Скончался мужчина, которого сбил автобус в Южно-Сахалинске
Фото: ОГИБДД по Южно-Сахалинску

Скончался мужчина, которого сбил автобус в Южно-Сахалинске

Пешеход получил множество серьезных повреждений

Как стало известно astv.ru из собственных источников, мужчина, которого 15 июня сбил на пешеходном переходе автобус в Южно-Сахалинске, скончался в больнице.
 
 
Пешеход получил перелом основания черепа, перелом костей таза, ушиб грудной клетки и другие повреждения. 
 

Как сообщили в ОГИБДД по Южно-Сахалинску, автобус направлялся в Холмск и наехал на пешехода в районе Сахалинской, 193а.
 
 
Автомобиль, ехавший по правой полосе, начал замедляться перед пешеходным переходом, чтобы пропустить мужчину. Скорее всего, водитель автобуса не увидел человека и не смог вовремя остановиться, потому что пешеход вышел на дорогу прямо из-за остановившегося автомобиля.
 
15 июня 2023, в 18:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2023, в 18:45
Когда уже "левополосники" поймут, что правая полоса не просто так притормаживает/останавливается перед пешеходным переходом.. а до пешеходов-что если первая полоса остановилась-не факт, что по второй не прëт "одухотворенный", который успеет остановиться..
+36
Написано 15 июня 2023, в 22:30
Grammatika13, Когда уже пешеходы поймут, что идти можно, когда убедишься в безопасности перехода!
+16
Написано 16 июня 2023, в 00:31
HrunMorjov1, золотые слова, дай знать где вы, я вам руку пожму… но люди думаю что у них нет правил ПДД и они святые, а они более если на переходе, да блин люди, соблюдайте тоже свои правила ПДД что вам написано как пешеходу
+4
Online
Написано 16 июня 2023, в 06:26
HrunMorjov1, Вы видимо из тех кто считают что в соседних полосах тормозят чаю попить перед пешеходным?
0
Еще 5 комментариев
Написано 15 июня 2023, в 18:53
А зачем дергать его начал
+17
Написано 19 июня 2023, в 11:22
Japan_sashа, от шока. конечно, поднимать нельзя.
−1
Написано 15 июня 2023, в 18:58
С такими травмами не мудрено. Соболезнования родным.
+9
Online
Написано 15 июня 2023, в 19:03
А какая разница из-за какой машины он вышел, пешеход и перед пешеходной дорожкой необходимо притормаживать! Судя по травмам скорость была мама не горюй!
+23
Написано 15 июня 2023, в 22:03
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, там тормозной путь метра 4
+2
Написано 15 июня 2023, в 23:47
Sakh6589, значит скорость была где-то 30.
0
Написано 16 июня 2023, в 00:32
Sakh6589, скорость по глонасу 38км вы учитывайте массу автобуса, его остановить не просто
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 15 июня 2023, в 19:04
Печально. Тут обоим надо всегда помнить и быть внимательным. Пешеходу, что это его жизнь, неважно, что прав, на зелёный идёшь, на переходе. А водителю, что при любом раскладе будешь виноват, поскольку за рулём средства повышенной опасности.
+14
Написано 15 июня 2023, в 19:17
Кому то ещё не понятно, что если перед пешеходным переходом машина в соседнем ряду притормаживает (останавливается) то необходимо тоже нажать на тормоз и быть готовым остановиться?
+14
Написано 15 июня 2023, в 22:30
Undel, всем понятно. Или вы думаете, водитель автобуса такой дурачок, что не знал? Дело не в знании. Дело во внимательности. Люди - не машины, он ошибаются. Даже, если Знают.
Жаль, что вы до сих пор не понимаете сути происходящего вокруг вас.
0
Написано 15 июня 2023, в 23:54
Vld536, а есть ещё такое в нашем городе как ямы и ухабы на дорогах, в том числе и на и/или перед ПП. У нас по всему городу машины едут то в одном месте притормаживая, то в другом. Если бы у нас были бы дороги как требуют ГОСТы, то можно было бы однозначно сказать, что раз водитель притормаживает перед пешеходником, то значит идёт пешеход, а не из-за того, чтобы не влететь колесом в яму или не подпрыгнуть на ухабе.
0
Написано 16 июня 2023, в 07:43
Vld536, в данном случае совершают преступление, этот не ошибка, это несоблюдение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека. За рулём не надо думать не о чем житейском, сёл за руль- смотри на дорогу, и дорожные знаки, всё!!!
+2
Еще 2 комментария
Online
old_owl Online
Написано 15 июня 2023, в 19:25
Вот так банальная невнимательность резко изменила судьбу двух человек. Соболезнования родственникам погибшего.
+19
Написано 15 июня 2023, в 19:28
Когда ж вы уже перестанете носиться и начнёте думать не только о себе, уважаемые водители. Какой кошмар. Соболезнования родным, очень жаль мужчину. ((
