Очевидец: агрессивные байкеры окружили автомобилиста посреди дороги в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Очевидец: агрессивные байкеры окружили автомобилиста посреди дороги в Южно-Сахалинске

"Объединились в стаю волков", - описал происходящее свидетель ситуации

Южносахалинец стал свидетелем агрессивного поведения мотоциклистов в областном центре. По его словам, вечером 8 июня они окружили автомобилиста, пытаясь выяснить отношения. Водитель вынужденно остановился посреди дороги.

Как сообщил astv.ru читатель, инцидент произошёл в 19:58 около магазина "Статус" на улице Ленина. Не менее пяти байкеров стояли около белой иномарки, один из них вёл диалог с водителем. Свидетель ситуации предположил, что поводом для конфликта могло стать недопонимание на дороге.

- Агрессивное поведение мотособратьев. Объединились в стаю волков. Они остановили автомобиль, окружив его. Пытались вытащить водителя из машины, но тот дал отпор, объяснив, что байкеры не правы, - прокомментировал свидетель ситуации.

Очевидец добавил, что конфликт продолжался не более двух минут, после участники разъехались. Экстренных служб на месте не было.

9 июня 2023, в 10:13 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2023, в 10:17
Дорогу не поделили?
+1
Написано 9 июня 2023, в 10:20
Скорее всего автомобилист создавал аварийные ситуации, нарушал правила.
−16
Написано 9 июня 2023, в 13:02
Вестница, мотоциклисты более опасны на дороге, их не видно и едут они со значительным опережением потока. Потом ситуации возникают.
+12
Написано 9 июня 2023, в 14:51
Вестница, почему именно автомобилист?
+2
Написано 9 июня 2023, в 15:04
Denis Kkkkk, надо смотреть в зеркала когда пытаетесь совершить манёвр и заблаговременно включать сигнал, а не ворон считать и в соцсетях сидеть по ходу движения.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 9 июня 2023, в 10:21
Может водитель авто спровоцировал их на такие действия?
Я допустим никогда их не обгоняю и с уважением отношусь к манере их вождения и их "железным коням".
Это завораживающее зрелище, когда ты видишь впереди себя их строй!
−4
Написано 9 июня 2023, в 14:28
Lekar, +
+5
Написано 9 июня 2023, в 22:20
Lekar, На колени падаешь, челом бьёшь?
+1
Написано 10 июня 2023, в 19:27
Lekar, да именно ты можешь хоть ноги им целовать. Мне похер. Они такие же участники как и я. С какого хера я мыкаться должен перед ними? Едь по правилам и не будет проблем.
+1
Еще 3 комментария
Написано 9 июня 2023, в 10:21
Типа хозяева жизни??????
Уже писала, что опасаться их надо на дороге. Появляются, как черт из табакерки
Если машина праворульная, слева их частенько просто не видно! Ведут часто себя нагло. Факт!Супергонщики, епрст.

