Ребёнок в маске в Южно-Сахалинске снял волейбольную сетку и сбежал с добычей
Скриншот с видео

Ребёнок в маске в Южно-Сахалинске снял волейбольную сетку и сбежал с добычей

Всего его действия записала камера наблюдения

Ребёнок в Южно-Сахалинске замаскировался под грабителя и в одиночку стащил сетку на спортивной площадке. Люди, которые покупали её на свои деньги, обратились в полицию и на astv.ru.

Инцидент произошёл 14 июня в промежутке с 21:00 до 21:30 на площадке ТОС "Шоссейная" в планировочном районе Лиственничное. Камера сняла действия подростка. Он подготовился к "делу": закрыл лицо балаклавой. Роста отвязывать сетку не хватало, и ребёнок вставал на цыпочки. Всё заняло около шести минут, в конце он свернул добычу и убежал.

"Площадка была построена не только на деньги гранта, выделенного в рамках конкурса по благоустройству, но и с участием собственных средств. Хотелось, чтобы у нас в частном секторе было удобное пространство. Наша семья своими силами проводила все монтажные работы с сеткой, никто нам не помогал. Сетку покупали в магазине, она стоила около 4 тысяч рублей", - рассказала astv.ru жительница этого района.

Она сообщила, что её муж звонил в отдел полиции, там обещали разобраться. В распоряжении семьи есть кадры с ребёнком, где он ещё без балаклавы. Astv.ru не публикует их из цензурных соображений.

"Очень надеюсь, что родители ребёнка откликнутся и вернут сетку на место, а с ним проведут беседу", - добавила сахалинка.

Связаться с владельцами сетки можно по телефону: +7 962 580-01-14.

16 июня 2023, в 10:35 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2023, в 10:37
Зачем она ему?????????????????????
+4
Написано 16 июня 2023, в 10:58
Tyson, Будет и нее мешки для денег делать, когда банк грабить пойдет
+8
Написано 16 июня 2023, в 10:59
Tyson, Как зачем, сейчас идёт с мА, браконьероы гребут тоннами... Вот ребёнок тоже захотел рыбки поймать...., семью накормить...
+4
Написано 16 июня 2023, в 11:00
gringo1964, не подумала об этом. Спасибо за разъяснения
+1
Еще 6 комментариев
Написано 16 июня 2023, в 10:46
Папа, мама, Я- спортивная семья...
+4
Написано 16 июня 2023, в 10:49
"Очень надеюсь, что родители ребёнка откликнутся и вернут сетку на место, а с ним проведут беседу", - добавила сахалинка.
Беседа в воспитательных целях не поможет.
Хороших люлей бы отвешать, а потом на общественные работы на определенный срок...
+9
Написано 16 июня 2023, в 11:02
Siberian_bear, ну со сроком вы загнули, а вот ремня не мешало и заставить недельку облагораживать спортплощадку.
+3
Написано 16 июня 2023, в 11:09
Xrenvam, детей бить нельзя сейчас такой бессмысленный закон. Трудотерапия для этого малолетки не помешает. Да такой труд чтоб сил не было смотреть на спорт площадки
+1
Написано 16 июня 2023, в 12:18
Xrenvam, если внимательно прочитать, то можно увидеть, что речь идет про общественные работы, типа уборки территории...
0
Online
крыс Online
Написано 16 июня 2023, в 10:53
Россия-матушка...
−2
Написано 16 июня 2023, в 10:58
крыс, в Японии не воруют же
+3
Online
крыс Online
Написано 16 июня 2023, в 11:27
Tyson, "в Японии не воруют же" - так я про Россию.
А в Японии не воруют, да. Я свой кошелёк по пьяни потерял, через три дня очухался, пошёл искать - так и лежит на столике в кафе где я его оставил. Могу вещи на пляже бросить, пойти погулять часок - всё будет на месте, никто не притронется.
+2
Написано 16 июня 2023, в 13:30
Tyson, не позорился бы такое спрашивать
0
Еще 2 комментария
Написано 16 июня 2023, в 10:56
Может он изготовить маскировочные сети решил
0
Online
Написано 16 июня 2023, в 11:22
Татьяна, любопытный будет казус))) если он так и скажет- хотел, мол "помочь нашим"
.
+2
Написано 16 июня 2023, в 10:57
Найду проведу профилактическую беседу всё будет хорошо.
+1
Написано 16 июня 2023, в 10:58
Процесса набутыливания не будет?
0
Написано 16 июня 2023, в 11:01
Как хорошо, что в нашем детстве не было никаких камер. Подкидывали склады в порту, пришел взял сетку, ушел и во дворе повесил на ворота
+5
Написано 16 июня 2023, в 11:03
Витамин р прописать не мешало бы
+1
Написано 16 июня 2023, в 11:38
Мама ама криминал!
+1
Написано 16 июня 2023, в 11:42
За симой собрался
0
Написано 16 июня 2023, в 12:52
Какой же он яжребенок? Обыкновенный хулиган!
+2
Написано 16 июня 2023, в 13:04
вранье и воровство для детей это самое начало всех деяний. Воспитание в семье очень много говорит
+2