+7
Написано 15 июня 2023, в 19:31
Островки безопасности Васи получается не работают и не замедляют перед переходом транспорт. Может дело все таки в самих водятлах сбивающих людей, ворон считают за рулем… По любому водятел думал что успеет проскочить, налицо превышение перед переходом. Пешехода вина тоже есть, но не перед обществом, земля пухом ему. Рулилу как минимум лишить прав на три года с анулированием категорий С Д и уголовку завести, возместить семье ущерб должен.
+15
Online
Написано 15 июня 2023, в 19:40
Царствие небесное .
+7
Написано 15 июня 2023, в 19:46
"Скорее всего, водитель автобуса не увидел человека и не смог вовремя остановиться."
Что значит не увидел человека????
Водитель Ты где за рулём общественного транспорта или в компьютерной игре?????
+15
Написано 15 июня 2023, в 19:46
Я уже писала нефиг гонять на пешеходном, это еще город, а не трасса
+5
Написано 15 июня 2023, в 19:46
Соболезнования родным и близким.
Не знаю, как у кого, но я всегда сбавляю скорость и притормаживаю, пересекая пешеходный переход, при плотном и стоящем потоке на встречке. У этих таксистов, маршрутчиков и рейсовиков один таксометр перед глазами. Как не проезжаю по Ленина в северном направлении, перед Емельянова, где заканчивается выделенка для автобусов, там установлен т образный светофор, для маршрутчиков, так вот, ниразу не видел, чтоб автобусы соблюдали правила проезда, на любой сигнал они выезжают. Ну тут наверное необходимо капнуть глубже, кто придумал эту выделенку, и создал пробки по всему городу.
+11
Написано 15 июня 2023, в 19:52
А как же требование ПДД - если перед пешеходным переходом в соседнем ряду остановился автомобиль - ты тоже обязан остановиться.
И не важно - видишь ты пешехода или нет!
Автобусник не исполнил это требование!
Он же видел, что в соседнем ряду машина замедляется перед переходом!
Опытному водителю этого достаточно, чтоб тоже начать торможение!
+10
Написано 15 июня 2023, в 23:05 Отредактировано 15 июня 2023, в 23:17
Трах-Тибидох, где такое в правилах написано что обязан, кидайте шапками, плюйте в спину, … ни в правилах есть и правила для пешехода, и он их тоже обязан соблюдать, я понимаю что водитель автобуса за рулем объекта повышенной опасности, но и пешеход должен соблюдать правила, скажите умники, имейте вы право бегать по переходу? Имейте вы право на велосипеде проезжать переход? Имеете вы право на моргающий бежать сломя голову? Имеете вы право ходит на красный в районе Калинке особенно? Вы за собой следите и соблюдайте, потом говорите что водитель автобуса все нарушил… Вы думаете сейчас водителю легко и он плевал на всё…нет, он скорбит тоже, я его лично знаю человек убивается теперь, а вы только и думаете что он нарушил один, пешеход тоже надо выяснить как шел и куда смотрел, кидайте шапки или плюйте …
+6
Написано 16 июня 2023, в 06:11
Vasy1987, читай пдд - там все написано.
остановился авто перед переходом - ты тоже обязан тормозить в соседней полосе.
я не пишу, что автобусник плохой парень.
и понимаю, что он не хотел.
но слова из песни не вычеркнешь.
+1
Online
Написано 16 июня 2023, в 06:29
Vasy1987, а стоило ему смотреть по сторонам (водителю) и тормозить видя что в соседнем от него ряду перед пешеходкой останавливается авто (которое ему ещё и видимость закрывает судя из новости) и скорбить ему бы не пришлось.
+1
Еще 14 комментариев
Написано 15 июня 2023, в 19:53 Отредактировано 15 июня 2023, в 23:19
Зачем этот водила поднял потерпевшего?? Пора ставить в кабинах водителей камеры! Когда в соседней полосе тормозят, невольно начинаешь тормозить сам, потому что пешеходов не видно. И со страху " не дай Бог "!А этот был явно чем-то занят, раз даже не заметил торможения и остановки попутного авто. Соболезнования близким
+15
Написано 15 июня 2023, в 19:53
Если бы его не шевелили до приезда медиков,может бы и выжил,сколько говорят,чтобы не трогали пострадавших при подобных травмах...
+17
Написано 15 июня 2023, в 23:46
Rita1968, шевелили?
−1
Написано 16 июня 2023, в 12:43
рыболов, ты ж понял или
+1
Написано 15 июня 2023, в 20:05
Кошмар
+3
Написано 15 июня 2023, в 20:14
Соболезную, очень жаль!
+5
Написано 15 июня 2023, в 20:15
Соболезнование родным, на ровном месте.
+4
Написано 15 июня 2023, в 20:19
Для безопасности надо заузить дорогу до одной полосы в каждую сторону.