P.S.: мотобайкеры всегда ассоциируются у меня, по-крайней мере, с брутальными мачо
, с Мужчинами, а здесь ведут себя не по-мужски. Пятером на одного. Шакальё!
Минус вам, господа!
+31
Написано 9 июня 2023, в 12:46
Tyson,
Это одиночки любители на легких гоночных мотоциклах.
А здесь другой тип мотоциклов. И когда едет байкер, да еще не один-стоит посмотреть!
+1
Написано 13 июня 2023, в 08:03
Lekar, спасибо за рекомендацию! В прошлом году в Калининграде (вернее в Балтийске) попала на "слет" байкеров. Завораживающее зрелище!!!!
+1
Написано 13 июня 2023, в 09:01
Tyson,
Так я про это и пишу. Кто отличает байкера от этих мотогонщиков, то тот меня понимает.
Кстати я сам в детстве занимался мотогонками
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2023, в 10:25
Не стая а стадо.
+27
Написано 9 июня 2023, в 10:31 Отредактировано 9 июня 2023, в 11:27
Оборзели. Прежде чем права качать и выпендриваться - хоть один право на управление данными тс получил и зарегистрировал его в положеном порядке?
+9
Написано 9 июня 2023, в 11:10
толпой на одного - стая шакалов
+25
Написано 9 июня 2023, в 11:11
Я этих хрустиков видел вчера, на Ленина - Емельянова, как раз вечером, по мне, так ехали как попало. Мужик, хрен сними, ниче, чем больше мотоциклистов - тем меньше мотоциклистов. Долгой жизни всем!
+8
Написано 9 июня 2023, в 11:19
Дебилы двух колёсные! Они уже всех достали своей безнаказоностью. Пора вводить закон о установке гос номера и впереди!
+19
Написано 9 июня 2023, в 11:22
шакалы на одного напали. ненавижу таких тварей .
+14
Написано 9 июня 2023, в 11:26
Хороший байкер- живой байкер ездит солидно и неспешно не выскакивает на встречку и не носится как угорелый меду рядами. Возможно в данном случае произошёл конфликт и водитель авто кому то помешал, но и байкеры сами не ангелы.
+12
Написано 9 июня 2023, в 11:30
Чувствуют себя королями дорог, хрустит безбашенные.
+3
Написано 9 июня 2023, в 11:31
Хрустики
+5
Написано 9 июня 2023, в 11:31
Думают у них кровь не течёт что ли....
+1
Написано 9 июня 2023, в 11:58
Где хвалёный мото-батальон гибдд..
+3
Online
Написано 9 июня 2023, в 12:12
Kraevski, запчасти на ГИББДшные мотоциклы под санкциями!) Берегут коней для сопровождения VIP персон.
+1
Написано 9 июня 2023, в 12:04
Может и водитель на авто нарушил что то, но это не повод на дороге, на мотоциклах вот так окружать !!!
Всем байкерам штраф !
+9
Online
Sova1963 Online
Написано 9 июня 2023, в 12:05
Ну, если автомобилист виноват, можно и толпой поорать
+4
Написано 9 июня 2023, в 12:49
+1
Написано 9 июня 2023, в 12:21
Видел,я их вчера,на ул.Ленина. Правила не их конек,катали как попало, и обгон справа и слева авто,одновременно несколькими людьми,и по разделительной,на перекрестке в полосе стоять,не мы ведь герои,а Вы все подождете. Короче не байкеры это,а сброд.
+4
Написано 9 июня 2023, в 15:35
AAM, обгона справа не бывает...
+1
Написано 9 июня 2023, в 22:01
Koрсач68, хорошо опережение с нарушением правлил, по разделительной и междурядью тоже ездить нельзя, но для байкеров типа интервал же не установлен минимвльный,значит пофиг,но если сделать также начинается вот такое представление.
Короче,этот порядок нужно наводить внутри сообщества,а пока оно это поощеряет,будем видеть такой вот результат.
Уважения к другим 0,но чуть что ныть сразу начинают,вот их и сбивают на ровном месте.
+1
Написано 11 июня 2023, в 02:41
Koрсач68, У некоторых идиотов бывает.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2023, в 12:45
По поводу агрессивного на дороге, тут не важно, байкер или водитель автомобиля. С той и с этой стороны всегда есть личности с неадекватным поведением на дороге, так что тут уже от человека зависит. Главное что конфликт не перешел в мордобитие либо повреждения имущества, а закончился словестной перепалкой.
А так соблюдайте ПДД и относитесь к участникам дорожного движения таким образом, какое отношение ждете по отношению к себе.
+2
Написано 9 июня 2023, в 16:03
Медведь_привед, вот только поправочка: в данном случае сразу пять двухколёсных нарушителя в одном месте! Что бы у них там не произошло, а такое поведение похоже на ОПГ!
+1
Написано 9 июня 2023, в 12:56
