе? Мобильный крематорий - жутковато как-то...
+4
Написано 16 июня 2023, в 19:40
Grammatika13, не просто в столице региона, а даже в регионе с опережающим развитием.
+3
Написано 16 июня 2023, в 14:59
жесть, а если б с людьми? Еще б передавились в панике...
+8
Написано 16 июня 2023, в 18:31
_ekhidna_, там окна тогда выбиваются, надпись еще там "запасный выход"
0
Написано 18 июня 2023, в 17:42
andrsen, ну это хорошо, но опять это же время разбить, выломать, выскочить. Но в любом случае, хорошо что без людей
+2
Написано 16 июня 2023, в 15:09
Красиво.
0
Написано 16 июня 2023, в 15:10
Пользуйтесь обественным транспортом, говорили они, он комфортабелен и безопасен...))
+10
Написано 16 июня 2023, в 19:42
rekraprm, ладно бы просто говорили, а они ведь гадят на дорогах с целью вынудить автомобилистов отказаться от личного транспорта, а типок с видом нарика ещё и позволил себе фразу «Продолжаем ущемлять автомобилистов».
0
Написано 16 июня 2023, в 15:11
Водитель просто захотел новенький зелёный басик))
−1
Написано 16 июня 2023, в 15:12
Не слишком ли часто с автобусами проблемы? Куда смотрят механики? Слава Богу, что люди не пострадали!
+9
Написано 16 июня 2023, в 15:21
Бывает
у меня один раз в пробке фара загорелась, а зима была и не сразу было понятно, то-ли выхлоп от машины спереди, то-ли у меня под капотом каптит.
Капот открываю, а там пламя, цоколь замкнуло на фаре.
+3
Написано 16 июня 2023, в 16:11
Anonimnaya, от таких вещей изготовитель ставит предохранители... Видимо, жучок стоял, или колхоз светотехники...
+2
Написано 16 июня 2023, в 15:25
Хорошо, что не было пассажиров. Был бы стресс немалый
+2
Написано 16 июня 2023, в 15:25
Странно а где у нас материалы которые негорючие в автобусах должны стоять или нет такого?
+2
Написано 16 июня 2023, в 17:42
Kirill, ушли на "распил".
+2
Написано 16 июня 2023, в 18:19
Kirill, Только на бумаге
+2
Написано 16 июня 2023, в 15:38
Перевелись механики и водители профессионалы
+6
Написано 16 июня 2023, в 15:49
mir99, везде нужны не профессионалы, а удобные.
Вот и нет профессионалов.
Делай, как сказал начальник - наш девиз!
+10
Написано 17 июня 2023, в 07:59
Трах-Тибидох, согласна полностью. И так везде и во всем.
0
Написано 16 июня 2023, в 15:39
Теперь минус один большой автобус.
Заказывайте новую партию.
0
Написано 16 июня 2023, в 15:52
А пожарка в 100метрвх от возгорания находитс??
+2
Написано 16 июня 2023, в 15:56
Ну пожарные, конечно, молниеносно сработали, учитывая что пожарная часть буквально в 100 метрах, приехали всего минут за 15ть.
+8
Написано 16 июня 2023, в 18:05
0
Написано 16 июня 2023, в 16:00
это басик был из тех кто просто любит жисть...теперь на запчасти пойдет
0
Написано 16 июня 2023, в 18:21
Электриков надо на работу брать нормальных
+3
Написано 16 июня 2023, в 18:32
Учитывая страсть водителей чего нить подцепить, примотать, замотать... вполне логичный итог.
+3
Написано 16 июня 2023, в 19:08
Меньше автобус будет
−1
Написано 16 июня 2023, в 19:23
— Старый автобус ему походу уже лет 7 , и пробег 1,000,000 км ,
Свой ресурс выработал .
Едва ли там своевременно проводилась подробная инспекция , биография , менялись электрика ,узлы , агрегаты , масла, фильтра и пр .
Собственно как всегда и везде 99 %
+1
Написано 16 июня 2023, в 22:03
Жаль что Васи не было в автобусе
0
Написано 17 июня 2023, в 05:48
механик по выпуску "ОГОНЬ" !!!
+2
Написано 20 июня 2023, в 13:10
хорошо что не было газовых баллонов, то бы ни кто не выскочил. года 2 назад был в Новосибирске так умники цепляли на автобусы газовые баллоны и вот один такой рванул ни кто не выжил ...........
0