А если серьёзно, я стараюсь на светофорах переходить на многополосной дороге.
+2
Написано 15 июня 2023, в 21:38
sss-www, просто пешеходу надо пройдя одну машину,обязательно остановиться и убедиться что в соседней полосе машина остановилась,всегда так делаю,и фиг сдвинусь с места пока машина не остановится.
+10
Написано 16 июня 2023, в 06:37
Loren, я тоже так хожу, но это дико выглядит. Обычно так ходят после пронёсшийся машины в сантиметре от носа.
+1
Online
Написано 16 июня 2023, в 10:18
Loren, да и правильно делаете. это своя жизнь и здоровье, хоть сто раз можно быть правым при том.
0
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2023, в 20:27
Царствия небесного.
Трагедия. Очень жаль мужчину.
Соболезнования родным.
+5
Написано 15 июня 2023, в 20:50
Ну вот зачем было пытаться его поднять??? Возможно это и послужило той точкой, после которого он и умер. Ни в коем случае нельзя шевелить, и уж тем более пытаться поднять пострадавших, которые сами не могут этого сделать или без сознания. Если холодно, накройте его чем нибудь, но не трогайте! Это же аксиомы оказания первой помощи. Речь разуемеется про те случаи, когда может приехать скорая.
+17
Написано 15 июня 2023, в 21:49
YAL, не в этот раз
+1
Написано 15 июня 2023, в 22:55
YAL, состояние аффекта. Легко принимать правильные решения, листая новости в интернете и, благодаря современным сми, кинематографу и телевидению, обладать высокой степенью выученного безразличия.
Это кстати про вас в том числе. Такие новости в нормальном человеке (не закормленного трупами каждый день) рождают чувство Сопереживания, а не бесчувственное наставничество, как у вас.
Эх люди. В кого вы все превратились? Даже не осознаете происходящее вокруг вас и произошедшее с вами. Черствые, как сухарики, но все ваааажные, опытные, знающие… почти боги.
+10
Написано 16 июня 2023, в 00:38
Vld536, красиво сказали????
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2023, в 21:18
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 15 июня 2023, в 21:21
При переломах основания черепа с такой обильной кровопотерей, это как правило всегда летальный исход..и здесь уже не принципиально, трогал его водитель или нет.
+3
Написано 15 июня 2023, в 21:23
Я конечно не оправдываю водителя, но его могли отвлечь от дороги пассажиры вопросом в неподходящий момент.
+2
Написано 15 июня 2023, в 21:25
Суженные полосы, спасибо Вишневскому
0
Написано 15 июня 2023, в 21:28
ужас ! но трогать его нельзя ! это может усугубить травмы ! и еще , кабина автобуса выше чем легковой . и не увидеть ? и кстати . когда я перехожу по зебре , то головой кручу , ибо дуроков хватает ! соболезную родным и близким !
+5
Написано 15 июня 2023, в 21:56
Зато Вишневский считает, что все ущемляют "бедных" водителей автобусов... и подрезают-то их, и не пропускают с остановки... да они сами кого хочешь подрежут и не пропустят... и носятся такие махины как потерпевшие... ещё и наперегонки друг с другом... постоянно создают аварийные ситуации...
Жаль человека... шёл себе по своим делам... был-жил и не стало.
+7
Написано 15 июня 2023, в 22:37
Судя по комментам, большая часть людей не только верит в свою исключительную безгрешность, но еще искренне удивляется, почему небезгрешны окружающие люди.
Хм… я не слишком сложно сказал? Могу упростить.
+7
Написано 15 июня 2023, в 22:47
Соболезную..
−1
Написано 15 июня 2023, в 22:52
Осознаю, что полетят помидоры но пофигу. Что пешеходы, что велосипедисты со скутеристами очень и очень часто мозги оставляют дома. Пусть водитель будет трижды козёл но пострадает не он. В чём проблема убедиться, что тебя видят и остановились? Да ни в чём. Почему не глядя по сторонам гордо шагать или ехать через переход. Самосохранение вообще выключено? Для тех, кто как попугай повторяет-надо скорость снизить. Хрен Вы угадали, еду те же 50, нет никого, так и еду и никто не будет перед каждым переходом оттормаживаться и снова трогаться. Я в 90% за рулём НО я и перехожу через дороги и хрен я пойду, если вижу, что машины не встали или кто то не собирается тормозить.
+7
Написано 16 июня 2023, в 00:44
Vyg, правила ПДД для пешехода гласят… что должен ступать на переход убедившись что тебя видят установит визуальный контакт с водителем только тогда идти
+1
Написано 16 июня 2023, в 11:04
Vasy1987, да им фиолетово, им же лучше лежать в гипсе и быть уверенным, что он прав.
+1
Написано 16 июня 2023, в 23:00
Vyg, да нет не фиолетово, просто я уверен 99% пешеходов не знают своих правил, но на 300% знают правила того водителя что едет по дороги на авто
0
Написано 15 июня 2023, в 22:56
А что у автобуса нету видеорегистратора?

