"Следователь из Москвы" вытянул из 50-летнего сахалинца 4,3 млн рублей
Фото: архив astv.ru

"Следователь из Москвы" вытянул из 50-летнего сахалинца 4,3 млн рублей

По факту возбудили уголовное дело

Житель Южно-Сахалинска перевёл мошеннику более 4,3 миллиона рублей. О подробностях рассказали в региональном УМВД.

Как оказалось, 13 июня в горотдел областного центра поступило заявление от местного жителя 1973 года рождения. Он сообщил, что ему позвонил мужчина и представился следователем из Москвы. "Следователь" информировал, что некий гражданин оформил на его имя заявку на кредит. Чтобы сохранить и обезопасить себя, необходимо перевести деньги на безопасный счет.

По указанию "следователя" заявитель оформил кредиты в различных банках на общую сумму более 4 350 000 рублей. Кредиты были переведены на разные счета, указанные звонившим через терминал.

По факту возбудили уголовное дело.

 

14 июня 2023, в 13:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2023, в 13:36
Не заканчиваются идиоты...
+29
Написано 14 июня 2023, в 13:51
notsour22, их просто где то выпускают и складируют
+10
Написано 14 июня 2023, в 13:41
Земляки, я горжусь вами! Хоть без ума, но с деньгами!!
+9
Написано 14 июня 2023, в 13:45
Это дно
+1
Написано 14 июня 2023, в 13:58
почему они у меня сразу трубку бросают :) А порой так хочется поговорить не о чем.
+6
Написано 14 июня 2023, в 13:58
50 лет ему по паспорту. А вот по уровню развития ему намного меньше.
+7
Написано 14 июня 2023, в 13:58
Зачем писать из "скольки-летнего сахалинца" что-то вытянули, если уровень IQ не имеет зависимости от количества прожитых лет?
+3
Написано 14 июня 2023, в 13:59
— Мда... На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.
+3
Написано 14 июня 2023, в 14:08
А меня уже недели две Chrome сообщениями бомбит о том, что я выиграла (сумма каждый раз резная) или что я стала участником некой выплаты от государства
+1
Написано 14 июня 2023, в 19:08
Veronika1211, проверьте устройство на вирусы, это не норма.
−1
Написано 15 июня 2023, в 15:36
Monstara, вообще-то Касперский установлен
0
Написано 14 июня 2023, в 14:09
Как таким "людям" дают такие кредиты? Как в 50 лет можно потерять разум? Как потом этот кредит выплачивать? 4,3 ляма....и ведь не старик с Альцгеймером, а взрослый 50-летний мужик. Жаль, что без мозгов совсем. Теперь будет платить кредит лет 10
+4
Написано 15 июня 2023, в 08:45
Akula33, банки явно в доле. Тут нормальным то не дают, а как от мошенников - дают сразу и в тот же день.

Офигенная оперативность
0
Написано 14 июня 2023, в 14:15
Уже смешно
+2
Написано 14 июня 2023, в 14:25
Особенно "следователь", и особенно "некий гражданин оформил на его имя заявку на кредит". Ну умора просто.... Когда это следаки занимались тем, что кто-то там кредиты берет? Ну одноклеточные, не иначе
+8
Написано 14 июня 2023, в 14:26
О, рекордсмены подъехали!
вроде пока больше него никто ещё не переводил
+2
Написано 14 июня 2023, в 15:17
Трям2015, 12 лямов переводили
+2
Написано 14 июня 2023, в 15:41
Трям2015, середнячок, 12 было!
+1
Написано 14 июня 2023, в 15:43
Трям2015, да был олень из Ю-С, 12 лямов отгрузил. Сутки кредиты Бразилии, что бы ублажить жулье. Или в конце прошлого года, или в начале этого была новость.
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 июня 2023, в 14:28
Забавляет отсутствие логики у соотечественников. Такие новости уже читаешь как интересную историю, с улыбкой и без сочувствия.
+4
Написано 14 июня 2023, в 15:41
awin, во-во...и эта история бесконечная...
+1
Написано 14 июня 2023, в 14:36
А говорят у народа нет денег, а тут вон оно как, каждый день кто то куда то свои деньги отправляет
+1
Написано 14 июня 2023, в 14:37
Вот уж точно не заканчиваются!! Уже на каждом шагу об этом пишут, говорят!! А значит так и надо этим лохам, пусть их дальше учат, раз у них денег полно! Уже бесят аж своей тупостью!!! И все разводы же по накатанной схеме!
0
Написано 14 июня 2023, в 14:49
Идиотов с каждым разом всё больше становится.
+5
Написано 14 июня 2023, в 15:44
Пьяная белка, "Брат 2 таксист - были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!" Деньги сводят с ума людей.
+6
Написано 14 июня 2023, в 16:14
Vasil109, вот с этим даже фиг поспоришь
+2
Написано 14 июня 2023, в 15:38
Денег накопил, а ума не нажил?
Не сочувствую таким!
+4
Написано 14 июня 2023, в 16:04
Такое впечатление, что люди живут в информационном вакууме, радует одно, хоть знают где находится отдел Полиции!
+8
Написано 14 июня 2023, в 16:30
Что вообще за дичь с народом?тут блин 5000 взять не одобряют,а эти лямы раздают
0
Написано 14 июня 2023, в 17:15
Ну и правильно. Ума всё равно не купит себе.
+1
Написано 14 июня 2023, в 21:54
Ну вот не верю я в это!
Неужели есть такие идиоты?!
Вроде не старый ещё так тупить.
Ну видать лёгкие деньги,раз так легко расстался...
0