Что вы так накинулись на них? Вчера водитель иностранец выехал так, простите, поматерилась бы! только с осла слез и за баранку! водителей на авто тоже много неадекватных!
+4
Написано 9 июня 2023, в 16:05
IvanovaM, и, что по вашему если один нарушил, то можно нарушить впятером? И кто дал право учить нарушителя? На это есть УПОЛНОМОЧЕННЫЕ гос. органы!
+1
Написано 12 июля 2023, в 13:48
Smurnoy, только не гос.органы, в которых уже не осталось профессионалов!!!
0
Написано 12 июля 2023, в 17:16
IvanovaM, и кто же тогда, по вашему, доджнн заниматься ДОРОЖНЫМИ нарушениями? Как раз гос. органы. А как вы оцениваете работу ГИБДД? Как раз они этим занимаются, а не байкеры или водители!
0
Еще 2 комментария
Online
andrsen Online
Написано 9 июня 2023, в 13:17
Камеры нужны везде, что бы таких обезьян отлавливать и обувать.
+1
Написано 9 июня 2023, в 14:41
andrsen, автомобильных?
0
Написано 9 июня 2023, в 13:37
Кто знает что там у них было в голове, я бы даже не остановился в целях собственной безопасности.
0
Написано 9 июня 2023, в 13:45
Водятел в коробке не хочет ничего сказать, как себя вел на дороге, что показывал?
0
Написано 9 июня 2023, в 13:56
Так как ездят эти хрустики их вообще нужно штрафовать через одного
0
Написано 9 июня 2023, в 14:04
Сыны Анархии вы ли это?))))
+2
Написано 9 июня 2023, в 14:57
Слово байкер в топку!
Есть слово мотоциклист!
+3
Написано 9 июня 2023, в 15:14
Удивляюсь негативному отношению к мотоциклистам. Типа они априори не воспитанное быдло.
Почитаешь, так водители автомобилей сплошь вежливые и культурные люди и контрацептивов среди них нет вообще.
+3
Написано 9 июня 2023, в 16:07
АлекСашка, ну, а данный случай не показательный? Пять нарушителей по среди дороги!
+1
Написано 9 июня 2023, в 15:17
Очень мужественро выглядят мужики на мотоциклах
,а особенно мужественно когда окружают всем стадом одного человека.
+2
Написано 9 июня 2023, в 17:47
+1
Написано 9 июня 2023, в 21:33
Rembat80, точно
+1
Написано 9 июня 2023, в 15:53
ну это после случая на пр. Победы наверно недавно
0
Написано 9 июня 2023, в 16:45
Закона нет,власти в стране нет.кто хочет может кого угодно остановить и что угодно объяснить.линчевать скоро начнут.
+1
Написано 9 июня 2023, в 21:44
Типично русская история. Неуважение помноженное на неуважение. Неуважение в квадрате.
0
Написано 9 июня 2023, в 23:11
Ты смотри хрустики ещё и на машины на подают, они видимо взабегаловке возле главпочтампа напились кофе, и уверовали в себя.
−1
Написано 9 июня 2023, в 23:47
Автомобилисты пожалуйста будьте внимательны на дороге,не все мотоциклисты нарушают правила.
+1
Написано 10 июня 2023, в 00:35
Nikolson, с теми, которые не нарушают, проблем не бывает, едут себе в потоке и едут, получая удовольствие от управления своим двухколёсным аппаратом. А вот те имбицилы, которые выё....тся какой у них скоростной агрегат, как он умеет промеж рядов протискиваться, как они в паре паралельно ехать умеют, реально вымораживают, потому как нарушают все пункты правил. И какое к ним уважение может быть?
+1
Написано 10 июня 2023, в 12:43
Абсолютное большинство автолюбителей в Ю-Сахалинске умеют ездить только по прямой. К ПДД отношение как к какой-то обузе. Повороты, особенно на второстепенных улицах не показывают. Каждый второй в телефоне. А гонору ! а понтов корявых !Кавказ отдыхает. Постойте на перекрестках, понаблюдайте.
+2
Написано 10 июня 2023, в 19:32
На дороге при участии байкеров проблемы как правило создают последние. Только я не помню, чтобы хрустиков за манеры их вождения автомобилисты в коробочки загоняли. Хотя они водят так, что прям в каску надавать хочется. Их благо что шустрые. Не догонишь их, тем более в городе. Черти вообще берега попутали.
−1
Написано 11 июня 2023, в 00:31
Байкеры — субкультура любителей и поклонников мотоциклов. В отличие от обычных мотоциклистов, у байкеров мотоцикл является частью образа жизни. Характерным также является объединение с единомышленниками на основе этого образа жизни.
0
Написано 12 июня 2023, в 01:13
Lekar, может обьединятся владельцы строительных фенов Бош? Или владельцы стиралок Самсунг? А че? Стиль жизни, субкультура ??????
−1