Соболезнования родным и близки
+3
Online
V.K. Online
Написано 16 июня 2023, в 09:57
alex8665, В больших есть и даже в кабине на водителя. В ГАЗелях не у всех.
+1
Написано 16 июня 2023, в 12:11
V.K., плохо что не везде регистратор.
Щас без видео регистратора не куда, и фиг что докажешь!
+3
Написано 15 июня 2023, в 23:32
То есть, вместо того что бы смотреть по сторонам, взгляд был направлен конкретно на выстраивание траектории проезда между столбиками и авто в первом ряду,
И поэтому не заметил пешехода.
+1
Написано 16 июня 2023, в 07:53
Зачем вообще трогать пострадавшего ? Может это и повлекло печальный исход
0
Написано 16 июня 2023, в 08:25
Кстати, Василий ваш выход! Островки безопасности не справились, вообще изначально идея так себе. Но вот подъемы на пешеходных мне понравились! Тут хочешь не хочешь, а тормозить будешь. Я прям за возвышения на пешеходках. Только не эти пластиковые полицейские.
+6
Написано 16 июня 2023, в 14:16
Маргарита, кстати да. Установили на днях такой на ул. Больничной на пешеходном переходе. Милое дело,я как водитель говорю и как пешеход, как говорил мой инструктор, в большинстве случаев, самый дисциплинированный пешеход, это водитель.
+1